Страница 1 из 1
Бигдус
Простите за вопрос, чего-то в поиске не нашел ответа.Чего можно сделать что бы устранить страшный писк(скрип) на кочках исходящий и з района задних верхних опор амо 111 если не ошибаюсь.Когда работает амо там сыпит тихонько-это терпимо, но на неровностях.... мозги вылазят. Особенно правая сторона. Я понимаю, что ВАЗ .... диагноз.... но может лечиться. Покупка нового не ВАЗа не приветствуется
Kachan
А у тебя стоят задние опоры? Или имеется в виду стандартная конструкция из бубликов и тарелок?
Может восьмерошные заглушки поставить Wink ?
IAmRock
А заглушки писк смогут заглушить, если он изходит не от штока аморта, а от опоры?
Kachan
IAmRock писал(а):

А заглушки писк смогут заглушить, если он изходит не от штока аморта, а от опоры?


по идее они должны уменьшить любые звуки от амортизатора Pardon я бы еще и арки зашумил Wink
serg40in
IAmRock писал(а):

А заглушки писк смогут заглушить, если он изходит не от штока аморта, а от опоры?


А у тебя все же стоят опоры или все стандарт...? Если действительно "опоры", а тогда они всего вероятнее АСОМИ то причина известна...
Сам Самыч
а ещё писк- свист может исходить от опор задней двери. Кузов на кочках гуляет и опоры работают.
IAmRock
Cзади стандарт, он не может скрипеть?

Сам Самыч писал(а):

а ещё писк- свист может исходить от опор задней двери. Кузов на кочках гуляет и опоры работают.


Опоры это подъемники?
serg40in
IAmRock писал(а):

Cзади стандарт, он не может скрипеть?


Вот он как раз и может... А лечить - это "шаман с бубном"...)))
Kachan
IAmRock писал(а):

Опоры это подъемники?


не, опоры эт опоры, типа
http://asomi.ru/Pages/?id=91
Бигдус
Двери я как на форуме советовали-регулярно спреем обрабатываю.А что там на задних амо не знаю машину из салона брал. Скрип писк на задних амо ужастный.И еще удивляет-когда стоячую , пустую раскачиваем вроде как и не пищит. Мозги здают-как пенопластом по стеклу.
Бигдус
serg40in писал(а):

IAmRock писал(а):

Cзади стандарт, он не может скрипеть?


Вот он как раз и может... А лечить - это "шаман с бубном"...)))


Плиз..А как это понять.У мну на всю округу Ваз в единственном экземпляре.
Бигдус
Я так понимаю, надо поставить туды опоры вместо стандарта. Какие лучше?. А может чемто там смазать ну эти шайбы резиновые
serg40in
Опоры это хорошо... Сам их уже три года юзаю... Но весь вопрос "Помогут ли..." Уж больно этот твой писк-скрип "густой туман"... Может банально пружина по защите...
IAmRock писал(а):


Опоры это подъемники?


У тебя "домики" стоят... очень часто нижняя опора амортизатора трется о
нижний болт "домика" и это выявляется как раз только на ходу.... Вариантов много...
IAmRock
Сам Самыч писал(а):

а ещё писк- свист может исходить от опор задней двери. Кузов на кочках гуляет и опоры работают.


я об этих опорах спросил, что имеется ввиду под опорами двери
Сараевед
Бигдус писал(а):

страшный писк(скрип) на кочках исходящий и з района задних верхних опор амо 111 если не ошибаюсь


C ооочень большой вероятностью может такой резиновый скрип изходить от этой детальки

При срабатывании подвески трос гуляет в крепеже, на некоторое время спасает смазка, но лучше подтянуть повозможности supercool
A55A
Ребята, пользуйтесь поиском, уже обсуждалось... Если скрип идет от задних аммортизаторов, то 99% это скрипят резиновые бублики на штоке аммортизатора. Подтягивать гайку штока бесполезно, так как внутри бубликов стоит втулка, ставить восьмерошные резиновые заглушки - как мертвому припарка. Правильный выход: вытащить втулку и укоротить на 2мм. У меня с одной стороны достаточно было укоротить на 2мм, а с другой пришлось укорачивать на 4мм...

Второй источник - троссик ручника: берешь молоток и без фанатизма подгибаешь усы на рычаге в которых трос держится, что бы он там не ерзал.
Бигдус
A55A писал(а):

Ребята, пользуйтесь поиском, уже обсуждалось... Если скрип идет от задних аммортизаторов, то 99% это скрипят резиновые бублики на штоке аммортизатора. Подтягивать гайку штока бесполезно, так как внутри бубликов стоит втулка, ставить восьмерошные резиновые заглушки - как мертвому припарка. Правильный выход: вытащить втулку и укоротить на 2мм. У меня с одной стороны достаточно было укоротить на 2мм, а с другой пришлось укорачивать на 4мм...

Второй источник - троссик ручника: берешь молоток и без фанатизма подгибаешь усы на рычаге в которых трос держится, что бы он там не ерзал.


Спасибо. Это я так понял надо снимать задние амо.
serg40in
Бигдус писал(а):

A55A писал(а):

Ребята, пользуйтесь поиском, уже обсуждалось... Если скрип идет от задних аммортизаторов, то 99% это скрипят резиновые бублики на штоке аммортизатора. Подтягивать гайку штока бесполезно, так как внутри бубликов стоит втулка, ставить восьмерошные резиновые заглушки - как мертвому припарка. Правильный выход: вытащить втулку и укоротить на 2мм. У меня с одной стороны достаточно было укоротить на 2мм, а с другой пришлось укорачивать на 4мм...

Второй источник - троссик ручника: берешь молоток и без фанатизма подгибаешь усы на рычаге в которых трос держится, что бы он там не ерзал.


Спасибо. Это я так понял надо снимать задние амо.


Нет! Если все делать аккуратно, что бы не упал шток амо, то все можно сделать прямо из салона....
PiraTT
Огласите пожалста признаки убитых сайлентов задней балки. Тоже скрипит где-то сзади, не понятно где
MPS
serg40in писал(а):

IAmRock писал(а):

А заглушки писк смогут заглушить, если он изходит не от штока аморта, а от опоры?


А у тебя все же стоят опоры или все стандарт...? Если действительно "опоры", а тогда они всего вероятнее АСОМИ то причина известна...


Поясни пожалуйста.
Только установил задние опоры АСОМИ, тож писк был и прочие прелести - думал уже шумку в багажнике делать. В минувшие поставил и тут же на следующий день с полной выкладкой проехал 300 км по не самым хорошим дорогам - ну просто СКАЗКА, шумка багажника отложена. А сразу после инсталяции как идиот гонял один по городу собирал все рельсы - поверить не мог что так все изменилось, машинка в поворотах перестала вихлять задицей - ну просто ввинчивается. Третий день радуюсь, даж в компанию благодарность отписал.
Что? Ненадолго?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы