Страница 3 из 8
SASDOK
Переднеприводные Х-Трэйлы Т-30 продавались в России и официально в 2005-м. Были только на МКПП и только в комплектации Comfort. Стоила такая машина в районе 23 500 $
Ёхан Палыч
4 года стукнуло 9 февраля, 127000 на спидометре было вчера.
Что могу сказать, повезло с машиной Good
Из проблем - нашел рыжину на задней двери. Летом или сам замажу, или в перекрас отдам. Тем более ее и так перекрашивали после ДТП года два назад, наверное это дало о себе знать.
Машина совершенно точно остается в семье, она и не думает помирать, каждое утро бодро фырчит в ответ на поворот ключа - спустя год после окончания гарантии у нее только только наступает зрелость. Глупо такую продавать. В подвеске все родное, кроме опорных подшипников и правой стойки стабилизатора. Про двиг и трансмиссию я уж и не говорю.
Alex-link
Глюков блока БСМ не было замечено? К примеру, когда автозапуск машина открывает двери, либо после стоянки когда включаешь зажигание тоже открывает, когда ты уже в машине.
Дверь после перекраса всё равно может заржаветь. Надо разбирать заднюю дверь и менять положение накладки, чтобы был зазор в пару мм между накладкой и дверью, дополнительно можно проклеить прозрачной пленкой в уголках.
Ёхан Палыч
Alex-link писал(а):

Надо разбирать заднюю дверь и менять положение накладки, чтобы был зазор в пару мм между накладкой и дверью


Мне это дилер сделал без напоминаний на каком то ТО... тогда и намеков не было. А потом мне приехали в заднюю дверь, ее пришлось снимать, править и красить у дилера. И рыжеет совсем не под накладкой, а возле заднего стекла внизу... покрасили видать хреново, уроды.
Alex-link писал(а):

Глюков блока БСМ не было замечено? К примеру, когда автозапуск машина открывает двери, либо после стоянки когда включаешь зажигание тоже открывает, когда ты уже в машине.


Не, и вообще глюков по электрике у машины никогда не было. Я даже не знаю что такое БСМ Pardon
SamDen
Ёхан Палыч писал(а):

4 года стукнуло 9 февраля, 127000 на спидометре было вчера.
Машина совершенно точно остается в семье, она и не думает помирать, каждое утро бодро фырчит в ответ на поворот ключа - спустя год после окончания гарантии у нее только только наступает зрелость. Глупо такую продавать.


А МИМ думает что 3-4года и 30тыс.км это катастрофа и машину нужно срочно менять, видать сказывается ВАЗовский опыт hehe
Ёхан Палыч
SamDen писал(а):

А МИМ думает что 3-4года и 30тыс.км это катастрофа и машину нужно срочно менять, видать сказывается ВАЗовский опыт


у него вроде масло жрет, вот он на измену и подсел...
Alex-link
а какое масло заливаешь? ниссановское 5w40?
или как рекомендовано 5w30?
Ёхан Палыч
Alex-link
я ее к дилеру гоняю, он заливает Smile
табличка какая то висит на щупе, посмотрю сегодня
SamDen
5w30 Ниссан сейчас нету дилер льет 5w40
Alex-link
SamDen писал(а):

5w30 Ниссан сейчас нету дилер льет 5w40



это не оно? http://www.eneos72.ru/catalog/0/9
Ёхан Палыч
Alex-link писал(а):

это не оно?


дилер из здоровенных бочек льет, кто ж его там видит

Расскажу полезное о проходимости и вообще о говнах. Довелось за 4 года полазить, Хтрейл ведет себя немного не так как остальные.
На паркетах после легковушек обычно хочется все говна ходом брать, используя инерцию, чтобы проскочить и добавляя газу по мере необходимости. С Трейлом это тоже в принципе проходит, но он гораздо лучше лезет внатяг. Это не сразу принимаешь, но надо себя перебороть и попробовать. Собаки реально работают, наверное им в сложных условиях просто надо время какое то ))))) Идеально - плавно и мягко тронуться и жать на газульку ровно столько, сколько требуется чтобы машина двигалась. В самых стремных ситуации собаки вытаскивают, главное - мееедленно это делать. Када выроешь сдуру 4 ямы колесами, мало что уже поможет.
Роман-НН
SamDen писал(а):

5w30 Ниссан сейчас нету дилер льет 5w40


Это даже лучше. Зимы нынче холодные, а лето жаркое.
Ёхан Палыч писал(а):


Расскажу полезное о проходимости и вообще о говнах


А Тигуан лучше!!! Да-да, и в говнах тоже Smile Я шучу, но секта, похоже не шутит Smile
Alex-link
Ёхан Палыч писал(а):


Идеально - плавно и мягко тронуться и жать на газульку ровно столько, сколько требуется чтобы машина двигалась. В самых стремных ситуации собаки вытаскивают, главное - мееедленно это делать.


С вариатором вероятно так оно и есть, но на механике, к сожалению, такой вариант может плачевно кончиться, т.к. придётся лавировать сцепой, а она слабова-та у трейлов, особенно у 2л.
Ёхан Палыч
Роман-НН писал(а):

А Тигуан лучше!!! Да-да, и в говнах тоже


Да не вопрос Pardon
У Тигуана свои сильные стороны в г@внах наверное, я вот с Форестерами старыми ездил - они с нехилого разгону плюхались в грязи и прямо-таки выплывали оттуда, гребя всеми колесами - со стороны здорово смотрится ))) Может Тигуан так же может. А Трейл в эту грязь надо медленно погружать, у него все для этого есть - ходы подвесок и умная электроника. Он так же медленно и уверенно оттуда и выползет.

Кстати это все справедливо по нашей жизни и для сложных ледово-снежных условий. Частенько бывают моменты, когда надо в такой обстановке и сложном рельефе въехать куда то с очень жестким соблюдением намеченной траектории. На Трейле это надо делать медленно, и все получится.
Роман-НН
Ёхан Палыч писал(а):

Может Тигуан так же может.


Да в том-то и дело, что не может, ходы подвески-то никакие. Рулится на шоссе - да, это его.
Ёхан Палыч
На 130 тысячах тихо завыло че то снизу справа, 95% это ступичный подшипник. На выхах сгоняю на сервис, заодно и резину наконец переставлю.
По бюджету отпишусь.
Ёхан Палыч
К концу недели выло уже нормально так, и сегодня поехал на сервис.
Итог - замена правого ступичного подшипника, замена правой стойки стабилизатора, долив масла в двигатель (0,5 л).
Ну и заодно сход-развал сделал и переобулся.
Аморты вполне живые (пробег 130!).
Вариатор ок, жидкость в норме, все в норме.
Говорящие о ненадежности вариаторов могут уже убиться апстену 63
SamDen
Ёхан Палыч
в варике масло менял через 60тыс.км или чаще?
У официалов все время менял? как меняли вытеснением до 12л. или снятием нижнего поддона ~6л. NS-2?
Ёхан Палыч
SamDen писал(а):

в варике масло менял через 60тыс.км или чаще?


60 тысяч, все по регламенту обслуживания
SamDen писал(а):

У официалов все время менял?


угу, причем у проверенных официалов... это абы кому не доверишь, угробить варик проще всего неправильным обслуживанием
SamDen писал(а):

как меняли вытеснением до 12л. или снятием нижнего поддона ~6л. NS-2?


вытеснением, действительно много жидкости уходит
Acquirer
Ёхан Палыч писал(а):

Говорящие о ненадежности вариаторов могут уже убиться апстену


Теоретиги курилки негодуэ!
Это у вариаторных табличка голубенькая сзади?
Ёхан Палыч
Acquirer писал(а):

Это у вариаторных табличка голубенькая сзади?


да, "X-tronic CVT", ее стали лепить с 2009 на трейлы и кашкаи
у меня такой нет
MKir
Но на рестайлинговом трейле этой таблички уже нет. Так что лепили ее очень не продолжительное время. А кстати, у Енотов (Note) правда тоже не у всех, есть похожая табличка, тоже синенькая, но написано там что-то другое Smile
Ёхан Палыч
MKir писал(а):

А кстати, у Енотов (Note)


странно, у них то как раз классический автомат
MKir
По поводу эмблем сзади.
На Ноуты и Микры лепили такой значок.

а на Икстрейлы и Кашкаи такой

Издали похожи.
P.S. извиняйте за оффтопик, просто раз уж тема шильдиков была поднята хотелось её закрыть.
Ёхан Палыч
Ну чо написать напоследок....
машина проблем не приносит никаких, будет дальше кататься уже под женой
трейлу пофиг - 60 тыщ, 90 тыщ, 120 тыщ, 140 тыщ.... авто отличное Good

в целом рекомендую, если хотите удобный, вместительный и беспроблемный сарай... ТО тока вовремя проходите, ну там плюс-минус и не лейте дрянь всякую (хотя у меня ни разу не чихнула)

вариатор по пробкам и горам - ничего удобнее не видел
трейл вопщем рулит gpn

пашол фокуса на учет ставить, буду на нем на работу катаццо, а трейл по хозяйству, благо себя зарекомендовал в этом плане на 5+++
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы