Страница 1 из 1
FOZY
Помогите советом: коробка 5-ти ступка 98 года на холостых оборотах даёт довольно сильный шум (эдакий гул как от движка только усиленный). При выжатом сцеплении всё прекрасно - полная тишина. По-моему это какой-то из подшипников. На сервисе предложили заменить коробку ((( Но меня что-то не очень "радует" такая перспектива...Может кто-нибудь подскажет какую-нибудь умную мысль что это может быть?
Ludvig
Умнее, чем поменять подшипники самому, врядли можно придумать. Удовольствие не из приятных. Или не самому.
DmitryO70
Подшипник первичного вала скорее всего шумит.
А самому менять только если есть яма, помощник, "мурзилка".
mastervictor
DmitryO70 писал(а):

Подшипник первичного вала скорее всего шумит.


+1
andrmar
Да, именно подшипник первичного вала. И если она 98г, то при переборке ещё много сюрпризов найдёшь. Советую все подшипники заменить, кольца синхронизаторов с пружинами, а остальное по состоянию.
FOZY
да...по ходу если коробку перебирать стоить это будет...а если новую или перебранную ставить, то тоже стоить будет...((( ПОПАДАЛОВО!!!
mastervictor
Мастер переберет,и будет счастье!А новая или Б/У-это кот в мешке!Да и первый вариант,всяко бюджетней.
Mixailus
Во, и у меня таже проблема.
Как долго можно проездить с таким тарахтением? А то третий раз перебирать коробку, ну совсем как-то не хочется. Причем если увеличивать обороты на хх, то и шум больше. Если с выжатым сцеплением увеличивать- тишина. Если без нажатия на педаль сцепления подвести рычаг к пятой передаче, шума нет. При движении с выжатым сцеплением шум есть. Если остановится шум пропадает. Может быть может помочь замена масла в кпп? Т.к при первой переборке коробки есс-но масло поменяли на новое. При повторной переборке залили этоже масло, т.к ему не было и недели. Или надо было все равно новое заливать? Менялись синхрон второй передачи и муфты 1-2. Второй раз- синхрон попался бракованный.
Кпп 5ст 2004.
mastervictor
Mixailus писал(а):

А то третий раз перебирать коробку,


А валы меняли?После замены первичного,у меня завыла.
Mixailus
mastervictor писал(а):

Mixailus писал(а):

А то третий раз перебирать коробку,


А валы меняли?После замены первичного,у меня завыла.



Нет, не меняли. Сменили только шестерню второй передачи в сборе с синхроном.
mastervictor
Mixailus писал(а):

Может быть может помочь замена масла в кпп?


это поможет частично.Коробка дело тонкое,нужен дока.Можно и самому,но если уже три раза снимал,не исключено,что раз пять еще снимишь.Думаю лучше мастеру отдать,и запчасти пусть сам выбирает.Вообщето хороший дока из твоих и делать не будет.
andrmar
Минералка типа ТАД-17 немного снизит шум на какое-то время, но проблемы это не решит. Главное в ремонте КПП, ни на что не забивать. Если есть сомнения: Ещё походит или нет, то ответ НЕТ. И при пробеге КПП более 100тык и\или обнаружены опилки, то всеподшипники обязательно под замену. А можно и пораньше, дабы по5 раз не лазить.
ksv71
Mixailus писал(а):

Если без нажатия на педаль сцепления подвести рычаг к пятой передаче, шума нет.


гайку на заднем фланце затяни нормально, а также вытащи резиновую заглушку и проверь не обломился ли болт грибка 5 передачи.
симптомы грохота похожи
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы