Страница 1 из 2
Moderator
Примите участие в опросе на основной странице.
Как часто вы обращаетесь к этому документу?
prizrak
Смотрел и читал при покупке; потом - перед прохождением ТО-1.
Exodus
Валяется где то в ящике. На гарантию сразу забил. Нервов больше потеряешь............
svl103
Так как на гарантию забил сразу (причины думаю всем ясны), то к сервисной книжке обращаюсь при проведении ТО своими силами. в том смысле что смотрю с какой периодичностью какие работы проводить. А так же записываю туда внеплановые замены узлов.
Pepelatz
Moderator писал(а):

Примите участие в опросе на основной странице.
Как часто вы обращаетесь к этому документу?


Первое обращение было - при покупке автомобиля. Тыкал мордой в нее незадачливого дЫлера, который не хотел провести качественно предпродажную подготовку. Потом посмотрел на ТО1. Сейчас валяется в бардачке до ТО-2.
q
Очень удачное начало в названии темы, дальше только точки. Действительно, сервисную книжку своего автомобиля я... засунул именно туда
Глеб
Формальный документ для новичка...
А как быть если при переходе на зимнее масло ты не накатал положенных км., если только наматывать круги вокруг своего города Smile
Покажите мне того человека, который согласно п.2.24 каждые 5 тык смазывает петли дверей???? Это сильная рекомендация по выполнению регламентных работ!!! А как вам п. 2.11 - проверить состояние дисков и шин колес и пересавить их по СХЕМЕ. Вспоминаю как отцу в 1975 году в техпаспорт записали покупку суперрезины МИ-16 и утираю слезы умиления.... Sad И так по 80% пунктам...
Sagittarius
Полистал ради интереса... Если бы был нормальный сервис, то тогда это нужно. А нормальный водитель и так знает когда масло в моторе менять и ремень проверять (2112).

И не ждать когда он порвется как написано в книжке...
Zloi BoY
зы в глаза её не видел...
chek
держу дома и при плановом прохождении каджого ТО обязательно отмечаю.
без этого я бы конкретно мог попасть на деньги, ремонт поломок самая серьёзная из которых была - загнутые клапана на 21103 мне делали по гарантии бесплатно. кстати за 800 руб я продлил гарантию до 2-х лет (клапана загнуло как раз на втором году)
p.s. жду ТО-4
Григорич
...переодически перечитываю. Много думаю... Shocked
MсLaren
Недотрагиваюсь до неё вообще, чтобы не засалить обложку! :mrgreen:
IPak 093i
Свою часто листал и сверял с наряд-заказом выполненныйх работ в гарантийной СТО (чтобы ничего не забыли). Laughing
А теперь уже полгода без гарантии, но иногда посматриваю..
Зубилолюб
Скоро ехать на ТО-1 ,сделаю как положено гарантию терять не охота ,а вообще мне очень приятно когда автослесаря попадаются мне в моей стихии ,но это лирика.
Маринер
Периодически достаю ,смотрю и мечтаю,что когда -нибудь у меня будет новая ,приличная ино и сервисная книжка мне действительно понадобится.
Старт21113
НА первой машине 21065 ездил с ней даже в сервис, типа говорил что надо делать..=))) но это только первые два раза..=)
а на этой машине, лежит книжица вместе с ПТС и прочими бумажками...Иногда я ее достаю читаю: что и когда на самом деле надо было сделать... Surprised
Rusty
Забил на гарантию т.к. ехать до ближайшей СТО - 130 км.
Книжка лежит где то дома
Matroskin
Сервисную книжку я... оставил в ящике на память, как и комсомольский и студенческий билет. После первых двух ТО отпало всякое желание посещать гарантийный сервис. 8-)
Рефулер
Книжку эту даже и не видел ни разу. Как она выглядит? Да и зачем она? В нашу гарантию не верю, при продаже авто мне её не предложили,а я и не спросил. С1998 года это у меня третий ВАЗ, и не разу никто из продавцов мне эту книжку не предлогал.Всё делаю сам,за свои деньги ,так как машина нужна каждый день и ждать неделями запчасти для меня не позволительная роскошь.Хотя если честно,за первый год ,ни с одной машиной никаких серёзных поломок не было!Сейчас ВАЗ ,ой извините теперь этоже LADA112,пошёл второй год ,всё пока в норме! Что и другим желаю! Хотя тьфу,тьфу,тьфу......
Chud
...именно туда ее и засунул Laughing
Ваззон
все делал по книжке, но только 1 ТО, посмотрев что они там творили при мне и потратив немного нервов и денег послал их нафиг)))
2- сам, только сход-развал еще не проверял.
Ваззон
все делал по книжке, но только 1 ТО, посмотрев что они там творили при мне и потратив немного нервов и денег послал их нафиг)))
2- сам, только сход-развал еще не проверял.
puh
Видимо сервис не всем улыбается. Я живу в маленьком городке на севере удмуртии, у нас 1 официальный представитель автова.
В сентябре прошлого года купил ВАЗ 2114, вышло так, что в нем все было не так как надо. Поменяли по гарантии в течении 2-х недель. Уже проехал 8тыс. Заезжал по гарантии 2 раза. Менял кнопку обогрева заднего стекла и передние стойки. Все сделали качественно и без лишних вопросов. Предпродажную подготовку провели на все 5, ни чего не подкручивал, они даже некоторые хому ты сами поменяли.
Я доволен сервисом и выкидывать свою сервисную книжку не собираюсь.
Серж_093
Лежит себе тихо, я ее не трогаю и она меня... Laughing
Vlad_21070
Григорич писал(а):

...переодически перечитываю. Много думаю... Shocked



респект... :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы