Страница 1 из 1
Димон_103
Всем привет. Я вот озадачился этим вопросом, т.к. дёргать его постоянно рукой обратно надоело. Разъясните пожалуйста, как оно там сделано? Вчерась разобрал, посмотрел что да как. На самом подрулевом всё работает, а вот пластмассовое кольцо вращается свободно. Оно наверно чем-то крепится к валу? Машину брал с рук, так что хз как там что должно быть. Руль кстати "спортивный", но я так считаю что это совсем не помеха.
Snejno 010
Не знаю что там у тебя за кольцо, но когда у меня перестал отщелкиваться обратно при повороте руля, я его поменял на новый.
Димон_103
Ну так ты сам подрулевой менял! А я спрашиваю про сам механизм, который отщёлкивает.
Free
Если это то пластмассовое кольцо о котором я думаю,то наверное его придется заменить.Оно на валу фиксируется с помощью болта,по принципу хомута.Как то так
M_a_x_i_m
в стандартном рулевом колесе штырек, который входит в прорезь того кольца что отщелкивает переключатель. руль посредстваом этого штыря вращает кольцо
Димон_103
а каким образом энтот штырёк крепится к рулю (валу)?
АМ77
На внутренней части рулевого колеса находятся две медно-латунные круглые пластины сигнального механизма. Из внутреннего кружка и торчит тот самый штырек, который крутит пластмассовый круг. Возможно нет этого штыря или, тупо, весь узел съехал немного вниз по валу. Но самая частая причина - облом возвратной пружинки в самой ручке.
Tom669
АМ77 писал(а):

. Но самая частая причина - облом возвратной пружинки в самой ручке.


99% причина бывает именно в этом.
Trokov
а если в одну сторону отщелкивается само, а в другую - только на втором повороте руля? Может где-то что-то надфилем подточить?
Димон_103
Блин, а у меня там вообще нифига нету кроме серого вала с дырками. Даж контактной группы бибикалки нет (((
Эх, пойду по магазинам искать...
Анатолий Петрович
Димон_103 писал(а):

Даж контактной группы бибикалки нет (((


а чем тада пешеходов распугиваешь ? получается бибикалка не бибикаеть. ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы