Страница 1 из 1
чужой
машинка ваз 2114 2009г мозги М72 комбинация приборов VDO
вопросик у меня такой.... можно ли отключить на время одометр??
чтобы не считал общий пробег.... и какие последствия могут быть? будет ли спидометр и тахометр работать?

просто уже пришло время проходить ТО2 и как назло небольшие финансовые трудности... да и по работе надо еще помататься на машине... еще примерно лишнюю 1000 накручу...

P.S. пишу без знаков препинания не потому что не знаю русский... а просто влом... sorry....
vad1234
чужой писал(а):

машинка ваз 2114 2009г мозги М72 комбинация приборов VDO
вопросик у меня такой.... можно ли отключить на время одометр??
чтобы не считал общий пробег.... и какие последствия могут быть? будет ли спидометр и тахометр работать?

просто уже пришло время проходить ТО2 и как назло небольшие финансовые трудности... да и по работе надо еще помататься на машине... еще примерно лишнюю 1000 накручу...

P.S. пишу без знаков препинания не потому что не знаю русский... а просто влом... sorry....



Если по простому, то отключить провод идущий от датчика скорости на приборку. Правда спидометр работать не будет. Потом назад подключишь и всё ОК.
Если отключать только одометр, то нужно лезть в схему приборки с пояльником или прошивать контроллер приборки.
чужой
а тахометр будет работать? инфа о пробеге в мозгах больше нигде не остается?
vad1234
Тахометр будет, так-как не связан с датчиком скорости. На сколько знаю в мозгах нигде не храниться информация о пробеге, хотя могу и ошибаться.
Serduk
Смотри. Скидываешь с датчика скорости, и всё - скорость как написали выше не будет мерять, тахометр работать будет, т.к. они не связаны.
Имей ввиду, что мозги выдадут ошибку сразу, и не будет отключения топлива при торможении двигателем (думаю что преедивёшь))) )
PS нигде эта информация не сохранится кроме мозгов - выдаст ошибку. Если после подсоединения датчика назад ошибка не пропадёт - тупо сбрось клемму на 1 мин и всё Wink
vad1234 писал(а):

На сколько знаю в мозгах нигде не храниться информация о пробеге, хотя могу и ошибаться.


там негде храниться - только ошибки, которые скидываются отключением клеммы.
PS. а если хочешь чтобы мозги не выдавали ошиибку то кури схему. но ИМХО заморачиваться не надо. я бы скинул клемму с датчика скорости.
Rover_61reg
К чеку может прибавиться неустойчивая работа на хх (переходные режимы), ну и расход и приёмистость не та. supercool
Serduk
как преемистость и ХХ тут скажутся не понимаю? мозги же тупо отключат блокировку топлива при ПХХ и всё. на ХХ и на ппреемистость никакого влияния быть не должно.
Расход согласен. если часто тормозишь двигателем то может стакан на сотку сэкономишь pst
Rover_61reg
чужой писал(а):

машинка ваз 2114 2009г мозги М72 комбинация приборов VDO


имхо это на 5 январях ДС был пофигу.
Счас на современных при движении хх 1100 об/мин, стоит 840+/-, не спроста ведь.
Ну всякие там мощностные режимы итд итп, режим выхода из пхх.
Вообщем мутно там всё. По сути ведь не спроста ЭСУД чек выкидывает, не из-за отсутствия одного режима ПХХ.
Хотя может и правда ничего не будет
Pardon
чужой
обрезал сегодня проводок от приборки... ( 9й контакт на красной колодке серый проводок) спидометр не работает... одометр тоже тахометр работает нормально...
но также перестал показывать скорость и соответственно пробег на БК...
почему так не подскажете? БК так же не считает расход л\100км хотя просто расход в литрах показывает (БК штатный у меня)
может какой шунт надо поставить? типа резистора на серый проводок вместо приборки? хотелось бы чтобы хотя бы БК скорость показывал... а то так в слепую плоховато ездить...
Span1el
чужой писал(а):

обрезал сегодня проводок


wwow Ножом???? Нафига? Просто скинуть надо было Smile

чужой писал(а):

хотелось бы чтобы хотя бы БК скорость показывал


никак! Это все равно что и монитора выдернуть шнур, и хотеть, чтоб он хотя бы часть экрана показывал!

Serduk писал(а):

как преемистость и ХХ тут скажутся не понимаю? мозги же тупо отключат блокировку топлива при ПХХ и всё. на ХХ и на ппреемистость никакого влияния быть не должно.


Дядь, я со своим ЖМ-м проклял все на свете, пока с неисправным ДС каталсо!! У него муля вааще глушить машину нахрен на ХХ... Ездил с неделю тормозил левой ногой, тк правой все время подгазовывать надо было rlzz
Serduk
Span1el писал(а):

Дядь, я со своим ЖМ-м проклял все на свете, пока с неисправным ДС каталсо!! У него муля вааще глушить машину нахрен на ХХ... Ездил с неделю тормозил левой ногой, тк правой все время подгазовывать надо было


у него машина поновее, раз на гарантии
я когда 16в втыкал с карба переходил. датчик скорости не сразу к мозгам подключил. проблем не было Wink
Span1el
Serduk писал(а):

у него машина поновее, раз на гарантии
я когда 16в втыкал с карба переходил. датчик скорости не сразу к мозгам подключил. проблем не было


исчо раз напомню, что у меня ЖМ....
Но скорость ЭБУ связывает с остальными показаниями датчегов)) Smile Wink
sandei
скинуть фишку с датчика,не будет работоть ни спидо,не одо метр..если тебе скучно ехать не зная скорости,или может по тахометру не ориентируешься,то поимей бортовик,(мой 1000руб стоит) там есть свой спидометр,его и подключи отдельно;) а ваще он кстати много чё полезного показывает,полезная хрень
Span1el
sandei писал(а):

скинуть фишку с датчика


sandei писал(а):

то поимей бортовик,(мой 1000руб стоит) там есть свой спидометр,его и подключи отдельно


а можно поподробней? Smile
sandei
Span1el писал(а):

sandei писал(а):

скинуть фишку с датчика


sandei писал(а):

то поимей бортовик,(мой 1000руб стоит) там есть свой спидометр,его и подключи отдельно


а можно поподробней? Smile

ЧТО ИМЕННО?если как подключить,то там три провода,два питания-соответственно плюс и минус,а третий пошел на прибор,вот его вынимаем из колодки и на то место суем отдельный провод с компа,по его схеме он обозначен и вуаля:)
чужой
разобрался сегодня со схемой.... на БК с датчика скорости идет сигнал с комбинации приборов... откинул 8й контакт (коричневый) и соединил с серым... темерь БК работает так как положено... gpn
спидометр и одометр на приборке стоит.. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы