Потек амортизатор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2012 14:57
!Lnur
И перед и зад газ. Перед 2.2 зад 1.9-2.0 . Поворачиваемость нейтральная. Сносит сразу всеми четырьмя. Если приспускаю перед - морда ныряет в поворот.
У меня так... Pardon

#27:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2012 15:13
Я зад мягче сделал по причине дискомфорта задних пассажиров, в частности ребёнка (щас 1,5 годика). И сразу по знакомой вплоть до каждой кочки пригородной трассе, с изобилием скоростных поворотов, стало страшнее гонять. Pardon
#28:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2012 15:18
!Lnur писал(а):

Я зад мягче сделал


Так у тебя зад масло. Мягкий. И ты еще приспустил. А перед газ - жестко. Конечно будет не в кайф. Разбалансированная подвеска. Не зря рекомендуют что-либо одно по всем осям ставить.

#29:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2012 15:33
Неее, не настолько всё запущено, просто новые задние масло уж больно мягонькие, а предыдущие тоже масляные были но жестче.
Раньше определённые повороты проходил на 140, щас только на 120.
Обычно там все до 80 сбрасывают. Pardon
ИМХО только с установкой совсем мягкого масла на зад поворачиваемость начала клониться к недостаточной, до этого было норм.

#30:  Автор: nikita301 СообщениеДобавлено: 17 Май 2012 08:23
Подскажите, как отличить СААЗ аморты оригинал от левака?
#31:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Май 2012 09:39
nikita301
Неужели есть СААЗ левак? Кому прийдёт в голову подделывать г...?
Есть просто СААЗ брак, т.е. отбраковка, которая ОТК на конвеер не прошла, её посылают в розничную сеть запчастей - не пропадать же "добру", а любители СААЗа потом ипуцца. Pardon

#32:  Автор: Кирилл СОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Май 2012 11:36
!Lnur писал(а):

nikita301
Есть просто СААЗ брак, т.е. отбраковка, которая ОТК на конвеер не прошла, её посылают в розничную сеть запчастей - не пропадать же "добру"

+1 По моему опыту "добро" и конвейер попадает.

#33:  Автор: mic_vОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 17 Май 2012 12:03
Интересует, каков средний ресурс стоковых амортизаторов при отсутствии отпотевания и подтеков?
Где-то встречал рекомендацию, что амортизаторы ходят 60-80тыс. Любые.
Сейчас пробег 65 тыс. Не нравится раскачка машины при интенсивной езде по неровному асфальту. Но и менять заводскую рабочую деталь тоже не хочется.

#34:  Автор: nikita301 СообщениеДобавлено: 17 Май 2012 13:29
mic_v У меня машина 03 г.в. 113т.км. потекла передняя левая и на правой стал постукивать стакан. задние вроде живые, но левыйуже поддается сомнениям. Думаю менять пока перед, летом зад.
#35:  Автор: mic_vОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 17 Май 2012 13:52
Когда потек, это понятно - менять.
Интересует когда они свои функции по гашению колебаний перестают выполнять, из-за сильного ухудшения характеристик.

#36: Re: Потек амортизатор Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 19 Май 2012 15:29
schjss писал(а):

Перекидывал сегодня резину, задний левый амортизатор потек, сааз, прошел 21 т., осенью был небольшой подтек, сейчас все в под резинкой в жидкости. Вопросы:
1. Чем грозит езда с таким?
2. Замена или ремонт?
3. Замена только в паре?
4. Ставить СААЗ? Какие признаки оригинала.
5. Какие резинки и т.д. брать в случае замены или ремонта.


купить сааз за 1800 пару. признаки подлинности наверное коробка внешний вид и код. и заменить самому за часа полтора не спеша. яма не нужна. и дальше аккуратно ездить. потек на 30-ти тысячах один. после зимы. сам виноват гонял зимой в мороз как по по ровному асфальту по полевым дорогам.. Razz новые работают без проблем правда всего пока 13 тысяч. но зиму пережили.

#37:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 19 Май 2012 20:17
Скажу так!У меня потек правый задний амортизатор,но при раскачке авто вроде бы все норм было,поэтому собираясь в дальнюю дорогу забил на потек,из-за чего очень пожалел...
Ехал по трассе и М6 и в Саратовской области попал в небольшую яму,асфальт там раздолбан сильно..Сразу услышал стук,скрежет и вибрацию.Выхожу,а у меня машина задним бампером справа по земле чертит!!!Прифигел..На трассе,где только поля и до ближайших магазинов по 50-80 км.в каждую сторону.Кое как поднял машину домкратом,в 3 захода,ибо не подлезть и на-боковой порез и лопнувший у основания внизу аморт.Непередаваемые ощущения я вам скажу!
Поясню сразу,вскрытие показало,что аморт лопнул по месту сварки,т.е.когда он потек уже была микротрещина,через которую и вытекал.А небольшая ямка на 40-60 кмч добила его.Боюсь вспомнить,что до этого по трассе я шел 160+ и такие ямки проскакивал на Ура!А если бы на этой скорости он лопнул?
Вообщем камрады,не кроите!Все равно же менять!

#38:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 19 Май 2012 22:51
N.E. писал(а):

Скажу так!У меня потек правый задний амортизатор,но при раскачке авто вроде бы все норм было,поэтому собираясь в дальнюю дорогу забил на потек,из-за чего очень пожалел...
Ехал по трассе и М6 и в Саратовской области попал в небольшую яму,асфальт там раздолбан сильно..Сразу услышал стук,скрежет и вибрацию.Выхожу,а у меня машина задним бампером справа по земле чертит!!!Прифигел..На трассе,где только поля и до ближайших магазинов по 50-80 км.в каждую сторону.Кое как поднял машину домкратом,в 3 захода,ибо не подлезть и на-боковой порез и лопнувший у основания внизу аморт.Непередаваемые ощущения я вам скажу!
Поясню сразу,вскрытие показало,что аморт лопнул по месту сварки,т.е.когда он потек уже была микротрещина,через которую и вытекал.А небольшая ямка на 40-60 кмч добила его.Боюсь вспомнить,что до этого по трассе я шел 160+ и такие ямки проскакивал на Ура!А если бы на этой скорости он лопнул?
Вообщем камрады,не кроите!Все равно же менять!


У меня задний не тек,но про переезде лежащего полицая оторвалось нижнее крепление.Хорошо,что стояли проставки и машина низко не упала,т.к.аморт застрял нижней частью в проставке.7км до дома доехал потихоньку.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU