Страница 1 из 2
neprezent
Акция какая-то у них идёт...
БОР'овское стекло 2110 (прозрачное, без полосы) с установкой выйдет 2800 рублей.
Ехать можно уже через 1 час, говорят технологии уже до этого дошли, несмотря на жёсткую подвеску и мороз.
Для сравнения ещё один БОР'овский дилер предлагает тоже самое (стекло+работа) за 4500 рублей.
Какие мысли кого есть, цена нравится?
Ershik07
Вообщем тема такая.В Боре есть фирмы делают типа оригинал,а есть завод.За 2800 скорей всего кооператив.Настоящий Бор стоит не менее 2 с лишним рублей.Ну и установка стекла от1.2.Вот и думай сам.Я поставил кооп.1600 с полосой.Разници не ощутил не какой.Главно перед установкой стекло разглядеть.Чтоб небыло искажений.А так сам по деньгам смотри.У Бора вроде сайт есть глянь там на маркировки стекол.
ilya59
max-np-max
neprezent писал(а):

БОР'овское стекло 2110 (прозрачное, без полосы) с установкой выйдет 2800 рублей.



Меняй.
Но может оказацца, что перед этим надо помыцца в их мойке за 1500 hehe
Eddi
причём фирм кустарных порядка 80 штук... а так действительно смотри чтобы не было искажений, "волн"... я себе ставил кооператив, недавно трещина пошла от клеевого шва! как будто разорвало стекло, вот и думай столи ли экономить пару тысяч. Трещина не от камня, ни от скола, просто расползлось стекло.
AlexeyUfa
Я стекло себе по осени менял. Бор оригинал безцветное - 1500р +700р установка
Butcher47
Ershik07 писал(а):

Настоящий Бор стоит не менее 2 с лишним рублей.


Гон.
Я в паскере брал за 1080 или 1180. На стекле наклейка с кодом под защитным слоем. Слой стираешь- код на сайте БОРа вбиваешь. Стекло- оригинал.
Считай 1100 стекло+ 1500 установка+ резинка уплотнительная ~200 = вот твои 2800
Кир-кук
neprezent писал(а):

Какие мысли кого есть, цена нравится?


Мысли такие - лобарь надо покупать самый дорогой,
можно без полосы и подогрева, но чтобы было OVERTINTED rlzz
neprezent
Кир-кук
TINTED - это "зелёненькое" такое, что тогда OVERTINTED?
Мне больше просто прозрачное нравится и по верху тонировочную полоску налепить.

http://www.pasker.ru/catalog/index.php?s_title=%F1%F2%E5%EA%EB%EE+2110+%E2%E5%F2%F0
VitalyR
у нас Бор под боком.
Оригинал , с полосой, шелкографией ,ОВЕРТИНТЕД в магазах 2600-2900ру..
установка в сервисах 1300-1700ру.. (цены того лета)
зы. мне в 2007 году вылилось в 3900 за все, вместе переклейкой усов от антены Вош....
pvs_sem
AlexeyUfa писал(а):

Я стекло себе по осени менял. Бор оригинал безцветное - 1500р +700р установка


рядом с заводом в гаражах реально,даж дешевле
denis_ka
на авторынке по осени штуку отдал за установку...
Кир-кук
neprezent писал(а):

Кир-кук
TINTED - это "зелёненькое" такое, что тогда OVERTINTED?


Ещё зеленее Smile
Максимально возможная ЗАВОДСКАЯ тонировка.
Меньше встречка слепит.., меньше жарит летом... supercool
neprezent писал(а):

Мне больше просто прозрачное нравится


Чем, если не секрет supercool ???
neprezent
Кир-кук писал(а):

Чем, если не секрет supercool ???


Прозрачностью ))) Ночью через тонированное стекло ещё хуже ЖЕ видно... убеждён почему-то Smile
Позвонил им 2700 с установкой это прозрачное.
А вот TINTED 2500 рублей + 1500 за установку...
ТINTED с полосой 2800 + 1500.
Сказали, что щас разницы между TINTED и OVERTINTED нету - все зелёные.
Задумался. supercool
Glan
neprezent писал(а):

Прозрачностью ))) Ночью через тонированное стекло ещё хуже ЖЕ видно... убеждён почему-то


с фарами у тя значит проблемы supercool
У меня пассажиры ночью уже не понимают что лобовое тонировано 35 пленкой. Зато я на других машинах с читым стеклом окуеваю как они ездят со своими фонариками вместо фар supercool
Кир-кук
neprezent писал(а):

Сказали, что щас разницы между TINTED и OVERTINTED нету - все зелёные.


63
Видимо, сейчас OVERTINTED идёт только с "датчиком дождя"...
Вовремя я побеспокоился... 3 года назад ROFL
neprezent
Glan
Та неее, с лобовым у меня проблемы: отпескоструено, полосы от дворников, ровный слой пыли я всё никак внутри не протру и чистая панель ещё бликует. Набор!
Glan
neprezent писал(а):

Та неее,


тогда не очкуй, бери зеленку... с ней хуже видно только если фары не включены...
правда одно но... если у тебя лобач будет темнее боковых, ехать будет очень некомфортно
neprezent
Glan писал(а):

neprezent писал(а):

Та неее,


тогда не очкуй, бери зеленку... с ней хуже видно только если фары не включены...
правда одно но... если у тебя лобач будет темнее боковых, ехать будет очень некомфортно


У меня задние 5-кой, а передние 15-кой.
Я уже договорился посмотреть оба стекла рядом. Хочу прозрачное и полоску из тонировки (5-ки) пошире и 1000 рублей сэкономить.

Кстати, чтобы сделать на 2110 горизонтальную полоску на лобовом, тонировщикам надо постараться - сказывается выпуклость стекла. Рублей 500 отдам как минимум. 2 года назад отдавал столько...
Glan
neprezent писал(а):

У меня задние 5-кой, а передние 15-кой.


тогда бы я ваще купил прозрачное, но пульнул его 50 или 35 пленкой Smile
neprezent писал(а):

Кстати, чтобы сделать на 2110 горизонтальную полоску на лобовом, тонировщикам надо постараться - сказывается выпуклость стекла.


есть лекало, а если кроме полоски ничего нет, то делается просто приспособо из деревяшки и лезвия... упирается в обшивку потолка и получается паралелная ей полоса... ширину выбираете любую Pardon
SLAM
Брать БОР и только БОР, и только у официального дилера. Остальное кривой левак. Да и стекло за один час нормально не схватится. Кроиловом в таких вопросах не стоит заниматься, лучше раз заплатить нормально, чем три раза пределывать Smile
Butcher47
По нормам вольво 1 час для машин без подушек и 4 часа для тачек с подушками. Но я б конечно часиков 8 выждал для верности.
leon112
Кир-кук
Цитата:

Видимо, сейчас OVERTINTED идёт только с "датчиком дождя"...


Так и есть cry
Пришлось по осени брать Тинтед без полосы 2300 руб. С полосой - 2600.
Работа 1700 руб.

SLAM писал(а):

Да и стекло за один час нормально не схватится


Все клеи сейчас сохнут 1 час.
sancha80
А кто с зелёным стеклом ТО проходил. меня завернули(бы), 65% прибор показал.
Killer Speed
sancha80 писал(а):

А кто с зелёным стеклом ТО проходил. меня завернули(бы), 65% прибор показал.



Я проходил. Ничего не завернули. С завода tinted, зелененькие.

ИМХО ставь зеленое и не парься, даж лучше overtinted. С белыми уж очень сильно солнышкр припекает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы