Страница 3 из 72
kolhoznik
MEPHI_Aahz писал(а):

В целях тотальной экономии не стал даже тратиться на батарейки для фотика, пригласил фотографа.


63
мля, а понтов-то

shubin81 писал(а):

я тебе могу сказать что частая смена масла это развод маркетологов которым надо продавать гсм а также заливать его руками сервисменов и лучше не реже раза в год.


+
в последнем номере авторевю есть статья о песещении завода мобил. Дык вот, они уже сейчас могут предложить масло, которое можно менять с интервалом 80тык, но производители авто не откликнулись supercool

Автор, а ремень ГРМ когда там менять? А чё там по деньгам?
shubin81
xelf писал(а):

опять же с третьей стороны - за 100 тысяч при регламентном правильном обслуживании и эксплуатации ни соап ни шкоду не убьешь



вот и я оп чем собственно.
shubin81
kolhoznik писал(а):

а ремень ГРМ когда там менять? А чё там по деньгам?



кстати вчера покурил книжку сервисную - там замена ремня через 180 т.км, по времени неограничено, замена воздухана 90 т.км, или 6 лет, топливный вообще не меняется wwow но с ремнем имхо нестоит стока ждать - а то превед клапанам будет
kolhoznik
shubin81 писал(а):

замена воздухана 90 т.км, или 6 лет, топливный вообще не меняется


это какая-то муйня. Хотя если ездить в альпах с кристально-чистым горным воздухом, и заправляться читстейшим бензом, то теоретически возможно.
MEPHI_Aahz
Ремня нет.

Есть цепь. Заявляют ресурс 200. Народ на 180 меняет обычно.

Стоит 20к на круг.
Johann Halter
kolhoznik писал(а):

мля, а понтов-то


мне думается это прикол скорее..
MEPHI_Aahz
Я канеш люблю поэкономить, но...

Мой старый фотик Кэнон S3 или Никон Д40 + китовый объектив никогда не снимут так, как зеркалка за 80к с нештатным объективом. Надо быть больным в хорошем смысле, чтобы такую дорогую купить. Поэтому проще попросить.

И ещё момент - кто лучше снимает, чел который раз в год фоткает в отпуске или который снимает каждые выхи - хобби, однако.
Toshka
меняю как в сервисной книжке... если б ТО было раз в 20 тыс., то менял бы через 10, а так раз в 7.5 что ли менять? больно рано Drinks or Beer в коробке может пораньше поменяю (на 45)
kolhoznik
MEPHI_Aahz писал(а):

Никон Д40 + китовый объектив никогда не снимут так, как зеркалка за 80к с нештатным объективом.


ну вот детали стали проявляться 63
А АКБ для зеркала несудьба было зарядить?
Как фотолюбитель тебе скажу, судя по тем фотам, что есть, твой кит снял бы не многим хуже, ну мож фон не так подмазал, от объектива зависит всё, а так, тут фотошопа больше. А вобще, снимает конечно фотограф.
Не пойму ваще нахрена такие фотосессии устраивать.
Яж говорю понты supercool

MEPHI_Aahz писал(а):

Стоит 20к на круг.


не бюджетно конечно, но будем надеяться тебе не предстоит или ты до 200к ездить планируешь?
Johann Halter
kolhoznik писал(а):

не бюджетно конечно


63 20к - вполне нормально.
MEPHI_Aahz
kolhoznik писал(а):

не бюджетно конечно


Чего небюджетно? Цепь - практически гарантия, что не порвется.

kolhoznik писал(а):

А АКБ для зеркала несудьба было зарядить?
Как фотолюбитель тебе скажу


Мне - пофиг, я не умею и морочиться не стану. Чтобы зарядить АКБ для никона, надо его у родственников забрать. Влом ехать. Влом фотошопить. Влом... supercool
Кули морочиться самому, если за соседним столом сидит товарищ, у которого есть все что мне надо? Да еще и бесплатно.
shubin81
20 кусков с одной стороный много слегка а с другой ты четко знаешь что ездишь ровно 200ткм и ничего не порвется а по истечении 200ткм платишь и отправляешь эту железяку в переплавку. так что цепь это онеш хорошо
Johann Halter
цепь вообще имхо лучше чем ремень...
kolhoznik
Иван_aka_Gaiver писал(а):

цепь вообще имхо лучше чем ремень...


ясен пень.
У меня, кста, тоже цепь. По сетке ТО до 150тык замене не подлежит Smile , а там х.з. supercool
MEPHI_Aahz
Гы.



Я надеюсь, скоро наш форум ждёт маленький сюрприз и новая волна флуда и срача...
McRae
MEPHI_Aahz писал(а):

Гы.


либо турбина либо коропко ёк
shubin81
McRae писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

Гы.


либо турбина либо коропко ёк



видимо чиппанулсии....250 лошадей как с куста....превед экологии и ресурсу
Acquirer
McRae писал(а):

либо турбина либо коропко ёк


Блин с работы не видно. Чо то вроде писалось про айсин? Того-с? Наепнуласи?
Думал чип сделать на свой автобус, но потом много почитал и народ кто ремонтит коробасы стопудово сообщил что после чипа добро пожаловать. Ксюха и так разгоняется до 160 ровно и шустро, нехрен от добра добро искать.
McRae
Acquirer писал(а):

Того-с? Наепнуласи?


ну аффтар типа интригующе молчит. посмотрим
Acquirer
McRae писал(а):

ну аффтар типа интригующе молчит. посмотрим


А фотки нет там?
MEPHI_Aahz
Фантазёры Smile
Johann Halter
интриган
McRae
Acquirer писал(а):

McRae писал(а):

ну аффтар типа интригующе молчит. посмотрим


А фотки нет там?



эээ... ты ап чем?
Acquirer
McRae писал(а):

эээ... ты ап чем?


У меня на работе закрыт доступ на почти все фоторесурсы, поэтому на автоладе можно понять что вставлена фотка только по большому расстоянию между строками текста. У ТС так примерно в посте.
McRae
аа, не, у него нет там пока никакого фота.

зы.
Acquirer писал(а):

на работе закрыт доступ на почти все фоторесурсы


муди зм б ля
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 72
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы