Машина перестала заводится на "горячую". [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: serg40inОткуда: 43 регион СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2010 09:01
AMAROCK писал(а):

serg40in писал(а):

AMAROCK
С толчка даже не схватывает... Крышку бака открывали...


Ну я Х.З. ??? Ну попробуй подогрев дросселя отключить, чтоли.
А без РХХ, ДМРВ, ДПДЗ, пробовали ?



Не знаю пробовали ли "диагносты", мы точно не пробовали... А это мысль supercool , если до вечера нечего не добьется будем пробовать...

ksv71 писал(а):

serg40in писал(а):

давление в рампе 4,5 "очка" на ХХ, вроде норма...


а не дохера ли 3-3.5 норма вроде



На самособраном манометре из старого колесного не дохера... Сравнивали с двумя рабочими машинками...

СLubber писал(а):

serg40in писал(а):

AMAROCK
С толчка даже не схватывает... Крышку бака открывали...


Топикстартер! хренова поиск юзал, у меня была такая же проблема один в один, из за этого и продали наверно мне ТАЗ) поставил доп реле к стартеру и забыл про этот глюк



Еще раз повторю "Не надо меня учить юзать поиск", АКБ и Стартер проверены в первую очередь, падение напруги в момент старта в норме, до 10,5...

Последний раз редактировалось: serg40in (07 Апреля 2010 09:21), всего редактировалось 1 раз

#27:  Автор: serg40inОткуда: 43 регион СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2010 09:07
Вот, камрады, закралось у меня подозрение на бензанасос, уж больно сильно он воет, хотя менян полгода назад, его слышно в салоне даже на заведенном двигателе. Я всегда думал, что начинает он завывать перед близким концом, но на диагностике сказали, что новый, хорошо качает вот и воет... Не верю я им мля... А вы как думаите...???
#28:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2010 10:46
serg40in писал(а):

Вот, камрады, закралось у меня подозрение на бензанасос, уж больно сильно он воет, хотя менян полгода назад, его слышно в салоне даже на заведенном двигателе. Я всегда думал, что начинает он завывать перед близким концом, но на диагностике сказали, что новый, хорошо качает вот и воет... Не верю я им мля... А вы как думаите...???


ИМХО.
Если давление в рампе нормальное - не в насосе дело. Если-б насос мудил - у вас она не ехала-б на высоких оборотах (давления не хватало-б). У вас чото другое.
Кстати. Бак хотя-б наполовину залит ?
Может напругу на БН во время пуска померить ? Или напрямую на БН с АКБ кинуть провод для проверки.

#29:  Автор: СLubberОткуда: Cаратов СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2010 12:07
[
среднюю школу-то хоть закончил ?! Smile Wink[/quote]
Уважаемый ! флуди в др. месте

#30:  Автор: serg40inОткуда: 43 регион СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2010 13:23
AMAROCK писал(а):

serg40in писал(а):

Вот, камрады, закралось у меня подозрение на бензанасос, уж больно сильно он воет, хотя менян полгода назад, его слышно в салоне даже на заведенном двигателе. Я всегда думал, что начинает он завывать перед близким концом, но на диагностике сказали, что новый, хорошо качает вот и воет... Не верю я им мля... А вы как думаите...???


ИМХО.
Если давление в рампе нормальное - не в насосе дело. Если-б насос мудил - у вас она не ехала-б на высоких оборотах (давления не хватало-б). У вас чото другое.
Кстати. Бак хотя-б наполовину залит ?
Может напругу на БН во время пуска померить ? Или напрямую на БН с АКБ кинуть провод для проверки.


Сейчас машинка в очередной раз на сервисе...))) Выедет отпишусь...

#31:  Автор: serg40inОткуда: 43 регион СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2010 21:51
Камрады, СПАСИБО всем кто принял активное участие в решении нашей проблемы, закончилась пятидневная эпопея с ремонтом двенахи.... Drinks or Beer
А теперь по порядку.
После еще одного посещения сервиса мы поняли, что прав sveinung
sveinung писал(а):


А на то, что мегадиагносты разводят руками , ты не смотри...никто кроме тебя реально думать над поломкой не будет и голову ломать тоже. supercool


Вечером собрались снова своим "гаражным кооперативом" и не как нам не давал покоя разъем питания форсов и как оказалось все же на сто процентов оказался прав serg_42...
serg_42 писал(а):

serg40in, ставлю на вот эту разъё... дырочку мамы форсов (в ней контакт отходит, папу не обхватывает).
Подогни её шилом...


Только проблема оказалась не в самом разъеме, а в "косе" проводки до него. Когда вскрыл верхнюю изоляцию "косы" см на пять выше разъема то обнаружил перетертую или передавленную изоляцию двух проводков после восстановления онной произошло "чудо", машинка заработала... dns4 Только думаю, а почему это КЗ проявлялось только на "горячую"... supercool

#32:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 00:40
serg40in писал(а):

Только думаю, а почему это КЗ проявлялось только на "горячую"... supercool


А все потому, что материалам свойственно расширяться при нагревании. Wink

#33:  Автор: WhiteDevil СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 09:37
Был подобный глюк (только наоборот) на сиге с автозапуском, до +50 датчик температуры двигла был в обрыве, как только нагревался до +50, начинал работать)) дело было в банальном непропае... при нагревании гамно чем залит датчик расширялось и придавливало терморезюк к плате)))
#34:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 09:41
поздравляю Good
#35:  Автор: ZimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 16:06
sveinung

вот с тобой не согласен у меня таже трабла cry гена дает 14,4, ставлю в гараж клему скидую Pardon


а я все курю пункт №2 - поменял фильтр под баком, помогло на неделю, собераюсь мыть бензобак и меть на БН фильтр

Alien2112 писал(а):

у племяша в выходные просто такую же проблему решили заменой МЗ, но у него 1,5 движок, без катушек



о подкинул идейку у меня 1,5, а как это связано с температурой?

#36:  Автор: ZimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 16:16
а еще вопросик, при включении зажигания БН должен рабоать 2 сек, так вот у меня он живет своей жизью то гудит то тишина или так должно быть? И если это пункт № 6 че делать? Замена реле поможет?
#37:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 17:55
а при чем тут согласен или не согласен ?! Я просто подкинул один из вариантов...вот и всё. Я не писал типо
"пацаны млябуду трабла в этом..."
у меня вот было подобное именно из-за недозаряда. Намучился шопесец Pardon




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU