Страница 1 из 1
chosen
Машина сильнооо дымела и не заводилась с первого раза.. автосервисники говорили мол срочно менять надо.. мало ли..
поменяли прокладку гбц.. на коллекторе тоже и сальник распредвала.. головка говорит поведенная , как смог так и "выровнил"
так же поменял масло вчера помпу и тосол
сегодня утром ехал по городу .. так у всех машины не сильно дымят только 1 волгу видел слабее моей дымела..... а моя дымит по сравнению намнного сильнее....завеса дымовая небольшая получается на светофорах.. на ходу не очень сильно хоть и миносвая темп все же у многих нету совсем дыма..

возник вопрос в чем трабла.. сейчас поеду в автосервис говорить.. (по его словам - машину лучше продать т.к. гооловка веденная и вдруг там есть микротрещены)
почему дымит? что он сделал не так? не развод ли? мог ли он за позавчерашний вечер и вчерашнии 2-3 часа головку выпрямить и все сделать... т.к. машина была у него..
он мне показывал прокладку была пробита она между 2 и 3 цилиндром(его фраза: как она еще ездила)

вечерком к знакомому заеду поговорю посомтрю что он скажет)

пс ОЖ не уходит вроде когда открывал как и раньше вначале уходит давление нормально ли это..(на горяч)
John115
chosen писал(а):

головка говорит поведенная , как смог так и "выровнил"


В смысле "как смог так и выровнял" wwow Либо он фрезой ее прошел и она ровная, либо нет, другова не дано Pardon
chosen писал(а):

по его словам - машину лучше продать т.к. гооловка веденная и вдруг там есть микротрещены


Головку можно и новую купить.
chosen писал(а):

он мне показывал прокладку была пробита она между 2 и 3 цилиндром(его фраза: как она еще ездила)


Она у тебя хоть "троила"?

Масло жрет? какого цвета дым? и какой хоть у него запах?
ДюКЧ
прежде чем менять смотри свечи, компрессию, расход масла, бенза, тосола. запомни, по любому косяку тебя нужно убедить, лучше визуально, что он имеет место быть. а то как в кино - стеклоомыватель не работает - э, да тебе двиг капиталить надо! - судя по количеству замененных запчастей, ты для них хороший наваристый, извини, лох. прокладку пробитую он хоть при тебе снимал, или из ящика дежурную вынул? на СТО головку выровнять можно, если только у них есть фрезерный станок, что вряд ли. сальник коленвала, помпа к дыму выхлопа отношения не имеет. дым если черный - гдето попадает масло в цилиндры. свечи черные? масло уходит? в масле нет никаких примесей бензин (запах), тосол?
chosen
Помпу все говорили уже давно поменять.. люфт на ней.. и тосол уходил.. Головку вскрывали не при мне.. и собирали тоже..(
Ну вот пару дней назад машина начала очееень сильно дыметь.. и незаводиться пока не вытащу датчик ДТОЖ.. и то со второго раза.. и мощности не было.. и тосол уходил по страшному..
приехал к нему грит лучше не ездий оставь на стоянке.. мол вдруг(гидроудар будет).. когда уже пришел потом к нему при мне заменил помпу.. головка была собрана.. и на боку лежала прокладка(показал мне её)..
Теперь после замены всего этого утром как сказал выше немного дымела .. но это было утро (прохладно) но все же..
Сейчас днем завожу.. дыма вообще нету.. когда проегрелась машина.. есть небольшой у глушителя как у всех) вот тосол не уходит, масло не посомтрел еще..
Насчет станка уверен что у него не было там фрезерного станка.. для меня это загадка.. а если он её вручную или это не возможно?
и еще если он просто поменял прокладку он быстро пробила бы опять?

Стоит машину продавать или не повод? т.к. привык к ней.. но постоянные её поломки ежемесячные достали.. прошлый хозяин плохо за ней смотрел..
chosen
Вообщем заехал к знакомому) говорит хватит панику бить) все номрально с движком) ездий и ненадо продавать)
John115
chosen
chosen писал(а):

Вообщем заехал к знакомому


Почему раньше так не сделал?
chosen
Как всегда все через одно место) в след раз прежде чем ремонтировать всех обойду всех пересппрошу всем моск взорву но узнаю все)спс всем)тему вниз)клоз)
John115
chosen писал(а):

в след раз прежде чем ремонтировать всех обойду всех пересппрошу всем моск взорву но узнаю все)


Вот это правильно gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы