Страница 1 из 1
Sargass
Вчера заметил лёгкий свист спереди если дать свыше 2200 оборотов,когда едешь на нейтралке пропадает.Свист был слышен на трассе при скорости 80-100км,по городу при скорости 40-60 км вроде не слышал.ВАЗ 2115 2001 года.Может у кого было подобное явление отпишитесь Pardon
UA1ZRE
Ремень гены как поживает? Попробуй подтянуть
Sargass
Не проверял пока,сегодня пойду в гараж,а как его подтянуть и как проверить нормально ли он натянут?кстати недавно на генераторе ремень подтянул из-за этого может свистеть?
UA1ZRE
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106707 - это че как делать. А вот если недавно тянул и перетянул, то возможно подшипник на гене умер, но он свистел бы постоянно, а не от оборотов. Вероятность того что натянул ремень, а не ослабил есть?
Sargass
Надо проверить,кстати еще вроде может свитеть коробка если мало масла,щас залито Хадо надо такое же долить,если что?и какой должен быть уровень там Smile
denis_ka
у меня гена свистел- потом задымился и приплыли... Very Happy
Sargass
у меня в гене были щелчки (как-будто сверчки)после того как ремень подтянул вроде пропали bboyan
Evo15
ремень генератора,подшипники генератора?Масло в коробке на 5 мм выше отметки МАХ наливай.Ремень натигивать до усилия,чтобы ты с усилием 2 кг пальцами мог его провернуть на 90 градусов.Вроде так
denis_ka
Evo15 писал(а):

подшипники генератора


ИМХО
MikhaylenkoPA
Evo15 писал(а):

Масло в коробке на 5 мм выше отметки МАХ наливай


Будет гнать через сальники, лучше не переливать...
Zver_042
Evo15 писал(а):

Ремень натигивать до усилия,чтобы ты с усилием 2 кг пальцами мог его провернуть на 90 градусов.Вроде так


Так ГРМ натягивают.
У ремня генератора по мурзилке прогиб должен быть в пределах 10-15 мм при услии 10кгс
MikhaylenkoPA
Я ремень тяну на работающей машине, подтянул, газанул, пищит, опять подкрутил и тыды... пока писк при резком наборе газа не пропадет. Хотя где-то так и выходит
Zver_042 писал(а):

пределах 10-15 мм при услии 10кгс

Sargass
свистит примерно после 20-30 минут езды,кол-во оборотов роли не играет по любому свистит,ремень гены подтянул.
BlackHawk357
у меня точно так же было и через день ремень ГРМ порвался и свист пропал ROFL
Sargass
ну не прям уж так свистит что уши закладывает такой легкий неприятный свисток,если на нейтралке не свистит ремень грм может быть?
Sargass
Sargass писал(а):

ну не прям уж так свистит что уши закладывает такой легкий неприятный свисток,если на нейтралке не свистит ремень грм может быть?


мне кажется в сервис с такой проблемой идти бесполезно всё переменяют а звук останется
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы