Страница 1 из 2
thrash
Ребят, не в курсе что ставят на заводе? Всмысле кто изготавливает для завода, сорри если боян
ДмитрийСТ
если не ошибаюсь ВАЗинтерсервис
thrash
Как интересно выбирать в наших магазинах...
Вазинтерсервис, это то что я спросил в магазинах Лебедяни. Не во всех. Объехал только три из шести. Везде я спрашивал именно эти наконечники. Естественно, перед шоппингом я заглянул на офф сайт этой конторы, и тщательно просмотрел раздел "подделка" в котором чёрным по белому было сказано о наличии лазерной маркировки на изделии.
В первом магазине продавщица очень обиделась когда я сказал ей что это подделка. Коробка красочная, внутри два наконечника с корявой резьбой и без опозновательных знаков. То есть полное отсутствие какой либо маркировки.
Поехал дальше, коробка другого образца, отличная от предидущей. Внутри, всё теже железки, без опозновательных знаков и с сильно прослабленной резьбой. Тут продавцы ни чё не сказали. Видать сами не в курсе что продают, но знают что подделок на нашем рынке много. Третий магазин. Упаковка ещё одного образца, примерно похожая на предидущие. В ней те же сомнительные железки.
Облом блин.... Я спросил что есть ещё. Белмаг, Кедр отсутствует. Нету и всё. Есть отличные германские запчасти. Прям вот завод, поставляющий железки на мерины и фольцы, вдруг начал штамповать железки для тазиков.
Вобщем взял беларусские какие то. Начал ставить на првую сторону. Вкрутил во втулку тяги, вставил палец в кулак и опять засада. Гайка там корончатая и шплинт положили. Тока вот гайка должна быть как минимум в два раза больше, чем та что есть в комлекте. Иначе дырка оказыватся на 1 см ниже этой гайки. Ну с этим не беда. Есть гайки с пластиковым фиксатором. Но тут опять засада. Резьба закончилась раньше, чем палец сел в кулак. Зажать его я не могу. Нужна большая шайба. Неужели опять подъе**бон? Вроде выглядят серьёзно. Даже гарантийный талон на двух языках впихнули. Резьба аккуратная, есть механическая маркировка.....
Ваще засада
rg-45
thrash писал(а):

Как интересно выбирать


долго и нудно.процесс затягивающий hehe я предпочту лишную тыщу с расхлябаными старыми поездить,чем воткнуть неизвестно что.
thrash писал(а):

Прям вот завод, поставляющий железки на мерины и фольцы, вдруг начал штамповать железки для тазиков.


ещё Генри Форд говаривал,что автомобили стоит выпускать хотябы из за того что к ним нужны запчасти. Smile тыже не удивляешся ГТЦ АТЕ,или колодкам.диски брембо.так почемубы рулевым не быть?
thrash писал(а):

опять засада.


скорей пересортицу впихнули.от чегото другого запчасть Pardon
Поршеньковский
thrash писал(а):

Вобщем взял беларусские какие то. Начал ставить на првую сторону. Вкрутил во втулку тяги, вставил палец в кулак и опять засада. Гайка там корончатая и шплинт положили. Тока вот гайка должна быть как минимум в два раза больше, чем та что есть в комлекте. Иначе дырка оказыватся на 1 см ниже этой гайки. Ну с этим не беда. Есть гайки с пластиковым фиксатором. Но тут опять засада. Резьба закончилась раньше, чем палец сел в кулак. Зажать его я не могу. Нужна большая шайба. Неужели опять подъе**бон? Вроде выглядят серьёзно. Даже гарантийный талон на двух языках впихнули. Резьба аккуратная, есть механическая маркировка.....



Один в один, как с Трэком Че зассада Evil or Very Mad
thrash
rg-45 писал(а):

так почемубы рулевым не быть?


Ды я не против запчастей из германии. Просто мне не верится что те же рулевые наконечники с гордой надписью Мерседес или Фольксваген отдают по сто рублей за штуку.
Владельцы иномарок отдают за ту же продукцию килорубли, а тут даже дешевле чем вазовские
rg-45
thrash писал(а):

отдают по сто рублей за штуку.


ценообразование весьма интересная штука Smile особенно в Росиянии.стоит это всё копейки при заводском изготовлении.
thrash
rg-45
эт точно....
Вот сижу щас заморачиваюсь, чё делать. Может шайбы подложить под гайки чтоб притянуть?
smartok
thrash писал(а):

чё делать

Если так очкуешь, то заказывай через exist.ru, просто у вас ведать город не большой и все бирут у одного из поставщиков.
thrash
Да, городок маленький. Около 30 000 населения. Сёдня нашёл наконечники "Кедр" Влепил уже. осталось на развол-сход отогнать.
kirill.korobov
дабы не плодить тем, тут спрошу, тем более грамотные люди собрались.
у меня при езде уводит вправо, и руль стоит не ровно когда прямо еду. прошлый раз "развал-схождение"(зимой) этого не исправило, собираюсь скоро заменить рулевые наконечники, потом опять погоню на сход развал, из-за чего еще может быть такая беда???
Andrey2114
БелМаг изготавливает на конвейер
SRGK60
Взял вот такие и не парюсь

Поршеньковский
kirill.korobov писал(а):

дабы не плодить тем, тут спрошу, тем более грамотные люди собрались.
у меня при езде уводит вправо, и руль стоит не ровно когда прямо еду. прошлый раз "развал-схождение"(зимой) этого не исправило, собираюсь скоро заменить рулевые наконечники, потом опять погоню на сход развал, из-за чего еще может быть такая беда???


Уводит вправо при нажатии на газ или на ровной тяге?
Но судя потому, что руль стоит не ровно, то недобросовестный был сход-развальщик.
kirill.korobov
Поршеньковский
и на газу и на нейтрали уводит, причем абсолютно одинаково...
брат шумы
thrash писал(а):

Вобщем взял беларусские какие то


фенокс в топку Smile .отстой редкостный
Диман09
а я ТРЕК чемпион поставил год назад...как новые через 12тыков...и шаровые красные типа спорт серия-тоже отличные
smartok
kirill.korobov писал(а):

дабы не плодить тем, тут спрошу, тем более грамотные люди собрались.
у меня при езде уводит вправо, и руль стоит не ровно когда прямо еду. прошлый раз "развал-схождение"(зимой) этого не исправило, собираюсь скоро заменить рулевые наконечники, потом опять погоню на сход развал, из-за чего еще может быть та


1 Газ в пол на стоке и машинку тянет вправо.
2 Вдвоём: один руль крутит а второй руку на наконечник кладет, может наконечники люфтят.
3 Может не до конца растормаживаться одно из колёс, тут либо по одному вывешивать и крутить ручками, задние и передние колёса должны делать одинаковое число оборотов, передние меньше оборотов должны делать.
4 Давление в шинах разное.
5 Если резина не направленная можно попробовать колёса с право налево поменять.
6 Выдавило не равномерно опоры и нарушился кастер.
7 Битая морда

Тормозит ровно ????
На ровной дороге испытания проводишь, а то бывает проедишь эту дорогу поперёк а там колейность мама не горюй оказывается ????
Поршеньковский
smartok писал(а):

3 Может не до конца растормаживаться одно из колёс, тут либо по одному вывешивать и крутить ручками, задние и передние колёса должны делать одинаковое число оборотов, передние меньше оборотов должны делать.


При таком раскладе при торможении будет явный увод + один из дисков будет горячее другого на ощуп
smartok писал(а):

5 Если резина не направленная можно попробовать колёса с право налево поменять.


Стандартная отмаза сход-развальщиков
smartok писал(а):

6 Выдавило не равномерно опоры и нарушился кастер.
7 Битая морда


Мэй би, мэй би..
kirill.korobov
у меня руль еще криво стоит, когдя едешь прямо, руль наклонен вправо градусов на 10.... может дело в рейке? в октябре был удар по обоим колесам, руль криво стоял, но в другую сторону, после чего вытягивался телевизор роботом, потом менялись шаровые, растяжки, и делался сход развал, так после него руль и стал кривой но уже в другую сторону, и тянуло влево, поехал опять на тот же развал, так мол и так, они шайбы переставили, руль стал чуть ровней(как сейчас), и тянуть стало меньше, но уже вправо, плюнул на этот сервис и езжу вот так уже по сей день. но хочу сделать, не нравится когда в машине что-то не то. резину не жрет. скоро буду не "лето" переобуваться, диски литые покупать, заодно хочу и подвеской заняться, устранить стуки и увод...
Поршеньковский
kirill.korobov

Ты в каком районе живешь/обитаешь? Могу порекомендовать "дедушку на Ополчении", если жив еще Генадий Палыч. Если дело в развале, то он бы точно устранил увод. Я у него бываю редко, где-то раз в три года - хватает на долго.
kirill.korobov
Поршеньковский
я на мужняке живу, но если реально есть смысл, то совсем не сложно на ополчения подъехать...
Поршеньковский
kirill.korobov
Постараюсь визитку найти, где-то в гараже валяецца. А-то приедешь, а он типа помёр и фсё такое
kirill.korobov
Поршеньковский
ну да.....:+)))
Harison52
А подскажите мне, три года в подвеску лажу, ну там... ромашки, шаровые, колодки меняю, а наконечники все не болтаются и не болтаются! Все думаю может поменять, а они все не болтаются. Может не париться, пусть стоят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы