Страница 1 из 1
CJIoHuK
Всем доброго времени суток. Подскажите плиз у меня БК и панель приборов показывают разные показания (температуры двигателя). Кому из них верить? Я думал, что БК подвязан с панелью приборов и показания должны быть одинаковые.
serg40in
Верить некому нельзя...))) Два разных датчика и отсяда разные показания, "юзай" поиск...
Mihalych78
бери средне квадратичное hehe
CJIoHuK
serg40in писал(а):

Верить некому нельзя...))) Два разных датчика и отсяда разные показания, "юзай" поиск...


почему два разных? разве датчик температуры не один?
Dmitriy_NMSK
нет не один, а два
PiraTT
CJIoHuK
БК показывает ту температуру, которую ему ЭБУ дает, а датчик на приборку, служит для проверки приборки, типа "воооот, работает стрелочка" ROFL
Dikiy808
CJIoHuK
один датчик на термостате, который отвечает за включение карлсона, в второй, который чуть ближе к радиатору с той же стороны, он с одинарным проводом, идет на панель приборов.
Oposition
Померь сопротивление датчика приборки и сверься с табличкой. Из этого делай вывод кого из 2х датчиков поменять. Но разброс в показаниях должен быть всеравно +-5% от этого некуда не деться. Если более то надо призадуматься и поменять неверного.
Евгений123
CJIoHuK
А разбег по температуре между датчиками сколько градусов?
serg40in
Сколько угодно...
Svyazist
Забыли добавить, на самом деле, датчиков температуры 3.
Есть еще потолочный, тоже может температуру в космосе показывать. bboyan
Kachan
Svyazist
ну, тогда у меня 7 - плюс 3 датчика для температуры воздуха снаружи (БК, приборка, часы) и 1 внутри (часы) hehe
Boltun
Svyazist, чо умничаешь про третий датчик. автор написал "разные показания (температуры двигателя)"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы