Страница 1 из 1
rfpfr.c
здравствуйте.машину брал с рук прошлой осенью. и вот только весной увидел, что в задних и передних пружинах стоек между витками (вверху, в середине и в низу)- вставлены резиновые проставки, по три штуки. для чего они нужны и как будет без них? по форуму толком ничего не откопал. или дайте ссылку. спасибо.
serg40in
Если такие...

то они устанавливаются на квадроциклы для оперативного изменения жесткости пружин, зачем они на десятке Pardon Видимо для этого же... Только непонятно для чего... Изврат...
-makar-
кто то повышал грузоподъемность и боролся с просадкой при загрузке 5 чел + багажник картошки
rfpfr.c
serg40in писал(а):



да такие. короче их надо выкинуть как я понял.
serg40in
rfpfr.c писал(а):


да такие. короче их надо выкинуть как я понял.



Но при этом посмотреть состояние пружин... На кой то их ставили... Может замену пружин оттягивали... Pardon
Лего
Кто нибудь на форуме юзает такие проставки? Какие плюсы и минусы отпишите пожалуйста Smile
serg40in
Ну вот rfpfr.c и юзает... Pardon
Лего
может -makar- инфой какой-то владеет... Pardon
Filips
у меня на девятке стояли, потому что не хотел менять пружины и амо, так с ними и продал
Лего
ну и что изменилось после установки?
Filips
У меня токо сзади стояли, ж#@а выше стала, т.к. были плохие пружины и амо поставил такие резинки потому что бесплатно достались, нашел токо одно применение.
-makar-
Лего писал(а):

может -makar- инфой какой-то владеет... Pardon



я собирался ставить себе на зад кольца Smile





кольца не поставил так как они находясь между витков пружины терли по кузову Pardon

когда то писал
-makar- писал(а):

P.S. Еще когда у меня был Ерема 2141 , на нем стояли вот такие девайсы, впечатления от их юзанья только положительные,



сейчас вот думаю можно было бы эти кольца порезать на куски и спокойно вставить между витков, ну тогда я их сдал продавцу назад.

Возможно теперь задумаюсь повторно о них Wink
еще на рынке видел комплекты кубиков как у автора
rfpfr.c
serg40in писал(а):

Ну вот rfpfr.c и юзает..


мне просто сравнить несчем. я ведь без них не ездил. а снитмать их или нет пока не знаю-из ответов пока не понял + это или _. nea
МегаVolt
rfpfr.c
а чем вас не устраивает данная конфигурация по ощущениям? что бы вам хотелось изменить, а то может не стоит заморачиваться? вреда от них подвеске никакого
rfpfr.c
Realmatroskin писал(а):

а чем вас не устраивает данная конфигурация


я просто думал что без проставок мягче будет(я имею ввиду не будут ощущаться сколы и трещины в асфальте) и ещё-если проставки стоят, значит жесткость увеличилась. с одной стороны это хорошо, а с другой не разбивает ли это дело опорники? ИМХО.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы