Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Покраска

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" -> Покраска вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
les999

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 04 Апреля 2010 19:23
Ответить с цитатой

Помогите ,чем лучше бороться с пауками? cry
Rextor

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 04 Апреля 2010 19:54
Ответить с цитатой

les999
Расскажу про свой опыт, "на скорую руку".
Купил нивку, на ней стая пауков. Опыта - ноль. Что делать? Зачищаем ржавчину до металла: шкуркой, дрелью с шарошкой, или болгаркой со специальным диском. Обезжириваем. Далее мажем зачищенный участок "ЛатеКсом", например. Он выедает остатки ржавчины. Ждем пока высохнет - минут 5-10. Берем грунт по ржавчине "Спецназ" 3-в-1, кисточкой наносим на вышкуренный участок. Ждем до полного высыхания. В случае, если он не заполняет все царапины - наносим еще слой. Ждем, пока высохнет. Я месяц на пятнистой машине ездил. Потом мелкой шкуркой счищаем излишки краски, чтобы ничего не выступало и на ощупь не заметен переход был. Чем точнее тут сделаем - тем красивее потом будет. Обезжириваем ацетоном.
А дальше с обычного баллончика красим в несколько слоев, пока не будет заметно грунта. Кладем тоненькими слоями, с промежуточной сушкой 10-15 минут, чтобы не было подтеков.
Делал летом, на улице. Получилось неплохо - если не знать, где, то незаметно. Чем лучше грунтовку зашкурить - тем незаметнее будет.
Зиму продержалось, рецидивов не замечено.

Пробовал краску на антигравий класть - не катит, матово получается.
Бюджет:
350 руб "Спецназ"
300 руб краска в баллончике
60 руб "Латекс"
Шкурка имеется, кисточка имеется.
Rextor сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saushnik

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 04 Апреля 2010 20:09
Ответить с цитатой

Что -то я здесь не услышал слова-шпаклеквка.Или все так гладко без нее обошлось? Я тоже боролся примерно также с пауками , но после вышорашивания их болгаркой приличные ямки получались. Просто грунтом их не залепить. Шпаклевал заподлицо, красил из баллончика.В общем получилось неплохо, но под определенным углом чувствуется рука "не мастера". Правда делал как временный вариант - думаю потом продать как есть или перекрасить.
saushnik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rextor

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 04 Апреля 2010 20:13
Ответить с цитатой

saushnik писал(а):
Что -то я здесь не услышал слова-шпаклеквка.

Да-да, без нее. маленький еще, не дорос до нее. А надо было с ней, ровнее бы получилось. Пытался антигравием - а он пористый, еще хуже получилось.
saushnik писал(а):
Просто грунтом их не залепить.

Залепить - 3-5 слоев.. Pardon
saushnik писал(а):
но под определенным углом чувствуется рука "не мастера"

Та же фигня.
saushnik

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 04 Апреля 2010 20:34
Ответить с цитатой

Вот и я говорю лучшее лекарство- перекраска. Причем со снятием всего слоя старой краски. Иначе получится так-ну победишь ты одного ,второго паука,но мы то с вами знаем пауки потом попрут толпой.Как временный вариант - это прокатит, но ненадолго.
saushnik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Grigoriy

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 04 Апреля 2010 20:49
Ответить с цитатой

saushnik
Если сделать все правильно и выдержать технологию, еще как прокатит Wink
Grigoriy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rextor

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 04 Апреля 2010 21:02
Ответить с цитатой

les999
Облить машину мовилем? Wink
saushnik

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 04 Апреля 2010 21:57
Ответить с цитатой

Облить хоть чем -не поможет.Это болезнь вазова.Но может быть они и исправляются.За всех не скажу.Но у жены 2115 2004г и у меня 21214 2003г. У меня первые пауки пошли года 3 назад , а на 15-шке ни одного. Содержатся оба авто в одинаковых условиях "без удобств",то есть во дворе и зимой и летом. У меня пауки лезут по всем поверхностям, больше сзади чем по бокам.Места не раненые чем либо в процессе эксплуатации. Ржа лезет изнутри . Поэтому мовиль тут не поможет. У знакомого опель 30 лет, ночует на улице также-ни единого паучка.
шкипер

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 16 Июля 2013 14:07
Ответить с цитатой

Rextor писал(а):
saushnik писал(а):
Что -то я здесь не услышал слова-шпаклеквка.

Да-да, без нее. маленький еще, не дорос до нее. А надо было с ней, ровнее бы получилось. Пытался антигравием - а он пористый, еще хуже получилось.
saushnik писал(а):
Просто грунтом их не залепить.

Залепить - 3-5 слоев.. Pardon
saushnik писал(а):
но под определенным углом чувствуется рука "не мастера"

Та же

фигня.

Пробовал обойтись грунтом по быстрее,без шпатлёвки,пять слоёв грунта положил, покрасил-заметно.
шкипер сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: