Страница 1 из 1
Андрей2109i
Приветствую всех форумчан! Пришла пора замены ремня и ролика ГРМ. Всегда ставил ремень-"Балаково"(в бело красной коробке), а ролик "Вологодский". Сегодня в магазине ремень купил Балаково, а вот ролика вологодского не оказалось, продавцы хором сказали,что есть чешский ролик (фирма "АТФ" по-моему), типа все мастера у нас берут-возврата ещё не было. Я повертел в руках-вроде бы с галограммой,всё хорошо упакованно и согласился.По деньгам чешский даже дешевле: 285 руб.против 525 за "Вологодский" Кто что может сказать по поводу чешских роликов и их ходимости? Заранее Всем благодарен за ответы!
SRGK60
Любой импортный ролик с большой вероятностью будет жрать ремень....
shab niggurat
Вологодские тоже хороши.. у меня жрет.
Sensas
оставь старый ролик если не люфтит, и смазки свежей в него заложи, а старую удали.
Лежандр
Неделю назад поставил Корам - 3мм ремня уже нет....
dvm99i
Андрей2109i

Лучше подсуетиться и купить 256705 старого образца ВПЗ с двурядным подшипником. Только обязательно со втулкой для установки (обычно в магазинах, где они бывают и втулки есть). По-моему все, кто поменял ни один не пожалел. Ходит намного дольше и с ремнём проблем нет.
Mik_Man
поставил 1,5 года назад ролик пиленга - претензий нет
Лежандр
dvm99i писал(а):

Андрей2109i

Лучше подсуетиться и купить 256705 старого образца ВПЗ с двурядным подшипником. Только обязательно со втулкой для установки (обычно в магазинах, где они бывают и втулки есть). По-моему все, кто поменял ни один не пожалел. Ходит намного дольше и с ремнём проблем нет.



Я вот купил такое, а шпилька оказалась коротка, и шляпка эксцентрика не оставляет резьбы для гайки. cry
dvm99i
Да, этот косячок есть. Но уже точно не помню, менял ли я шпильку или чуток выкрутил. Но это всё решаемо, мне кажется, если задать вопрос в магазине.
Да, кстати, там ещё и ключ нужен на 36 кажется... Но я сделал проще- просверлил отверстия в шляпке под родной ключ.


ЗЫ
Самая большая прелесть этого ролика, что болтанки ремня не возникает по его причине, а на однорядномэто обычное дело..
K@Z@NEЦ
Я купил и ролик и ремень Herzog. Так и лежат пока запечатанные. Поставить не получилось.. Заводской ремень и так нормальный. Подтянул только и все.
aviatorrr
Всё что не наше это с большой вероятностью либо польша либо турция либо кетай Pardon
shab niggurat
Цитата:

польша либо турция либо кетай



что не так уж и плохо если вдуматься)))
aviatorrr
shab niggurat писал(а):


что не так уж и плохо если вдуматься)))


Ну да Good гретбл
особенно када на шрусе например написано "германия"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы