Страница 1 из 1
nestor
Вечер добрый! Занялся я тормозами. Обнаружил что справа колодки почти как новые,а слева приличный износ. Менял по осени. Понимаю что скорей всего супорт клинит. По осени такой же износ был. Можно как то его разработать или как? Погонять его монтажкой туда сюда. Ни разу с ними не сталкивался. При экстренном торможении тянет чуток влево. Т.е слева лучше тормозит. Может тогда правый не клинит? Главный менял, ни чего не изменилось. Что ещё может быть. Может с трубкой что? С виду не гнутая?
Sashkins
присоединяюсь к вопросу.Тоже клинит суппорт справа сзади(ЗДТ), а точнее - поршень, ибо направляющие в порядке.Даже местами их менял для интереса,- задолбал Smile
nestor
Ну задний то и поменять не дорого.
nestor
Сори не увидел ЗДТ.
Артем155
НЕСТЕР писал(а):

Понимаю что скорей всего супорт клинит


ф топку его новый 270 ру феноксовский
rg-45
там перекашивает поршень в цилиндре.разрабатывать можно скока угодно.не поможет.
НЕСТЕР писал(а):

Может с трубкой что?


бывает что отрывается кусок шланга изнутри и начинает работать как клапан мешая колодке нормально отойти.разгоняемся до 40 и тормозим в пол юзом.смотрим как равномерно блокируются передние.делаем выводы.
nestor
Шланги тоже менял. Тормоз в пол. Юз влево. Туда где колодки больше изношены. И какой вывод? Трубка засрана или супорту кирдык?
nestor
Ездил на СТО ответ меня удручил. Говорят левая магистраль самая короткая,поэтому и тормозит лучше. Набрали по объявления,а они нам машины чинят!
rg-45
НЕСТЕР писал(а):

ответ меня удручил.


Pardon
НЕСТЕР писал(а):

Тормоз в пол. Юз влево.


почти аналогичная фигня.но чуток подругому.очень кратковременный увод влево.пока кама заводская стояла такого небыло.поставил нормальную резину началась эта байда.уж и цилиндры менял,и контура перекинуты.потеплеет начну изыски дальше.правда с пристрастием задними ещё не занимался.мож колдун фигню косячит.
MG_And
НЕСТЕР писал(а):

Можно как то его разработать или как?


Ремкомплект можно попробовать поставить. Там всего резиновое колечко, и чехол.
rg-45
MG_And писал(а):

Ремкомплект можно попробовать поставить.


это если сопливит.если закис или клинит,то менять.крохоборство с тормозами nea
nestor
Не я так понимаю если колодки почти как новые,значит он ни хрена не работает. На другой же стороне-стачивается,а на правой можно и не менять было-как новые. На задних тоже ручник одно колесо хватает. Но там думаю с тросом проблемы. Уже купил скоро буду тоже делать.
andreyal553
НЕСТЕР писал(а):

Обнаружил что справа колодки почти как новые,а слева приличный износ


А сколько колодки прошли? Это я к чему - мож справа нормально всё отходит, и если пробег этих колодок не 20 тыков, то они и не должны сильно износиться. А слева подклинивает.
Из своего опыта. Сновья проблема была. Правый диск грелся. Еду по трассе минут 20. Тормоза не используются. Останавливаюсь без применения тормозов (накатом пустил и качусь, пока сама не остановится). Левый диск - холодный, правый - рука не терпит температуры. Начал разбираться, как время появилось. Оказалось - не параллельны направляющие скобы суппорта. Очень туго скоба перемещалась. Легонько постукивая, по направляющим (при снятой скобе), добился лёгкого и плавного перемещения скобы. Проблема исчезла. supercool
Мож стОит в этом направлении глянуть?
punk2
Берешь ремкомплект суппорта и перебираешь его.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы