Дополнительные резиновые уплотнители дверей [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2010 21:27
А чем клеить?
#27:  Автор: John115Откуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2010 21:36
Batman_1976
Он самоклеящийся

#28:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2010 23:40
Я для верности, особенно на сложных местах еще и суперклеем прихватил.
#29:  Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 00:16
А на звук закрытия двери повлияло?
#30:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 00:19
Andriy01

Raptor
Цитата:

В закрывании дверей разницу не заметил тоже.


klif
Цитата:

разницу в закрывании дверей если честно не заметил


#31:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 06:16
кто уже приклеил эти уплотнители, вам вопрос: зимой снег также сильно набивается что потом при открытии двери сваливается в салон или все нормально?
#32:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 06:23
Я приклеил, второй год уже так гоняю(*с тех пор как такие уплотнители в продаже появились). Пыли летом меньше лететь стало( у меня десятый фильтр стоит) Зимой объективно теплее поскольку меньше тепло выдувает, у меня вентиляция в дверях законопачена и сделана через багажник с клапанами.
#33:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 08:53
Я с другом в его 99ку клеили обычный оконный уплотнитель, в широких местах клеили на кузов и на дверь, что бы был поплотнее контакт. Основная цель была проклеить, что бы на пороги грязь не летела, но увлеклись и проклеили все двери по кругу. На закрывании передних дверей это не отразилось, а вот задней дверью хлопнуть стало сложнее. Себе же хочется найти нормальный уплотнитель, а то оконный в цвет кузова красить не сильно охота.
#34:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 09:08
kostik(tm) писал(а):

Я приклеил, второй год уже так гоняю(*с тех пор как такие уплотнители в продаже появились). Пыли летом меньше лететь стало( у меня десятый фильтр стоит) Зимой объективно теплее поскольку меньше тепло выдувает, у меня вентиляция в дверях законопачена и сделана через багажник с клапанами.


А десятый фильтр лучше?

#35:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 13:30
Batman_1976 писал(а):


А десятый фильтр лучше?

в разы лучше

#36:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 13:37
kostik(tm)
Опиши пожалуйста в двух словах, куда клапаны вкорячивал вентиляционные.

#37:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 18:05
Г.у.М.а писал(а):

кто уже приклеил эти уплотнители, вам вопрос: зимой снег также сильно набивается что потом при открытии двери сваливается в салон или все нормально?



Эта проблема полностью искоренена. В самый сильный снегопад и ветер в машину ничего не проникает. Кроме того уплотнитель препятствует забиванию снега по верху дверей и в другие подобные занычки. За всю зиму проблем со снегом в салоне не имел ниразу.

#38:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 19:27
Raptor писал(а):

За всю зиму проблем со снегом в салоне не имел ниразу


отлично, по лету обязательно проклею gpn

#39:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 05:56
usv писал(а):

kostik(tm)
Опиши пожалуйста в двух словах, куда клапаны вкорячивал вентиляционные.

По этому вопросу целая тема есть с фотками, юзай поиск Wink

#40:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 19:45
а как они правильно называются в магазе? че спрашивать?
#41:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 20:53
дa кaк спросить? И eсли в тeх мeстaх пролит мовиль кудa клeить
#42:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 22:38
Идти в хозяйственный магазин и спрашивать резиновые уплотнители! Когда увидите - поймете - оно!!)))) Клеить поверх мовиля, в местах где его нет - держаццо все равно будет нормально.
#43:  Автор: mycer СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2010 19:52
а сколько примерно метров брать надо? чтоб 4 двери проклеить?)))))))))
#44:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2010 20:30
Я только не пойму откуда цена в 800 рублей то? Он стоит рублей 10 за метр. И бывает двух цветов-белый и коричневый. Если это то о чём я думаю. Оконный.
#45:  Автор: Akkord-vlgОткуда: Дубовка Волгогр.обл. СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2010 21:54
Клеял я себе осенью такой уплотнитель. Называется он толи дверной, толи оконный, как правило идет сразу двойной полосой. Есть черный, есть белый, есть и коричневый. Я брал себе черный собый большой, метр стоил тогда 90 р. Двери сначала проклеял по прериметру с внутренней стороны, получилось так, что заводской и дверной при закрытой двери, прижимались друг к другу. Но когда началась зима и пришли сильные морозы, то началось самое мутарное дело. Дверные наружние ручки я стал менять с завидной регулярностью. Постоянно ломались коромысла из дюралюминия. Потом все эти уплотнитель ободрал и преклеклеял по периметру дверных проемов, но т.к. моя машинка сильно б/у и у нее было -цать хозяев, то геометрия кузова желает лучшего, поэтому в некоторых местах большие зазора основательно закрыть не удалось. Со временем уплотнитель примялись по по форме и все стало ГУД. Один момент упустил. Все дверные ручки я заменил на евроручки. Вот такой вот опыт с уплотнителями.
#46:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2010 22:11
Akkord-vlg
Цитата:

Я брал себе черный собый большой, метр стоил тогда 90 р


Посмотрел у нас - нашел за 70 руб.
Бум пробовать! Wink

#47:  Автор: Akkord-vlgОткуда: Дубовка Волгогр.обл. СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2010 22:26
Sonauto99 писал(а):

Бум пробовать


Еще раз напоминаю про дверные ручки. Может жуткий геморой образоваться. Если переусердствовать.

#48:  Автор: NhutОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 00:19
Вопрос к тем, кто проклеил уже:
Как заклеить места в районе петель и вообще по центральной стойке?

Чтобы был эффект герметизации, надо весь периметр пройти. А у меня что-то эти места не получаются пока. Только периметр стекол заклеил + пороги...

#49:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 14:39
Akkord-vlg писал(а):

Но когда началась зима и пришли сильные морозы, то началось самое мутарное дело. Дверные наружние ручки я стал менять с завидной регулярностью. Постоянно ломались коромысла из дюралюминия


Какая связь? они прилипали друг к другу? или что?

#50:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 14:46
Akkord-vlg
Цитата:

Еще раз напоминаю про дверные ручки. Может жуткий геморой образоваться. Если переусердствовать.


Евроручки стоят, если что...
Doctor_NO_
Цитата:

Какая связь? они прилипали друг к другу? или что?


Присоединяюсь к вопросу.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU