Страница 1 из 1
SchumacherGT
Подскажите пожалуйста, у меня ВАЗ 21104 2007г новая панель, в ней стоит родной БК. Тут недавно заметил, что ПОКАЗАНИЯ количества сгоревшего топлива, и его РЕАЛЬНАЯ величина, очень сильно отличаются!!!

На заправке заправился по горлышко и обнулил БК, после определенного пробега при следующей заправке вошло 39,47 л. (так было написано на колонке), БК же показывал, что израсходовано всего лишь 34 литра!

Кстати на панели приборов стрелка лежала на нуле, как бы показывала более точные данные!!!

Можно ли как то сделать так, чтобы БК показывал правду, а то я так понимаю что и средний расход тоже ниже по БК, чем реальный???

p.s. другой бортовик не предлагать!
Chai
тоже самое, врёт сцука
Liroy
если говорите про трип компутер, то там мего геморой его оттарировать, у меня был такой, пару раз пробывал оттарировать, но терпения не хватило Smile
Chai
короче который в евро приборке стоит, показания под общим километражом показывает
SchumacherGT
Chai писал(а):

короче который в евро приборке стоит, показания под общим километражом показывает



он самый!

Liroy

а как ты его тарировал, у меня что то никак не получается, уже на все кнопки потыкал!
Liroy
SchumacherGT
да не смог я его оттарировать, у меня инструкция где то есть, по инструкции все делал...но гемор тот еще...если нужна инструкция кинь в личку свое мыло

Последний раз редактировалось: Liroy (04 Апреля 2010 22:39), всего редактировалось 1 раз
SchumacherGT
Liroy
SchumacherGT
если нужна инструкция кинь в личку свое мыло
SchumacherGT
Liroy

ты наверное не понял

Chai писал(а):

короче который в евро приборке стоит, показания под общим километражом показывает



нужно оттарировать вот этот!
Он с одометром обьединен на новых машинах.
Liroy
ааа..=) что то ступил=) нее...такого нету, у мне просто трип компутер стоял с завода...
-JAXON-
доброго дня товарищи
подскажите а у меня простой БК так сказать штатный его как можно оттарировать ???
Chai
видать никто не знает nea
ysn96
[quote="-JAXON-"]доброго дня товарищи
подскажите а у меня простой БК так сказать штатный его как можно оттарировать ???[/quote]
Liroy
если трип компутер (который вместо часов) то у меня есть инструкция
vano11
Chai писал(а):

короче который в евро приборке стоит, показания под общим километражом показывает


Если приборка VDO то можно откорректировать.

Удачи Всем!
SchumacherGT
нет не VDO? другая какая то.
Chai

Вот такая приборка
SchumacherGT
во и у меня один в один!!! тоже фон серенький и значек!!
Chai
кто нить знает как оттарировать?
Павел_83
штатный БК не тарируется.

Вот есть тока такая инфа.

1. Зажигание выключено. Аккумуляторная батарея включена.
2. Нажать кнопку управления "Reset" и, удерживая её в нажатом состоянии, включить зажигание. На ЖКИ должны засветиться все позиции знакомест (сегментов) - контроль ЖКИ.
3. Нажать любую из кнопок управления. На ЖКИ должна индицироваться версия программы (Ver 1.0).
4. Нажать любую из кнопок управления. На позициях первой и второй строк ЖКИ должны индицироваться следующие коды ошибок (при их наличии):
2-повышенное напряжение бортовой сети;
3-ошибка датчика уровня топлива (если в течении 20с определяется обрыв цепи датчика);
4-ошибка датчика температуры охлаждающей жидкости (если в течении 20с определяется обрыв цепи датчика);
5-ошибка датчика наружной температуры (если в течении 20с отсутствуют показания датчика, индикация на ЖКИ "-С");
6-перегрев двигателя (критерий для срабатывания аккустического сигнализатора выполнен);
7-аварийное давление масла (критерий для срабатывания аккустического сигнализатора выполнен);
8-дефект тормозной системы (критерий для срабатывания аккустического сигнализатора выполнен);
9-аккумуляторная батарея разряжена (критерий для срабатывания аккустического сигнализатора выполнен);
Е-определение ошибки в пакете данных, заложенном в EEPROM.
5. Нажать кнопку управления "Reset" и удерживать её не более 3с. (может опечатка, у меня надо более 3с). Коды ошибок должны обнулиться.
6. Нажать любую из кнопок управления. На ЖКИ должны засветиться все позиции знакомест (сегментов) - контроль ЖКИ.

"Reset" тот который обнуляет суточный пробег
vano11
Павел_83 писал(а):

штатный БК не тарируется.


Приборные панели VDO старые версии 0.8 и 1.1 (с сервисными пятачками на плате) и VDO ver 1.6 (без сервисных пятачков) можно оттарировать все показометры, путем правки тарировочной таблицы показометров и перепрошивки приборки.
Вот про эти приборки могу подсказать, а на фотке приборка типа "Калиновская" про такую не знаю.

Удачи Всем!

P.S. Как узнать какая версия в постом выше.
Уточню. Включить зажигание при нажатой кнопке "Сброс суточного пробега", все стрелки показометров три раза отклонятся до мах., на дисплеях "горят" все сегменты во всех разрядах. Если до третьего маха стрелок кратковременно нажать еще раз будет выдана версия прошивки приборки, если еще раз нажать, коды ошибок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы