Страница 1 из 1
GWEEN
Мужики помогите разобраться! На днях купил глушитель, долго выбирал, в итоге выбрал "Полевской", он оказался самый тяжёлый и сварен качественно. Продовашка сказал, что работает он тихо, сошлись с ним на 1,4 рубля, но когда поставил его на машину, звенит нехороший человек, старый даже дырявый работал тише. Может он прямоточный? Как узнать, какой глушитель прямоточный, а какой нет! Wink
Авто 21099
если бы фотка была...
DidJ
На глушителях с прямой трубой как на 08-099 просто засовывается туда, например черенок от швабры и исходя из того, где уперся делается вывод о прямоточности. С гнутой трубой второй самары сложнее. Можно попробовать бросить что-нибудь в него, но если он не прямоточный, то это в нём останется и будет усиливать звон. Вообще ЗВОН он в основном из-за посторонних предметов в глушителе в основном или когда разваливаются перегородки. Прямоток всё-таки рычит, а не звенит. Может просто плохо прикрутил и банально сечёт в месте стыка? Вот тут тоже может быть звонкий звук.
$@#Y@
Цепляет, наверное, за что-то, посмотри.
Wanderlust
Цитата:

С гнутой трубой второй самары сложнее.


Проволока, трос...
Nicolayev S
Теперь у тебя будет проблема вернуть его, т.к. если ставил сам, то нужен будет акт дефектации, а если бы ставился в сервисе, то не нужно было.
Акт дефектации можно составить в любом автосервисе имеющем лицензию.
Я купил самый дешёвенький глушитель рублей 600 стоил, поставил и удивился, какой из такой относительно не большой трубы глушителя может доноситься столько инородных звуков)) Прям как будто специально гаек набросалив него. Пошёл возвращать, а там сказали то что написано выше. В конце концов через неделю отдали деньгу.
GWEEN
Да, скорее всего рычит, а не звенит. По месту стыка всё ровно- не сечёт, а при разгоне, как на формуле-1. Сегодня поеду поговорю с продовашкой, потом отпишусь чего он мне напел! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы