Страница 1 из 2
mike0602
подскажите пожалуйста,че надо делать,чтоб заменить шатуны(полумесяцы)на коленвале. у меня есть подозрение,сто он немного люфтит.коробку всю перебрали,на стенде вкл,она тихая. на машине есть небольшой шум на холостых,при выжиме сцепления педали,шум пропадает. сцепление новое Valeo поставил. вот думаю слить масло и проверить коленвал,только не знаю как. подскажите,мож кто сталкивался с такой штукой. если можно поподробнее. если надо что то менять,то какие причиндалы потребуются и какая трудоемкость. заранее благодарен
ValeraSS
при выжиме сцепления педали,шум пропадает. Так и ищи здесь! Новая сцепа, ето не обязятельно хорошая!
133
ValeraSS писал(а):

при выжиме сцепления педали,шум пропадает. Так и ищи здесь! Новая сцепа, ето не обязятельно хорошая!


+1!шатуны тут нипричом.....скорее выжимной supercool
Tom669
А при чем здесь тогда коленвал. От коробки и должен быть тихий шум. И уж если менть, что на коленвале то упорные кольца коленвала. Но это если только есть продольный люфт коленвала.
mike0602
выжимной ведб шумит при нажатии на педаль. при не нажатой педали он нейтрален,не вращается и не двигается. а сцепление я думаю впорядке. шум такой,маленькое типо рычание,как языком делать ррррррррррр)))
Tom669
Коробка сто процентов.
mike0602
коробка НЕ 100%!!!!!! мож продольный люфт коленвала? как его устранить?
Tom669
От продольного люфта такого звука быть не может, самое большое это проседание оборотов при выжиме сцепления, но для этого люфт должен быть порядка 3-5 мм. Проверяется просто при помощи парочки хороших отверток. А вот коробка частенько грешит этим делом.
mike0602
так ее ж полностью перебирали,коробку,меняли все подозрительные элементы(практически все новое). на стенде работала тихо,тоесть этого рычания не было.
mike0602
а на машине есть маленькое,иногда.выжимаешь сцепу-тихо,резко бросишь педаль-слышно рыканье,плавно отпускаешь-тихо. че за фигня????
Tom669
Иногда такой звук возникает от демпферных пружин в диске сцепления.
mike0602
а как легче всего снять коробку самому?тем много,только там делают по одному,там по другому. по мурзилке-ваще пол движка надо разобрать
mike0602
это диск под замену надо или как?
Tom669
Я снимал на эстакаде, но обязательно нужен приятель для помощи. А, что уж так звук достает. Может забить и ездить дальше, этот звук кстати может со временем пройти. Если это конечно от диска сцепы, а то по инету сложно диагностировать авто.
mike0602
ну как,неприятен звук)
Serg_x
100% коробка
МАГА
Serg_x писал(а):

100% коробка_______________


+1 замена полумесяца это не сложно достаточно снять поддон
mike0602
я ж говорю,коробку НА СТЕНДЕ ВЕШАЛИ И КРУТИЛИ НА ОБОРОТАХ!!! шумов не было
mike0602
после стенда коробка на машине 3 недели проехала,1000км
444gthj
mike0602 писал(а):

коробка НЕ 100%!!!!!! мож продольный люфт коленвала? как его устранить?


Чтобы больше не заморачиваться на счет коленвала.
Продольный люфт коленвала проверяем так:
1 снимаеш правое колесо
2 снимаеш грязеотражательный пластиковый щиток
3 снимаеш тросик с вилки сцепления
4 включаеш нейтралку
Руками береш за шкив привода генератора и двигаеш его в осевом направлении.
Если люфт большой сразу это почувствуеш. Номинальный зазор 0,06- 0,26 мм это практически отсутствие ощутимого хода.
Если ход большой, примерно зазор можно определить обычным штангенциркулем. Замерь расстояние от шкива до блока в одной точке (при крайних осевых положениях вала) Разница измерений и будет осевой зазор.
mike0602
сегодня попробую))) спасибо)
nvalery
Это коробка, а именно подшипник первичного вала.На калинах это почти у каждого с новья. Коленвал тут не при чём.Меняй подшипники первичного вала в коробке и забудь про шумы(передний бери волжский(роликовый) а задний вологодский(VBF) закрытый.
mike0602
новые стоят,поменяны
jecson
nvalery писал(а):

Это коробка, а именно подшипник первичного вала.На калинах это почти у каждого с новья. Коленвал тут не при чём.Меняй подшипники первичного вала в коробке и забудь про шумы(передний бери волжский(роликовый) а задний вологодский(VBF) закрытый.


+1
а вот менять подшипник бесполезно через пару тыщ опять затарахтит,
автар забей на этот шум,тарахтящий подшипник первичного вала достался нам еще от восьмого семейства!
а знаешь почему на стенде нетарахтел?
потому что тарахтит в основном он на разогретой коробке т.е на разогретом масле,сомневаюсь что на стенде коробку крутили пока она нагреется
mike0602
ну да. тогда почему выжимаешь сцепу-тихо,резко бросишь педаль-слышно рыканье,плавно отпускаешь-тихо. че за фигня????
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы