Страница 1 из 1
bokov_21104
Собственно стала вылетать задняя передача. Вылетает не сразу, получается раза 3-4 тронутся задом, потом все. Вылетает и останавливатеся как правило в положении пол милиметра между шестернями (бывает слышно как они зацепляются друг об друга).
Как бы особо не парюсь по этому поводу но все же? никаким криминалом не грозит это? и в чем может быть причина?
Во время движения задом передачу можно снять без усилия вообще, буквально мизинцем, не выжимая сцепления.
Остальные передачи держат хорошо.
Проблема появилась как поменял масло с минерального на полусинтетику. Масло манол.
bokov_21104
никто даже не отписался cry
Dsoftgroup
ты пробку какую выкручивал? пружинка с фиксатором(шариком) в старом масле, перефильтруй и поставь все как было... наверное крутил гайку ближе к передку авто а не ту что под приводом...

ps: иногда можно задавать вопрос в ветке самар по коробкам, там более народ коробок ремонтирует
Kostian.
у меня тоже самое. Но у меня опора коробки сдохла. Двиг гуляет.
mamba82
Dsoftqroup поподробней про пружинку с шариком можеш рассказать .у меня кореш менял масло на десятке ,у него шарик и пружина при замене масла выпала .как вставить назад?
Dsoftgroup
mamba82
откручиваем пробку, быстро туда шарик, за ним пружинку и быстро закручиваем гайку, немного масла прольется (пробка та что под проводами на задний ход)
mamba82
Dsofgroup .
Спасибо.скажу ,пусть пробует засунуть:)
bokov_21104
Пружинка с шариком была... точнее шарика я не видел только пружинку pst ппц че далть то теперь? где шарик? в старом масле чтоли? есть ли такой вариант что шарик в коробке остался? пружинка без шарика никуда не денется? (если шарик в старом масле, пружинку я вставил назад)

Короче надо старое масло перефильтровать
16valve
Шарик мог и не выпасть! он там плотно довольно сидит
bokov_21104
шарик оказался в слитом масле
вопрос теперь следующий: сначала шарик вставляем потом пружинку потом винт?
Uri82
bokov_21104 писал(а):

шарик оказался в слитом масле
вопрос теперь следующий: сначала шарик вставляем потом пружинку потом винт?


Так точно!
bokov_21104
В общем вставил, уделался немного маслом но норм =) лучше делать вдвоем
с первага раза не получилось и шарик упал на пол ямы
и вот когда шарик лежит на полу а ты держишь пальцем дырку в картере коробки нужен второй человек полюбому =)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы