Страница 56 из 59
ST_13
А мне кажется что со сваркой ненадежно как то это все.
Если ты еще хочешь все вскрыть, есть вероятность что криво заварят один из 4х. Яб не стал все заваривать, потыкай сверлом может некоторые каналы тоже на грани.

Хотя дело твое.
Serg_x
ST_13
Покажу башку, пообщаюсь со спецами. Посмотрим что скажут. Я бы проварил все. Потыкать сверлом - не показатель.
Некоторые тулят на герметик с холодной сваркой - вот это я считаю ненадежно.
ALE][ANDR
Я пробовал проварить трещинку на своей 16в ГБЦ. Заведомо не знал что головка должна быть идеально вымыта химическим способом. Сварной шов, который получился, выглядит очень некачественно. Буду надеяться что металл хоть немного проварился. Для верности замажу еще холодной сваркой.
Serg_x
ALE][ANDR
Я перед сваркой зачищу место шарошкой. Конечно варить надо по чистому. Тем более алюминий быстро окисляется.
Peoneer
Люминь в аргоновой среде АФИГЕННО хорошо варится. Есле хороший инвертер, хорошая проволока и самое главное человек который умеет это делать. Так что даже не задумываять можно наплавить всю эту канавку.
Есле глянуть на пример на картинке то там имнно выплавление видно.

svarka04.jpg
Описание:
Размер файла: 107,09 KB
Просмотрено: 197 раз(а)

svarka04.jpg
Serg_x
Пообщался с пилильщиками бошек. Говорят заварить проблем нет. Последствий никаких gpn
beavis
Serg_x писал(а):

Пообщался с пилильщиками бошек. Говорят заварить проблем нет. Последствий никаких


ну кто бы сомневался gpn
Serg_x
Парни а кто подскажет как прикинуть сколько снять с башки чтобы получить объем камеры в ней 33 куба? Сколько там щас узнаю чуть позже ))
Tosha083
Serg_x писал(а):

Пообщался с пилильщиками бошек. Говорят заварить проблем нет. Последствий никаких gpn


где варить будешь?
Serg_x
Tosha083 писал(а):

Serg_x писал(а):

Пообщался с пилильщиками бошек. Говорят заварить проблем нет. Последствий никаких gpn


где варить будешь?


Скорее всего у Громита.



Сегодня закончил выпуск. Немного доработал камеры.

Теперь можно заваривать впуск, менять направляйки и просаживать седла. Направляйки думаю поменяю на впуске все, при этом предварительно обработаю их на конус, я узнал стоимость замены 40 руб/шт Razz

Но самая грустная новость - канал, который был уже сделан когда я брал башку выпилен неправильно, соответственно он и вскрылся cry Варить придется изнутри.

IMAG0963.jpg
Описание: выпуск в работе
Размер файла: 81,87 KB
Просмотрено: 166 раз(а)

IMAG0963.jpg
IMAG0967.jpg
Описание: И вот результат!
Размер файла: 74,2 KB
Просмотрено: 163 раз(а)

IMAG0967.jpg
IMAG0968.jpg
Описание: Доработал камеры - нижние витки резьбы стачиваются по свече. Острые углы сглаживаются
Размер файла: 104,08 KB
Просмотрено: 169 раз(а)

IMAG0968.jpg
IMAG0964.jpg
Описание: После того как пару раз прошел разной шкуркой, пришлось еще ювелирно поработать маленькой шарошкой
Размер файла: 69,6 KB
Просмотрено: 175 раз(а)

IMAG0964.jpg
Adelko
Выглядит супер! Терь тоже руки чешутся сделать так же Good
Tosha083
Serg_x писал(а):

Tosha083 писал(а):

Serg_x писал(а):

Пообщался с пилильщиками бошек. Говорят заварить проблем нет. Последствий никаких gpn


где варить будешь?


Скорее всего у Громита.


скока берут?
Serg_x
Tosha083 писал(а):

скока берут?


Пока точно не знаю. Сказал в районе 1000. Есть вариант заварить дешевле, но поскольку канал неправильно запилен, решил отдать знающему человеку.
Serg_x
Решил отписаться. В общем новости такие. Башку заварили, все гуд. Насчет опрессовки спросил - с усмешкой сказали что после этого сварщика проблем не было ни разу, поэтому можно даже не думать о том что что-то не так, тем более что канал заплавили с двух сторон - изнутри и снаружи.

Запилили рога.






Такс... ну что еще...

Еще лежит коробка 18 ряд + пара 4.1, сегодня беру блоку и завтра надеюсь собрать, и к концу недели поставить.

Если все без косяков, то коробка мне обошлась в 10 тыр (сама коробка) + 1000 (новые синхронизаторы) + 3000 (блока) + 200 руб (сальники).

К коробке лежат перебранные заводские привода с СС-овскими пыльниками. Купил у знакомого с разбора за 1000 руб, за вечер перебрал все 4 шруса, набил новой смазки, надел новые пыльники.
Состояние приводов идеал + стопудово заводские.
Например мои заводские привода прошли уже 215 тыков Razz
Adelko
Я как то пропустил в жизни этот момент: а шрусы их что перебирать можно? И как? И что конкретно в шрусах меняется? Ну не считая смазки и пыльников...
Serg_x
Ars Longa
Смазку и пыльники и поменял. Один был был дырявый.
danone
тут такая делема, 8 тыр назад перебрал двигатель, точнул в 82,4 а сейчас собираю 16в. так вот проблема в том что хочу сменить 74,8 на 75,6(взять на клубтурбо кит отбалансированного колена с 10 маховиком под 8 венец), только вот точить не хочу. нормально будет поставить поршня той же группы?
х123ас
Ход менять... не желательно конечно. Хотя пробег малый, может и не будет ничего страшного.
danone
а чем конкретно черевато?
KyZZMI4
danone писал(а):

а чем конкретно черевато?


Кольца об ступеньку на цилиндре пообламывает, но на таком пробеге ступенек быть не должно.
diimm
KyZZMI4 писал(а):

но на таком пробеге ступенек быть не должно.


+1 Я 30тык отъездил до дэфа и никаких степеней Wink
danone
вскрытие покажет?
epatazh
danone

вскрытие и промер покажет
ГЫ-ГЫ
Вы че, какая ступенька на 8000)))))
Sergey35
я бы ни за какие коврижки 74.8 на 75.6 непроменял!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 56 из 59
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы