Страница 1 из 1
ANDRUWAKA
купил ваз 2115 2003года с рук! все просто супер только вот при покупке свеклоподъемники электрические работали нормально а через неделю стали всё медленнее опускаться и подыматься- можно сказать 15 секунд на окно уходит! а сигнализация ( доводчики) вообще отказываются подымать при закрывании! что делать подскажите можно ли оживить? или только бежать за новыми?
projectX
Попробуй в бороздки чем нить побрызгать,например вд-шкой или силиконом supercool Оба сразу стали медленно подымать/опускать?
Dimok
Сначало разбери обшивку дверей - Вскрытие покажет.. мож акум еле живой, мож от сиги перетёрлись провода.... тьма причин может
Zver_042
ANDRUWAKA
На новой машине через неделю передние стеклоподъёмники просто заклинили.Проблема решилась силиконовой смазкой направляющих.Больше ничего не потребовалось. По сей день время подъёма штатных стеклоподъёмников не больше 4 секунд.
ANDRUWAKA
акамуляторы в течение этого времени использовал 3 шт из них один новывый купил 55 результат не изменился ! медленно стали опукаться оба сразу - точнее может не обращал внимание на закономерность но сейчас результат на лицо оба стекла очень медленно используются! товарисч на 99 новые поставил результат раз в 5 быстрее! а обшивку снимал и не раз смазывал рейку толку не дало
, зимой вообще ели ели лезли стекла сам в провода побоялся лезть так как там и сигналка + идет опыта мало поэтому побоялся нарушить!!! сейчас готов к любым подвигам лишь бы по карману не било сильно!!! думаю в моторчике дело может есть способы оживить?????????
rg-45
перекашиваются стёкла.дерьмо в бархотках.погано контакты в проводке.
    я за последний вариант.
Irakli
Че то я не понял, куда лить вдшкой? У меня тоже туго идут, особенно правый вобще останавливаеться, приходиться помогать
Андрей Конпелько
скорее всего стерлись бархотки и у самого такая бадяга смазывал ведешкой только потом пришлось промывать бархотки от нее моного грязи на нее собирается. как вариант замена бархоток посмотри может там их нет только одна резина без мохнаток или грязи много?
rg-45
Irakli писал(а):

Че то я не понял, куда лить вдшкой?


боковые пазы по которым стеклоюлозит.но именно силиконом или смазкой универсальной.ВД рассосётся очень быстро.
Zver_042
Irakli писал(а):

Че то я не понял, куда лить вдшкой?


А кто вообще придумал туда ведешку лить?Ей там совсем не место.Только гемор себе наживать. Pardon
Таких глупых мыслей никогда не было.
rg-45 писал(а):

боковые пазы по которым стеклоюлозит.но именно силиконом или смазкой универсальной.


+1 На флаконе с силиконовой смазкой(Holtz) даже нарисованы места её применения.
-=Worm=-
rg-45 писал(а):

перекашиваются стёкла.дерьмо в бархотках.погано контакты в проводке.


я за первый Smile

Попробуйте сдвинуть стекло к передней части и увидите как оно моментально поднимется
RamiL-83
а если смазать силиконом то окно пачкаться не буит??? мазать то чё, саму бархотку шоле???
пы сы..просто на ваыходных буду ставить подиумы а правый чёт медленно поднимает стеклоподъёмник...сразу нада сделать уж hehe
Zver_042
RamiL-83 писал(а):

мазать то чё, саму бархотку шоле???



rg-45 писал(а):

боковые пазы по которым стеклоюлозит



RamiL-83 писал(а):

а если смазать силиконом то окно пачкаться не буит???


Не будет.С чего ему пачкаться,если только пазы побрызганы силиконовой смазкой,она в аэрозольной упаковке.
З.Ы. У дядьки пятнаха 2003 года. Он вечно мучился с тормозными стеклоподъёмниками,тоже руками помогал часто им.Летом когда это увидел это опять,попросил его отвернуться и не смотреть минуту,смазал силиконовой и показал как они могут работать.....он посмотрел и сказал "блин....дело было не в бобине" Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы