Страница 1 из 1
Alexey291
Всегда считал , что за машину отвечает тот, на кого она зарегистрирована,
то есть если какойнить ваня выпишет ген доверенность джамшуту , а джамшут натворит дел и убежит на свою историческую родину , то пострадавшие могут взыскать деньги через суд с вани.
Но тут мне со всех сторон стали доказывать обратное , то есть , что ваня будет не причем, а пострадавшим, чтобы взыскать деньги, придется ехать в сраный чуркистан за джамшутом.
И тут я задумался , а может это действительно так и надо бежать покупать скорей каско , потому как джамшутов стало реально как грязи.
У кого какие мнения будут?
Или может были уже подобные случаи?
Меня пока Бог миловал , но....
P/s хотя каску наверное в любом случае куплю...
avrora
У меня сейчас тоже спорная ситуация, мой муж купил машину по ген. доверенности и стал виновником ДТП, но почему-то пострадавшие сейчас метают стрелки именно на собственника. Не знаю, чем дело кончится...
Alexey291
avrora писал(а):

У меня сейчас тоже спорная ситуация, мой муж купил машину по ген. доверенности и стал виновником ДТП, но почему-то пострадавшие сейчас метают стрелки именно на собственника. Не знаю, чем дело кончится...


С Осаго какие то проблемы возникли?
Напишите пожалуйста чем дело закончится
avrora
Alexey291 писал(а):

avrora писал(а):

У меня сейчас тоже спорная ситуация, мой муж купил машину по ген. доверенности и стал виновником ДТП, но почему-то пострадавшие сейчас метают стрелки именно на собственника. Не знаю, чем дело кончится...


С Осаго какие то проблемы возникли?
Напишите пожалуйста чем дело закончится



Обязательно отпишусь как все разрешится пока ниче еще не известно.
900
Интересно, у меня такой вопрос : может ли доверенное лицо (по генеральной доверенности) продать машину или переоформить на себя???? Какие вообще у доверенного лица права на этот автомобиль? Подскажите пожалуйста!!
andreyal553
900 писал(а):

может ли доверенное лицо (по генеральной доверенности) продать машину или переоформить на себя????


Вот переоформить на себя - нет.
А про всё остальное - что угодно. Главное, чтоб это было прописано в доверенности. Например
1. С правом управления и быть представителем в ГИБДД и страховых.
2. То-же, плюс с заменой номерных агрегатов.
3. Всё описанное выше, плюс с правом выезда за границу.
4. Всё описанное выше, плюс с правом продажи.
5. Всё описанное выше, плюс с правом продажи и получения денег.
Вариантов масса. supercool
900
Спасибо большое за ответ!!! Wink
andreyal553
900
Про вариант - продать самаму себе. Напрямую не катит. Но можно выписать доверенность, у нотариуса, на близкого родственника, хорошего друга и т.д. Затем этот человек продаёт машину вам, по доверенности.
Я так делал. Своему родственнику. Подъискал ему машинку. Доверенности хозяин выписал на него и его жену. На 3 месяца. 2 месяца он покатался. Затем жена, по своей доверенности, сняла авто с учёта и "продала" мужу. Можно подарить, например. Pardon
nikolai64_85
у меня вопрос. я купил машину по ген. дов я так бы и ездил на ней но у меня заканчиваетса тех осмотр.мне надо оформить её на себя или есть другой вариант
vva53
nikolai64_85 писал(а):

у меня вопрос. я купил машину по ген. дов я так бы и ездил на ней но у меня заканчиваетса тех осмотр.мне надо оформить её на себя или есть другой вариант


Если с правом продажи то можно как бы продать маме,папе,жене и т.д.
andreyal553
nikolai64_85
А в гендоверенности есть пункт " с прохождением техосмотра и инструментального контроля, расписываться за меня......."? Если срок доверки не кончается (например через пару- тройку месяцев) пройти техосмотр и кататься далее. Pardon
Техосмотр проходил лично (по доверенности). Можно ставить машину на учёт, по доверенности. Тоже ставил лично, на другого человека. В обоих случаях проблем не возникло. Вообщем можно делать всё, что перечислено в доверенности.
Естественно все доверенности - только от нотариуса. supercool
nikolai64_85
А если я захочу её оформить на себя.возможно?
andreyal553
nikolai64_85 писал(а):

А если я захочу её оформить на себя


Кого, её? Машину? По доверенности? Все ответы внимательно читали? Pardon supercool
Brat_82
Вопрос такой: может ли мне выписать ген. Дов. Гражданин другой страны на авто его страны чтобы я мог перемещаться по РФ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы