Страница 1 из 2
TAZEKB
вопрос вот в чем.все знаю и понимаю как работает стойка,как проверить итд,но...поменял передние стойки,поставил б.у СААЗ,но рабочие,они сухие,держат,но!подвеску пробивает до отбойников шо пипец.пружины не трогал,оставил старые-они все ржавые и видны пятна контакта между витками.кто что думает,если поменять пружины на новые,уйду от пробоев подвески,или только стойки новые спасут положение.у кого был конкретный случай пишите.писать ,что нищеброд итд не стоит,просто машина рабочая и вкладывацо не хочу,достались стойки просто так.
genek163
TAZEKB писал(а):

как проверить


и как?
TAZEKB
прошу написать спасет ли замена пружины от пробоя и был ли опыт,как проверить,думаю не надо раздувать Smile
Alexandr972
Если пружины без занижения и не пиленные то чтоб до отбойников пробить то думаю или в ямы попадаешь по колено или амортизаторы таки мёртвые. По идее тогда если ты просто на крыло надавишь то машина проседает очень глубоко и легко?
Dranik
TAZEKB писал(а):

написать спасет ли замена пружины от пробоя


не спасёт.
TAZEKB
да парни,ничего не проседает,стойка работает,смущает состояние пружин,потеряли они свою упругость.через лежачих нормально проезжает на 40-50 кмч,а если плавный нырок и подвеска срабатывает почти на полный ход,то при 70-80 кмч получаем полный памперс от удара в кузов.машина только взята с рук,восстанавливаю по тихому.пружины взяты оригинал.кто меняя пружины спасался от пробоев?????
Богамол
TAZEKB писал(а):

.пружины взяты оригинал.кто меняя пружины спасался от пробоев?????


Да не спасут от пробоев.
Единственное морда чуть повыше будет, но это не надолго.
Ставь нормальные стойки, а не Б.У !
Dranik
TAZEKB писал(а):

кто меняя пружины спасался от пробоев?????


ты вообще читать умеешь что тебе пишут lol1
Dranik писал(а):

не спасёт


Богамол писал(а):

не спасут от пробоев


TAZEKB писал(а):

смущает состояние пружин,потеряли они свою упругость


Вазовская пружина теряет свою упругость когда авто уже давно на металлом пущено.
Alexandr008
+1. А сааз стойки уже в магазине на прилавке по сути мертвые. А тут бу. Которые на заводе ставили, те еще норм
TAZEKB
отпишусь.после замены пружин,пробои подвески ушли.больше не пробиваетювывод-пружины были настолько уставшие,что их замена спасла положение.вот так
Sergakov
TAZEKB
Вывод один легковушка не грузовик, пружины могли только массой посадить!
Валдис_Минск
Подскажите, какие взять передние опоры? SS20 не рассматриваю из за цены и как мне кажется от очень раздутых слухов об их качестве чем на самом деле из себя представляют. Выбор пал на:
1) Асоми комфорт Про
2) Сэви эксперт
3) Сэви экстрим
4) Или взять оригинал в АвтоВазовской коробке

Кто что скажет, желательно имевшие дело с данными продуктами.
d.dmitry
Валдис_Минск писал(а):

Подскажите, какие взять передние опоры? SS20 не рассматриваю из за цены и как мне кажется от очень раздутых слухов об их качестве чем на самом деле из себя представляют. Выбор пал на:
1) Асоми комфорт Про
2) Сэви эксперт
3) Сэви экстрим
4) Или взять оригинал в АвтоВазовской коробке

Кто что скажет, желательно имевшие дело с данными продуктами.


На калину свою ставил передние стойки+пружины 2110, с опорами Асоми-2110(комфорт про вроде), 10тыс км проехал и продал машину, опоры не беспокоили.

Отличные опоры, не гремят, и крепкие, от асоми-2108 отличаются усилением на вес и высотой расположения подшипника.
Сэви эксперт - ну очень похоже на сток 2108 опоры, шляпа очередная.
Сэви экстрим похоже попытка сделать типа близко к асоми, но асоми правильнее конструкция.

На калине до асоми пробовал, сэви спорт 2108(типа сток опор) - выдавило вулканом середину за 2 месяца. Сэви-спорт-М 2110(типа улучшеный сток 2110) - снизу опоры резину начало отрывать немного через месяц.
Валдис_Минск
т.е. на 2108 полностью подходят опоры 2110? и можно брать их?
т808
Валдис_Минск писал(а):

на 2108 полностью подходят опоры 2110?


Подходят.При этом морда на 2 см. приподнимется.
d.dmitry
Валдис_Минск писал(а):

т.е. на 2108 полностью подходят опоры 2110? и можно брать их?

Асоми-2110 с чашкой пружины 2110, подходит. С чашкой пружины 2108 будет выше, и не помню влезет ли восьмая чашка в низ опоры асоми-2110.

Ещё есть ньюанс, опора асоми-2110 расчитана на родную чашку пружины 2110, зазор от корпуса опоры 3мм - на подшипнике крутится.
Есть кооперативные чашки пружин 2110, до подшипника асоми-2110 не достают, прижимаются к корпусу опоры, народ удивлялся чё руль заклинило)) Ктото подкладывал шайбы чтоб зазор чашка-опора появился, но лучше в магазине приложить чашку к опоре и увидеть есть ли зазор чашка-опора.

Когда опору в руках держишь, смотри не располовинь подшипник, они вроде все нажатием пальца разбираются и шарики сыпятся.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Бери асоми-2108 опоры, и ставь, не ищи лишние проблемы совместимости.
Лысик
Валдис_Минск
1 или 2.
d.dmitry писал(а):

Сэви эксперт - ну очень похоже на сток 2108 опоры, шляпа очередная


На чем основано данное утверждение?
Валдис_Минск
т808 писал(а):

Валдис_Минск писал(а):

на 2108 полностью подходят опоры 2110?


Подходят.При этом морда на 2 см. приподнимется.



О не.... я занижаться на 50 мм буду (т.к. на стоке от крыла до колеса более 10 см) смотрится ущербно.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Бери асоми-2108 опоры, и ставь, не ищи лишние проблемы совместимости.

Видимо так и сделаю, раз Сэви у всех выдавливает и тд. Просто ещё много кто говорит, что новые стоковые ходят 50 и более тыс. без вопросов.
Лысик
Валдис_Минск писал(а):

раз Сэви у всех выдавливает и тд


25ткм прошел,не выдавило, не потрескались, не стучат.
d.dmitry
Лысик писал(а):


d.dmitry писал(а):

Сэви эксперт - ну очень похоже на сток 2108 опоры, шляпа очередная


На чем основано данное утверждение?

О, так это та шляпа "спорт", которую выдавило на калине у меня. Бгг, рёбра резиновые добавили, вот и всё отличие от стока, супер сорта резины это кому нафиг надо.
Красная крышка запутала, по видео это старые их опоры, название тока сменили.
http://m.youtube.com/watch?v=EePlBSI-1EM
Я понимаю что калина тяжёлая для них, но всего изза лишних 50кг веса трындец получился.
У асоми-2108 снизу юбка, которая не допустит выдавливания, упрётся в резину. Именно изза юбки антивыдавливания мне асоми нравятся.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Валдис_Минск Что сток, что сэви, микро различия. Асоми реально продумана конструкция.
Dranik
d.dmitry писал(а):

Бери асоми-2108 опоры, и ставь, не ищи лишние проблемы совместимости.


+1
либо по дешевле Эволекс тот же Асоми.
Валдис_Минск писал(а):

Выбор пал на:
1) Асоми комфорт Про


либо Эволекс,
всё остальное тот же сток только название другое.
Асоми и Эволекс всё же не сток в чистом виде.
d.dmitry писал(а):

Асоми реально продумана конструкция.


+1 Good
х123ас
На сэви спорт ездил долго на восьмёрке, потом ставил их в двенашку (полностью стойки с пружинами и опорами), но там они били в капот, пришлось сменить. Лежат в гараже сейчас, если что, поставлю их в тринашку , без проблем... Не вижу смысла переплачивать за асоми...
Vik
Валдис_Минск писал(а):

т.е. на 2108 полностью подходят опоры 2110? и можно брать их?

Только надо или чашки пружин тоже менять на 2110 или ставить шайбу между чашкой и опорой.

Ну и выше станет в зависимости от этого. Точно не помню но вроде 15mm с чашкой 2110 и 25mm с чашкой 2108

TAZEKB
нормально ходят сс-20,оправдывают цену.
Лысик
TAZEKB писал(а):

нормально ходят сс-20,оправдывают цену


Потому что там конструкция такова, что упор в кузов сразу идет..только у квинов иначе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы