Страница 1 из 1
_drug_
Помогите пожалуйста, первый раз с таким сталкиваюсь! Еду по трассе, внезапно глохнет отпускаю педаль газа, дикий хлопок в глушитель(даже пробило))) и отлично едет дальше!! проехал вчера 100км и раз 10 так он делал, но работал исправно! сегодня завел нормально, проехал метров 100 просто заглохла нивкакую не заводилась, а через 20 мин без проблем. и в течение дня ещё так делала! помогите, что за чудеса творятся????
SQUALL
Что за мишина? Карбюратор ил инжектор? Если карбюратор то какая сисетма зажигания?
_drug_
машина: ваз 21063, система зажигания контактная. что-то я насчет машины и правда тупанул)))
Илюшк@
_drug_
кондер, крышку трамблера надо посмотреть и зажигание не поздное??
DRAF
Крышку трамблера и контакты прерывателя (либо пружина ослабела, либо подшипник разбило).
А, возможно, банальный конденсат в крышке. Который, после не продолжительного стояния испаряется.
Колян90
Также проверь свечи, подшипник трамблера и ВВ провода
Колян90
DRAF опередил Wink
_drug_
да это всё проверил, впорядке! а вот почему она работать начинала только после отпускания педали газа, а пока педаль не отпускал ни хлопка в глушитель ни работы двигателя не слышно
DRAF
По этому поводу есть только теория. Свечи поджигают топливо - воздушную смесь, причем смесь сжата практически в 9 раз, давление - представляете какое (чем больше поршень "всосал" тем больше сжал). И свече нужно дать полноценную искру. А если не получается - то идет пропуск зажигания либо "пробой" в другое место. А часть несгоревшего топлива попадает в глушак, где и "взрыается"... Но возможен и другой вариант, механическое повреждение системы зажигания, т.е. нарушение работы распределителя зажигания в формировании "искры".
_drug_
всем спасибо!!! буду что нибудь делать, вдруг что выйдет Smile
DRAF
_drug_ карбюратор случаем не переливает? Обычно с переливом растет расход топлива. Но возможно и свечам конец пришел.
Удачи. Drinks or Beer
odello
у меня такое было на контактном зажигании, когда горе-карбюраторщик прищемил крышкой трамблера проводки контактной группы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы