Страница 1 из 1
Nicolayev S
Поиском пользовался - не нашёл.

Подскажите, в какую сторону должен дуть вентилятор охлаждения радиатора? В сторону мотора потора должен дуть или на радитор?
Задался вопросом этим после того как вчера ковырялись в восьмёрке знакомого, у него дует на мотор, у меня на радиатор, ещё у другова знакомого тоже на радиатор)) Так как же правильно? lol1
Sprut82
правильно на мотор. вентилятор должен засасывать через радиатор холодный воздух, тем самым охлаждая радиатор.
-=Worm=-
Sprut82 писал(а):

правильно на мотор. вентилятор должен засасывать через радиатор холодный воздух, тем самым охлаждая радиатор.


+1
Nicolayev S писал(а):

у меня на радиатор


перепутаны 2 клеммы от вентилятора, хотя там спецом выемка чтобы по другому не воткнуть, но может сами клеммы вынимали из разъёма....
J_rockiN
На мотор.
MikhaylenkoPA
-=Worm=- писал(а):

хотя там спецом выемка чтобы по другому не воткнуть


там неудобно их подключать, толком не видно, я тож пытался воткнуть, потом понял, что туговато идет, сообразил, перевернул. Это говорит о том, что неправильно подключить проще простого...
Zver_042
-=Worm=- писал(а):

перепутаны 2 клеммы от вентилятора, хотя там спецом выемка чтобы по другому не воткнуть, но может сами клеммы вынимали из разъёма....


+1
А у знакомого на новенькой семёрке,только с салона(лет 8 назад дело было) на ВАЗе клеммы в фишку неправильно вставили,и тоже дул на радиатор.Он когда увидел ,тихо офигел от таких шалостей сборки. Smile
Thomas
Zver_042 писал(а):

А у знакомого на новенькой семёрке,только с салона(лет 8 назад дело было) на ВАЗе клеммы в фишку неправильно вставили,и тоже дул на радиатор.Он когда увидел ,тихо офигел от таких шалостей сборки.


Маленький свой офф топ
На новой своей 21074, при пробеге 3500 км, загудел редуктор, приехал на станцию, начали сливать масло, а его там пол стакана hehe hehe , вот мастер то вместе со мной чуть на Опу не упал wwow wwow wwow
З,Ы, 2000г был
Span1el
Thomas-44 писал(а):

Маленький свой офф топ
На новой своей 21074, при пробеге 3500 км, загудел редуктор, приехал на станцию, начали сливать масло, а его там пол стакана hehe hehe , вот мастер то вместе со мной чуть на Опу не упал wwow wwow wwow
З,Ы, 2000г был


ппц, и не заклинило двиг?? хорош!
только мне интересно, как ты за 3500 ни разу масло не проверил? lol1
Thomas
Span1el писал(а):

ппц, и не заклинило двиг?? хорош!


Span1el писал(а):

только мне интересно, как ты за 3500 ни разу масло не проверил?


пиля ты читать умеешь, в редукторе lol1 lol1
т808
Thomas-44 писал(а):

Span1el писал(а):

ппц, и не заклинило двиг?? хорош!


Span1el писал(а):

только мне интересно, как ты за 3500 ни разу масло не проверил?


пиля ты читать умеешь, в редукторе lol1 lol1

У меня друган на классике в Питере масло в коробке поменял.Доехал до Москвы и ко мне с вопросом-почему всю дорогу коробка выла на всех передачах,кроме 4-ой?Глянули,а сливной пробки нет!Видно наживили,а затянуть забыли.Поставили пробку,залили масло-катается уже 4-ый год.Видимо спасло,что трасса и старался ехать на 4-ой(прямой)передаче.
Nicolayev S
Пошёл перекидывать провода местами, чтобы крутился он в другую сторону. И что вы думаете? Конечно же он перестал работать)) Видимо сильно дёрнул за жгут с проводами нижний и что-то где-то оборвалось.

Хорошо есть кнопка принудительного включения вентилятора, сделал что он работает только от неё. Потом сделаю как надо (дождь пошёл) lol1

Ещё раз убеждаюсь в теории: "Pаботает - не лезь, сделаешь хуже."
Thomas
Nicolayev S писал(а):

Пошёл перекидывать провода местами, чтобы крутился он в другую сторону. И что вы думаете? Конечно же он перестал работать))


pst ROFL ROFL епа мама как так можно 63 63
kazak1102
Nicolayev S писал(а):

Ещё раз убеждаюсь в теории: "Pаботает - не лезь, сделаешь хуже."


ROFL Это девиз "УМЕЛЬЦЕВ"... lol1
GSVNN
Nicolayev S писал(а):

Ещё раз убеждаюсь в теории: "Pаботает - не лезь, сделаешь хуже."



Для нашего кризисного времени к этой поговорке нужно добавить "Сначала убедись что собрано правильно и работает как надо". И уже потом "Pаботает - не лезь, сделаешь хуже." rraz
Nicolayev S
kazak1102 писал(а):

Nicolayev S писал(а):

Ещё раз убеждаюсь в теории: "Pаботает - не лезь, сделаешь хуже."


ROFL Это девиз "УМЕЛЬЦЕВ"... lol1



Согласен) Я такой nea

GSVNN писал(а):

Nicolayev S писал(а):

Ещё раз убеждаюсь в теории: "Pаботает - не лезь, сделаешь хуже."



Для нашего кризисного времени к этой поговорке нужно добавить "Сначала убедись что собрано правильно и работает как надо". И уже потом "Pаботает - не лезь, сделаешь хуже." rraz



Когда ставил его, с братом ожесточённо спорили в какую сторону он должен крутиться) Я послушал его. Хотя там блин даже стрелочка была нарисована для таких случаев.
GSVNN
Nicolayev S писал(а):

спорили в какую сторону он должен крутиться



При обратном потоке, воздух с вентилятора идёт против воздуха поступающего на радиатор естественным путём при движении машины. Что в конечном итоге припятствует нормальному проходу воздуха через радиатор (за счёт противотока) и естественно нормальному его охлаждению supercool
rg-45
GSVNN писал(а):

естественно нормальному его охлаждению


надо развить идею Smile приколхозить блочёк чтоб полярность менял.цепануть к датчику скорости.стоиш на месте дует вперёд,поехал дует на движёк. 63
Slavny
rg-45 писал(а):

GSVNN писал(а):

естественно нормальному его охлаждению


надо развить идею Smile приколхозить блочёк чтоб полярность менял.цепануть к датчику скорости.стоиш на месте дует вперёд,поехал дует на движёк. 63


да! и ишо к концевику, что включает фонари заднего хода, чтобы блочёк знал куда едешь, и опять же вращал вентилятор в нужном направлении hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы