Страница 5 из 6
Alexandr008
Dranik писал(а):

79тыков до момента продажи только его заливал


И сколько раз ты его заливал?
Dranik
Alexandr008 писал(а):

И сколько раз ты его заливал?


я заливал/сливал его очень часто, так как постоянно то шланги менял то улутшайзингом СОД занимался , то пружинные хомуты .
ну по 15 тыков точно выхаживал .
Alexandr008
У меня так же получалось. +-. Раз в год в общем. То что то делал, то просто менял. Антифриз в основном синтек и Феликс.
Dranik
Alexandr008 писал(а):

У меня так же получалось. +-. Раз в год в общем. То что то делал, то просто менял.


+1 были времена,
щас как то уже толи авто надёжнее в руки стали попадаться толи просто отношение к авто сменилось, хз Pardon
Опять же в Шевик как залил на 4 тыках хороший антифриз так он и докатался до 37 тыков и Шевика продал, в авто всё было сухо под капотом, сколько ездил вообще никаких проблем с СОД, поэтому опять же зачем что то сливать/заливать.
В Астре тоже по сути самое, залил хороший антифриз и свои 50 тыков по регламенту он выхаживает как и вся СОД, опять эже чо тут сливать/заливать Pardon
Alexandr008
Dranik писал(а):

+1 были времена


Ага.
Ты мне вот напомнил, пошёл в сервиску тойоты глянул (я в ней сам пишу, что когда меняю). Антифриз менял на 160 тык. Сейчас почти 240. По весне пора обновить
Dranik
Alexandr008 писал(а):

Антифриз менял на 160 тык. Сейчас почти 240. По весне пора обновить
_________________


80 многовато даже для хорошего антифриза, даже не то что многовато, вода выкипает и тот концентрат который остаётся в чистом виде в СОД ничего хорошего самой СОД не несёт, поэтому лучше придерживаться регламентной замены антифриза даже если визуально и как новый.
Alexandr008
Dranik
Да вот что и интересно. Первый антифриз, который не Испаряется. Как залил, так и не трогал. Ну мож на мл 50 уровень упал.
Фриз если что действительно офигенный Volvo vcs

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Он там заявлен на 100 или 150 тык по ресурсу

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

6000 часов.
Dranik
Alexandr008 писал(а):

Фриз если что действительно офигенный Volvo vcs


для тяжёлой техники поди?
Alexandr008 писал(а):

Он там заявлен на 100 или 150 тык по ресурсу


ну заявить то можно в нашей стране сам знаешь и не такое Drinks or Beer
Тут как то у брата на Солярисе тоже решил антифриз заменить , как раз пробег 50 тыков, а книга говорит обратное, родной антифриз рассчитан на 200 тыков пробегу wwow facepalm не кисло так, вот и подумаешь тут, толи мы дураки толи в книге пишут чистой воды маркетологи lol1
Я конечно всё понимаю технологии и всё такое сейчас конечно далеко уже ушли от 80 годов, но когда пишут такие цифры для какого рода жиж я честно в это не верю, тоже самое что масло в КПП на весь срок службы авто, только не пишут что срок службы по их меркам 150 тыков и под пресс hehe
а мы привыкли катать авто пока дырки в полу не появятся, от сюда и вывод напрашивается сам собой, если тебе нужно это авто на долгие годы то лучше конечно перестраховаться и делать как оно заведено нашими отцами, даже пусть это и перестраховка будет чистой воды, зато гарантировано будешь ездить и проблем не знать раньше времени.
Alexandr008
Dranik писал(а):

для тяжёлой техники поди?


Ну он и туда и туда идёт (для тяжёлой техники каких то супер допусков нет, там фриз ещё в более легких условиях работает)
А так да. Официалы, которые на грейдере ТО делали, подогнали

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Dranik писал(а):

лучше конечно перестраховаться


Согласен. Но вот вольво наверное в перестраховке один из первых. Если написали 150., значит 200 пройдёт без проблем. hehe
А вообще я сам такие цифры не люблю, что то запамятовал. Расслабляют иномарки hehe
Dranik
Alexandr008 писал(а):

Расслабляют иномарки


ну да, это наше таз напоминает-умоляет а потом встаёт, иномарка встаёт колом и открывай кошелёк hehe
Alexandr008
Dranik писал(а):

ну да, это наше таз напоминает-умоляет а потом встаёт, иномарка встаёт колом и открывай кошелёк


Тавоты в этом плане ещё круче ваза hehe
4K6RMA
Dranik писал(а):

Промпек http://www.prompek.ru , вот такой


с этого года собирался на синтек обратить внимания, но нет его на внутреннем рынке, опять остался на феликсе.
Правда года 3-4 ехал без давления в системе, видимо повышенная концентрация изза испарения водысделала свое дело) продолжала разъдать слабые места- в моем случае заглушка ГБЦ и трехлетняя прокладка ГБЦ.
Alexandr008
На Феликс что то жалоб много. Кулстрим есть?
Dranik
Alexandr008 писал(а):

На Феликс что то жалоб много.


+много, замечу что на Феликс жалобы пошли ещё с 2007 года, по крайней мере это год когда я купил 2115 и когда стояли муки выбора какой Тосол залить , и уже тогда была стойкая информация как по сети так и по отзывам людей и продажников что Феликс не есть гуд, потом Феликс вроде как исправился и был норм опять же по отзывам, и если сейчас Феликс опять в списках говна то думаю это уже наверное закономерно нежели какое то заблуждение .
Да и если честно нахер вообще смотреть на Феликс Pardon если производителей антифриза с не запачканной репутацией полным полно на любой кошель.
4K6RMA
Dranik писал(а):

Alexandr008 писал(а):

На Феликс что то жалоб много.


+много, замечу что на Феликс жалобы пошли ещё с 2007 ....


опять все сливать facepalm
Pavlusha
4K6RMA писал(а):

Dranik писал(а):

Промпек http://www.prompek.ru , вот такой


трехлетняя прокладка ГБЦ.



Трехлятняя прокладка типа конец ресурса???? брат ты чего куришь...Smile делись..
Как часто ты ее меняешь? протягивать не пробовал по уму после монтажа Smile или плоскость вся в кавернах?
4K6RMA
Pavlusha писал(а):

4K6RMA писал(а):

Dranik писал(а):

Промпек http://www.prompek.ru , вот такой


трехлетняя прокладка ГБЦ.



Трехлятняя прокладка типа конец ресурса???? брат ты чего куришь...Smile делись..
Как часто ты ее меняешь? протягивать не пробовал по уму после монтажа Smile или плоскость вся в кавернах?


это была первое мое вторжение в блок цилиндров без необходимых инструментов )

все отсутствующие головки и необходимые запчасти кроме прокладки естественно приобретались по мере необходимости.

естественно шлифовки никакой не делал, ради интереса приложив стекло к гбц на глаз оценил кривизну)

затягивал сначало рычагом с безменом , по мурзилочным Нм, далее 2 подхода . Но дело было летом, после больше не затягивал.
Так с 2016 - по 2019 примерно чуть больше 60ткм проехал) пока не дриснула.

Этим Летом капиталил уже не я, притирка клапанов, замена колец, все сальники валов, грм, помпа... патрубки.
Dranik
Pavlusha писал(а):

протягивать не пробовал по уму после монтажа


по уму как раз таки сейчас да и уже сообсо это давно, протяжка ГБЦ не предусмотрена как таковая.
алекс спб
Взбодрю тему, привет старожилы
В общем, умер термостат опять, отработав две зимы
Радиатор чуть теплый, спасаюсь сбросом печи в салон
Жена недовольна pst

Хочу менять радиатор, ибо грязноват, и куда то зимой тосол уходил, помпа и шланги осматривались, сухо
Куплена помпа с мет крыльчаткой
Куплен термос
Осталось выбрать радиатор, но чтобы с датчиком в корпусе, и чтобы вставал штатный вентилятор от 2110 4х лопастной с плитой

Ставить на приору,весь в раздумьях
Если искать с ушами под приору радик- там нет датчика темп, крепления 2 шт по краям в телик
А с датчиком- крепление под телик 2110,по центру

И какой фирмы радиатор смотреть?
Дааз и дзр смотрю, нет совмещения датчик+крепления по бокам
т808
алекс спб писал(а):

Жена недовольна
Хочу менять


facepalm
алекс спб писал(а):

какой фирмы радиатор смотреть?


Медь Оренбург смотрел ?
п1627кк
алекс спб писал(а):

Ставить на приору,весь в раздумьях
Если искать с ушами под приору радик- там нет датчика темп, крепления 2 шт по краям в телик
А с датчиком- крепление под телик 2110,по центру


алекс спб, тебе на какую точилу радиатор нужен?
алекс спб писал(а):

Авто: 2107-2111-21093-2111-217130


алекс спб писал(а):

И какой фирмы радиатор смотреть?


Бери Оренбургский, от производителя: https://orenradshop.ru/taxonomy/term/all?f[]=field_catalog:29
Есть варианты и под датчик тепературы.
NAUexx
Соглашусь со всеми выше высказавшимися ораторами. От себя добавлю, что если бабло не жмёт, то МЕДЬ она и в африке - МЕДЬ. Good
алекс спб
Да вы че мужики pst
Я за 3-4т смотрю
NAUexx
алекс спб писал(а):

Я за 3-4т смотрю


Тогда чего стучишься? Pardon
Alexandr008
А в чем преимущество меди?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы