Ремонт микромоторедуктора отопителя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: Ildar71Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2011 17:43
Ildar71 писал(а):

Подскажите,люди добрые,в чем причина следующего дефекта. Некоторое время заслонка застревала в положении холодно,при нескольких поворотах ручки управления все пниходило в норму. Сауо напряжение на моторедуктор выдает,но заслонка не открывается. Теперь заслонку можно открцть только из салона черз центркльное сопло длинной отверткой. Клинит редуктор? Какой он на моей машинея-нового или старого обркзца? Разница в цене-три раза!


Докладываю. Снял редуктор. Оказался нового образца. Работает нормально. Усилие развивает очень Приличное -двумя пальцами удержать почти невозможно. Битых полчаса немог понять в чем дело. Оказалось треснула ответная пластиковая часть,куда вставляется квадратный вал редуктора. Я так понимаю это и есть заслонка? Подскажите пожалуйста! Заслонка слегка подклинивает,поэтому и треснула. Так как печку снимать и разбирать времени не было, заклеил на месте, подобрав подходящую обойму. Как раз подошел пластиковый шприц 10 клубов.Пока неделю работает,но чувствуется люфт в сочленнении заслонка-редуктор. Печку придется снимать.

#77:  Автор: Ildar71Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2011 19:32
shcved писал(а):

Ildar71 писал(а):

Подскажите,люди добрые,в чем причина следующего дефекта. Некоторое время заслонка застревала в положении холодно,при нескольких поворотах ручки управления все пниходило в норму. Сауо напряжение на моторедуктор выдает,но заслонка не открывается. Теперь заслонку можно открцть только из салона черз центркльное сопло длинной отверткой. Клинит редуктор? Какой он на моей машинея-нового или старого обркзца? Разница в цене-три раза!



Вот точь на такая же байда. Только сейчас вообще реагировать перестал. Только рукой заслонку регулировать. Вчера снял моторедуктор подцепил его на прямую на аккумулятор работает без проблем. Вот думаю не ужели САУО накрылось или еще что то может быть.


Проверь на машине,т.е.редуктор сними,а разъем не снимай

#78:  Автор: shcvedОткуда: Алтайский край г. Змеиногорск СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2011 08:15
пробовал так не работает. Еще напряжение меня очень смущает на контактах которые с регулятора температуры идут цеплял цешку и крутил регулятор температуры так напряжение всего было 0.25вольт максимальное. Вообще какое там должно быть
#79:  Автор: Ildar71Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2011 19:42
Попробуй потолочный датчик отсоединить
#80:  Автор: Александр179Откуда: Мос. обл. СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2015 12:42
Всем доброго времени суток. У меня печка нового образца. Как правильно установить ММР: он не совпадает с положением заслонки. Подключил к машине, выставил MIN, включил зажигание. Он провернулся но опять не совпадает с заслонкой. Заслонка стоит на холод.
#81:  Автор: alex862Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2015 12:49
это нормально, точно не помню, но надо сделать мин, насадть его на заслонку, а потом сделать не мин, чтоб можно было его прикрутить
#82:  Автор: Александр179Откуда: Мос. обл. СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2015 14:00
Я вот тоже об этом подумал. Но говорят ещё можно попробовать резистором на блоке САУО. Посмотрю. Спасибо за ответ.
#83:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2015 17:40
Александр179 писал(а):

Но говорят ещё можно попробовать резистором на блоке САУО

Резистором подстраивают температуру по образцовому датчику, а не ММР.
Так что не разобравшись лучше не крути ничего, такие советы надо читать по диагонали и не обращать внимание.

#84:  Автор: Александр179Откуда: Мос. обл. СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2015 18:41
Я уже понял, спасибо. Взял блок питания на 12В и повернул моторчик к теплу: всё встало на своё место. Ещё раз спасибо.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU