Не пойму почему тянет руль [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не пойму почему тянет руль Автор: kudinovОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2010 21:47
Всем доброго времени суток! Помогите разобраться с проблемкой, не могу понять че за фигня, переобул колеса с зимы на лето... появилась такая штука: при торможении, как собственно и при разгоне тянет руль в сторону, причем зависимости никакой нет, угадать куда будет тянуть в следущий раз невозможно... По осени такого не наблюдалось, на зимней резине тоже
#2:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2010 21:52
kudinov
колеса накачать не пробовал!!??? Wink

#3:  Автор: kudinovОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2010 21:55
Колеса качал, эта версия отпадает
#4:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2010 22:01
Поменяй местами колеса.... иногда помогает.... Если нет, то на развал.
#5:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2010 22:03
kudinov
опиши по подробней! в какую сторону уводит? дорога ровная без клии? на нейтралке тоже ведет?

#6:  Автор: kudinovОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2010 22:09
Уводит либо вправо, либо влево. Дорога ровная. При езде не ведет, ни на нейтралке, ни на скорости, начинает уводить при резком нажатии на педаль газа, или при нажатии на тормоз
#7:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2010 22:23
kudinov
попробуй на С/Р съездить. Pardon ну а вообще при резком ускорении малый увод в право вроде как нормально т.к длина дли приводов разная.
а при торможении эт надо диски колодки смотреть.

#8:  Автор: kudinovОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2010 22:29
колодки и диски смотрел, все в порядке. Не понятно почему ЭТО появилось, ведь раньше-то не было. стараюсь не обращать внимания, но оно напрягает с непривычки. Попробую сначала клеса местами поменять, если не поможет, то на сход-развал. могло ли ЭТО стать следствием перекачки колес? может я много вдул..? Smile
#9:  Автор: :lol1Откуда: ватник из Самары СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2010 22:46
у меня щас вправо тянет и машина останавливается не откатываясь назад. Дицки и колодки новые поставил, походу цилиндр закис. Лишнюю тормозуху слил, не поможает. Диск и колодки греются, но слюни не кипят вроде. Ничо не отвалится, притрётся чтоль? hehe Просто зажимает не сильно, неохота лишний раз мудохаться, да и времени нет.
#10:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2010 22:48
надо по манометру качать!!! я передние 1.9 задние 1.8 качаю
#11:  Автор: :lol1Откуда: ватник из Самары СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2010 22:54
kudinov
чот смахивает на то, что у вас лёд не полностью растаял, а у тебя самоблок дифа стоит =)

#12:  Автор: kudinovОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2010 22:58
Profe§oR писал(а):

самоблок дифа стоит =)


это ты о чем? я про это не знаю Pardon

#13:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 01:17
Ищи люфты в подвеске.
#14:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 06:45
mr1 писал(а):

Ищи люфты в подвеске.


+1
сам долго ипался с уводом на встречку. оказались разбитыми сайлентблоки продольных тяг. поставил сс-20 - красота supercool

#15:  Автор: Димон_103Откуда: Рязань 62 СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 08:49
irbit писал(а):

длина приводов разная.


бред полнейший
это либо действительно на развал, либо колёса местами менять.

#16:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 10:08
либо рисунок протектора смотреть
#17: Re: Не пойму почему тянет руль Автор: dmgdmОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 13:25
kudinov писал(а):

Всем доброго времени суток! Помогите разобраться с проблемкой, не могу понять че за фигня, переобул колеса с зимы на лето... появилась такая штука: при торможении, как собственно и при разгоне тянет руль в сторону, причем зависимости никакой нет, угадать куда будет тянуть в следущий раз невозможно... По осени такого не наблюдалось, на зимней резине тоже



во первых напиши размер резины летней и зимней, во вторых съездий на сход развал, и в третьих меняй местами колеса по очереди (если сход развал нормальный) в четвертых балансировка, в пятых люфт в рулевой рейке и поэтому на неровной дороге машина начинает гулять, а по прямой и ровной дороге такого нет!!!!!! Я бы начал со сход развала!!!!!большего не посоветуешь

#18:  Автор: aeronawigatorОткуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 13:27
А летние стояли или висели зимой?Если стояли-возможна небольшая деформация резины.Со временем притрётся.
#19:  Автор: kudinovОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 23:13
dmgdm писал(а):

во первых напиши размер резины летней и зимней


Лето-195/55/15, зима 185/60/14. А менять как? Передние с задними или правое с левым? Там вроде стрелка была, показывающая направление вращения, так что здесь я ошибиться не мог

#20:  Автор: kudinovОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 23:14
aeronawigator писал(а):

А летние стояли или висели зимой?


Летние зимой лежали на боку, даже почти не спустили

#21:  Автор: Кирюха 152RusОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 23:25
kudinov писал(а):

А менять как? Передние с задними или правое с левым? Там вроде стрелка была, показывающая направление вращения, так что здесь я ошибиться не мог




Задние с передними поменяй-если поможет,значит дело в неравномерном сносе резины!Был такой прикол,правда на классике.

#22:  Автор: dmgdmОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 02:28
kudinov писал(а):

dmgdm писал(а):

во первых напиши размер резины летней и зимней


Лето-195/55/15, зима 185/60/14. А менять как? Передние с задними или правое с левым? Там вроде стрелка была, показывающая направление вращения, так что здесь я ошибиться не мог



Чем шире резина, тем чувствительнее руль на неровной дороге, после зимы, так как ты привык ездить на 185й, 195я шире и отсюда проиходит плавание авто на неровной дороге!!! Мне как то раз приходилось ездить на тюнинговом ниссан куб у которого стояла резина 205/25 R17 (вмеcто родной 175/70 R14) так я всю дорогу руль поймать не мог по не ровной дороге, потом поставили на 14 резину и стало все ок!! попробуй давление выше нормы сделать, 2,2 атмосферы, и на развал

#23:  Автор: Сам СамычОткуда: г.Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 09:48
[quote="

Чем шире резина, тем чувствительнее руль на неровной дороге, [/quote]


Ты уверен? а не наоборот?

#24:  Автор: Сам СамычОткуда: г.Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 09:49
проверь также правильную посадку передних колес и их равномерную и правильную затяжку.(колесных болтов)
#25:  Автор: kudinovОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 19:23
dmgdm писал(а):

попробуй давление выше нормы сделать, 2,2 атмосферы


Давление у мяня и так 2,5, поэтому я и спрашиваю, не перекачал ли? не может от этого руль вести?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU