Страница 1 из 1
ss20
доброго времени суток!!!! На холодную гена заряжает очень неплохо (стрелка волтметра в середине зеленой шкалы) на потом после того как двигатель прогревается до 50-70 градусов просто не заряжает и все !! гена 37.3701 шоколадке полгода на что еще грешить я не знаю......
Буйный
ss20 писал(а):

шоколадке полгода

Бывает и из пяти штук - ни одной рабочей... cry
ss20
это я догадываеюсь....... но она по моему либо работает либо нет.....
Androcc88
Поставить можно старую от копейки.отрегулировать и она хорошо работает.нужно только иногда контакты чистить...в этом её минус
Otto Frija
ss20 писал(а):

доброго времени суток!!!! На холодную гена заряжает очень неплохо (стрелка волтметра в середине зеленой шкалы) на потом после того как двигатель прогревается до 50-70 градусов просто не заряжает и все !! ...


Симптомы того, что оно не заряжает, какие? Напряжение садится к 11,5? Ток в ноль или в -8? Лампа заряда загорается?
ss20
лампа заряда у меня не работает...... по вольтметру стрелка просто уходит в начало или середину красной шкалы после прогрева двигателя. Конкретно в цифрах не мерил.........
P.S. А как можно ставить "копеечную" шоколадку если там таблетка??
Otto Frija
ss20, в 2101 нет ни шоколадки, ни таблетки, там РР на собственно реле, в виде крупного коробка.
А так да, похоже, не заряжается. Похоже, действительно может быть РР.
ss20
а не может какое-нить реле так мозги пробивать??? Или там предохранитель (в порядке бреда)??
Helg-001
ss20 писал(а):

лампа заряда у меня не работает......


ss20 писал(а):

Конкретно в цифрах не мерил.........


Вы меня конечно извините, но может стоит для начала привести в порядок электрооборудование? Если лампочка зарядки не горит при включении зажигания, это значит, что отсутствует начальное возбуждение генератора, так что для начала добейтесь того, чтобы лампочка горела…. Далее замерьте напряжение на аккумуляторе при работающем двигателе на оборотах в районе 2000-2500 и на холостых, при включенной нагрузке (фары). Вот после этого, если все не придет в норму, можно будет давать советы.
ss20
лампочку на панели приборов поменял и она загорелась. На х\х при всех включенных потребителях лампа вольтметра уходит в красную зону и загорается лампа зарядки на панели. при повышении оборотов до 1500 и выше вольтметр показывает нормальный заряд и лампа соответственно тухнет. После прогрева двигателя до 50 и выше градусов загорается лампа зарядки и вольтметр уходит в красную зону!! Вот как-то так.
Helg-001
Тогда для начала, как самое простое заменить регулятор. Если не поможет, то снимать генератор и проверять «начинку». А именно: состояние контактных колец и их износ, диодный мост и качество соединений. Вот ссылочка на проверку и ремонт генератора, http://www.chipmaster.ru/articles/generator.htm#1#1 , там есть схема поиска неисправностей.
ss20
после капитального осмотра выяснилось следующее.... провод от регулятора напряжения к выводу 30 просто перегорел (он АЛЛЮМИНИЕВЫЙ между МЕДНЫМИ.......) и держался на изоляции (о какая она у нас!!!!!!!). Попытался в магазине взять хоть что-то с медью на конце но обломался тока такие и есть. В общем поддержи отечественного производителя хоть ему и пофиг.......й все.
Helg-001
ss20 писал(а):

Попытался в магазине взять хоть что-то с медью на конце но обломался тока такие и есть.


В магазинах продаются латунные наконечники соответствующего размера, обжимаем на проводе, можно еще и пропаять, и проблема решена.
Alexey-Rus.
Всем классиководам привет Drinks or Beer
Подскажите, в чем может быть дело.
Авто 2106. Регулятор такой. Лампа зарядки без нагрузки не тухнет вообще, если включить фары, то тухнет где то на 2000 оборотов.
Напряжения:
без нагрузки: ХХ - чуть больше 13 В, при 3000 об/мин - около 14 В.
с включенными фарами: и на ХХ и на средних оборотах чуть меньше чем без нагрузки.
Если на обмотку возбуждения подать плюс от батареи напрямую, то лампа тухнет и без нагрузки, но тоже только на средних оборотах.
Реле лампы зарядки заменили. Гену ещё не снимали.
В чем это может быть дело? К чему готовиться?
Леша1975
Я после таких показателей поменял полностью гену. Сними генератор и прозвони проводку, нет ли пробоя на статере, или роторе.
11POISON11
Alexey-Rus.
а генератор то какой? 37.3701 или г222, лучше поставь нивовский
вот ссылочка
http://www.vaz-2106.ru/forum/lofiversion/index.php/t507.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы