Страница 1 из 2
Dranik
Всем жителям форума доброго времени года Drinks or Beer
Предистория: вобщем на ГТЦ мне невезёт с самого начала владения авто cry как итог осенью поставил 4 по счёту ГТЦ нашего производства , в оригинальности уверен на 100%.
Поездив совсем немного а именно до нового года(морозы были) всё было нормально и ГТЦ стоял сухим gpn , потом сразу после новогодних праздников у нас начались морозы под -40 и машина стояла на стояке месяц, как тока сразу потеплело я пришол на стоянку и открыв капот увидел первым делом струйку под моим свеже установленном ГТЦ wwow я поросто был в акуе wwow wwow wwow откуда , отчего, машину месяц никто небрал и нетрогал вообще с чего было потеч ему Pardon Вообщем загадка.
ну думаю ладно морозы чо кого резинка от мороза покорёжилась, будет тепло будет гуд. а нет nea не тут то было, 2 месяца как тепло в среднем -10 а ГТЦ потихоньку струйкой сцыт cry cry cry С этим 4 установленным ГТЦ была залита тормозуха фирмы Шел (куплена у оф представителя)

Было принято решение после четырёх неудачных ГТЦ установить ГТЦ фирмы Лукас, заказал , привезли в течении 2 недель за 2400р.
В выходные поставил я ентот Лукас gpn очучения канешь такие что с Вазовским ГТЦ я вообще ездил без тормозов, эффективность торможения у Лукаса на уровне, вообщем доволен как слоняра dns4 dns4 dns4 Тормозуху залил Кастрол так как с лукасами рекомендуют именно лить кастрол.

Но тут я решил сегодня разобрать свой родимый снятый ГТЦ Ваз,и каково же было моё удивление wwow wwow wwow а именно при разборке оказалось что ГТЦ в нутри просто идеален gpn gpn все манжеты в идеале gpn gpn рабочая поверхность ГТЦ в идеале , вообщем всё в ажуре, но тогда резонный вопрос: почему он гад бежал???
Ведь когда я его поставил я на нём ездил и при минус 25 две недели и потом до самого нового года ездил и всё было норм, но после месячной стоянке при -40 он сам пустил струю cry и по всем понятиям и объяснениям при потеплении даже до -20 он должен был прийти в норм, а он и при-9 бежал Pardon Pardon
Вообщем загадка Pardon
Лёха-09i
на передачу "необьяснимо-но факт"
Dranik
Лёха-09i писал(а):

на передачу "необьяснимо-но факт"


только что туда осталось послать hehe Pardon
Но всё же интересно разобраться здесь в причине.

Последний раз редактировалось: Dranik (05 Апреля 2010 12:43), всего редактировалось 1 раз
Вася Васильков
Dranik писал(а):

В выходные поставил я ентот Лукас очучения канешь такие что с Вазовским ГТЦ я вообще ездил без тормозов,


Просто тачко хотела Лукас и выпросила Wink
А по теме : Если Лукас не течёт то это чудеса да и только Pardon
J_rockiN
Dranik писал(а):

очучения канешь такие что с Вазовским ГТЦ я вообще ездил без тормозов, эффективность торможения у Лукаса на уровне, вообщем доволен как слоняра


Такие же ощущения после замены ГТЦ на новый стоковый и ВУТ ТоргМаш. Жидкость тоже Кастрюль залил.

Dranik писал(а):

именно при разборке оказалось что ГТЦ в нутри просто идеален все манжеты в идеале рабочая поверхность ГТЦ в идеале , вообщем всё в ажуре, но тогда резонный вопрос: почему он гад бежал???


Вода дырочку найдет. supercool
Dranik
Вася Васильков
Вася Васильков писал(а):

А по теме : Если Лукас не течёт то это чудеса да и только


не хочешь ли ты сказать Лукас ховно Mad Mad Mad

J_rockiN писал(а):

Вода дырочку найдет.

да это понятно, но я ж грю что разобрав его сегодня увидел идеальную манжету , поршень с манжетой тоже заходит с преднатягом, а почему тогда даже в -9 wwow манжета себя так вести начинает что пропускает струйку тормозухи???
ладно -40 резинка дуб ,но тепло же cry
rg-45
заморозить в морозилке и досмотр с пристрастием.
Dranik
rg-45
идея gpn Drinks or Beer причом может многое прояснить.
Leshii
Dranik писал(а):

В выходные поставил я ентот Лукас gpn очучения канешь такие что с Вазовским ГТЦ я вообще ездил без тормозов, эффективность торможения у Лукаса на уровне, вообщем доволен как слоняра


Различия реально ощутимы?ВУТ стоковый?
Dranik писал(а):

Тормозуху залил Кастрол так как с лукасами рекомендуют именно лить кастрол


Тож Кастрол п/синт,но на стоке.
Dranik
Leshii
Leshii писал(а):

Различия реально ощутимы?


да gpn со стоком неидёт в сравнние, да и у Лукаса забор жидкости из бочка совсем подругому, тоесть одна маленькая дырочка меньше чем у стока и рядом ещё одна тонюсенькая дырочка.
Cначала начинаешь давить на педальку тормоза впринципи как сток но стоит тока чутка придавить как он хватать начинает заметно ресче, типа какой то ступеньки чтоль, и эффективность при том же ходе стока выше у Лукаса.

Leshii писал(а):

ВУТ стоковый?


да сток, хотел тоже Лукас купить но и по деньгам он 5 тыков вроде да и ждать в ломы было.

Leshii писал(а):

Тож Кастрол п/синт


я купил Кастрол синьку gpn
backhand-boy
да чего тут гадать, если лукас потечет, значит дело не в гтц. Со временем узнаешь.
Dranik
backhand-boy
backhand-boy писал(а):

если лукас потечет


Лукас по определению просто так потеч не может если ему не помоч(Торомзухой плохой )nea ибо конструктивно сделан по другому а именно манжеты все идут тарельчатого типа как у всех ино а ни как у нас 3 поршивых колечка которые в мороз и скукоживаюся и толку от них становится ноль-повдоль.
А если знаешь как работает манжет тарельчатого типа то поймёшь что этим манжетам мороз по барабану, жидкость давит во внутрь тарелки тем самым пытаясь манжет пстоянно выворачивать , а вывернуть её в в нутри цилинда сам понимаешь что это просто нереально.
backhand-boy писал(а):

значит дело не в гтц


А тут другова недано nea ибо тормозуха залита что с 4 вазовским была Шел оригинал( скока стоял вазовский(5месяцев)тормозуха в бочке как была новенькая так и осталась) что щас залил Кастрол оригинал.
К примеру после заводского цилиндра поставив второй ГТЦ ВИС заливал нашу торомозуху и через месяц появлялась чернь в бачке есно говоря о разъедании и как следствие через пол года у меня это ВИС начал перепускать но непотёк.
maximk
Dranik писал(а):

ибо конструктивно сделан по другому а именно манжеты все идут тарельчатого типа как у всех ино


Это ты его уже успел разобрать чтоли? Smile

Интересно, ate такой же? Он подешевле лукаса будет...
Dranik
maximk писал(а):

Это ты его уже успел разобрать чтоли?


дружище Wink инет рулит по полной , а я пока несовсем е*анутый чтоб новый Лукас за 2400р разбирать перед установкой , да и это мировой бренд, а далеко не наша лажа bbbee beee beee нет никаких оснований недоверять .
maximk писал(а):

Интересно, ate такой же?


АТЕ отмёл сразу ибо очень плохие отзовы пошли по ним да и
maximk писал(а):

Он подешевле


а это меня ни как неустраивало.
Изначально было принято решение взять достойный ГТЦ и за ценой нестоял nea Лукас это бренд уже давнишний и по сейдень выпускает ГТЦ на многие ино и они работают без нареканий. gpn

А вообще поисчи инетом как АТЕ устроен в нутри, но я бы несоветовал его .
backhand-boy
у меня АТЕ стоит, поставил в марте 2008ого, прожил 2 зимы получается, пока не течет. Навярняка не палево, брал в проверенном магазине. Тормозуха РОС-ДОТ4 Razz
Dranik
backhand-boy
backhand-boy писал(а):

у меня АТЕ стоит


ай да молодца Razz
backhand-boy писал(а):

поставил в марте 2008ого, прожил 2 зимы получается, пока не течет. Навярняка не палево


я и неговорил что одно палево АТЕ ,просто по отзывам в целом АТЕ в последнее время далеко не лутшее вложение денег.
backhand-boy писал(а):

Тормозуха РОС-ДОТ4


за АТЕ нескажу как ему такая тормозуха .За Лукас сказал, желательно тока импорт или его родную тормозуху Лукас/ТРВ.
Вася Васильков
Dranik писал(а):

не хочешь ли ты сказать Лукас ховно


Ни в коем разе Drinks or Beer
Dranik
Вася Васильков
Вася Васильков писал(а):

Ни в коем разе


ну тогда держи Wink Drinks or Beer
Вася Васильков
Вася Васильков писал(а):

Ни в коем разе


Просто если все ГТЦ текли а этот нет то это чудеса Wink
Serduk
у мну АТЕшный ГТЦ стоит уже 3 с лишним года 3*тьфу. вот к сотке пробег приближается. В принципе ничего, но зимой когда -20 было, он начал подтекать м/у ним и ваккумником. Я подумал что от мороза, подлил тормозухи. Потеплело, и сейчас всё опять ОК.
ИМХО для -40 можно простить, но это ИМХО - я бы простил при условии что не сильно подтекало. Резина в -40 не мягкая ниразу.
Dranik
Serduk
Serduk писал(а):

ИМХО для -40 можно простить


даже без ИМХО, я бы тоже понял
к томуже
Serduk писал(а):

Резина в -40 не мягкая ниразу.


но немогу понять почему она у меня и в -9 стала течь Pardon при том что разборка ГТЦ показала идеальное состоянии манжеты .
Вообщем нашим ГТЦ я больше недоверяю ниразу, хоть даже с завода притащут, лутше заплачу и возьму толковый импорт , слава богу делают на наши Тазы и буду радоваться и буду уверен что непобежит ибо такие производители думаю о конечном потребителе gpn а у нас наоборот лишь бы сделать а чо и как вообще поипать Pardon
Dranik
Serduk писал(а):

но это ИМХО - я бы простил при условии что не сильно подтекало. Резина в -40 не мягкая ниразу.


а вот по поводу возможности даже кратковременных подтёков от мороза я категорически непризнаю nea
ибо тот же Лукас на томже Опеле (а у меня он щас второй уже) и не на одном небежит , немокрит и несопливит ГТЦ впринципи, хотя эксплуатации вообще жёсткая,заводил и ездил в -40 без проблем вообще.
к примеру нынешняя Астра Н седан семейная ездиет 2 года и все морозы отездила без проблем, а морозы у нас уже как вторую зиму под -40 при том что по 3 месяца стоят такие и всё сухо в районе ГТЦ, он тама ТРВ и Вут тоже ТРВ..
Вася Васильков
Dranik писал(а):

возьму толковый импорт


Не всегда так cry
Можно и на жёсткое палево нарваться,да и есть несколько импортных фирм которые производят откровенно не качественные товары.
Так что тут фифти- фифти Pardon
Dranik
Вася Васильков писал(а):

Не всегда так


cогласен , но за Лукас я спокоен gpn
к томуже привезли проверненный магазин по ино запчастям. Wink
Вася Васильков
Dranik писал(а):

cогласен , но за Лукас я спокоен

к томуже привезли проверненный магазин по ино запчастям.


Не всем так фартит Smile
У нас вобще одно палево на прилавках по заоблачным ценам,вот и приходица ездить за тридяветь земель за з.ч для себя ведь Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы