Страница 1 из 2
GoodOK
Поменял лампочку в приборке.
Что делал: снимал бороду, снимал 2 колодки проводов с БК (Штат, шел с машиной), снимал 2 колодки проводов с панели приборов, вытаскивал панель и ставил обратно с новой лампочкой. Всё, вроде, работает, но БК при каждом включении зажигания истошно орёт: "Авария в бортовой сети!". Раньше отключал колодки с БК (с приборки нет) и всё было нормально. Что делать? cry
т808
GoodOK писал(а):

Поменял лампочку в приборке.
Что делал: снимал бороду, снимал 2 колодки проводов с БК (Штат, шел с машиной), снимал 2 колодки проводов с панели приборов, вытаскивал панель и ставил обратно с новой лампочкой. Всё, вроде, работает, но БК при каждом включении зажигания истошно орёт: "Авария в бортовой сети!". Раньше отключал колодки с БК (с приборки нет) и всё было нормально. Что делать? cry

Проверь напряжение заряда цифровым тестером,если в норме глянь жгут к БК,может где продавил к массе.
rg-45
т808 писал(а):

может где продавил к массе.


что продавил? Smile и почему он тогда работает?
GoodOK писал(а):

Что делать?


а сбросить ошибку никак?а напругу какую кажет?
GoodOK
rg-45 писал(а):

а сбросить ошибку никак?а напругу какую кажет?


Число ошибок системы НОЛЬ и я ничего не сбрасывал.
GoodOK
т808 писал(а):

Проверь напряжение заряда цифровым тестером,если в норме глянь жгут к БК,может где продавил к массе.


Где проверять?
$@#Y@
Инструкцию к БК почитай, может, найдешь чего дельного.
Art-M
Смотри где-то чего-то начудил.Если уж ничего не поможет, сделай общий сброс БК (как вариант).Только наверно настройки улетят...
т808
rg-45 писал(а):

т808 писал(а):

может где продавил к массе.


что продавил? Smile и почему он тогда работает?
GoodOK писал(а):

Что делать?


а сбросить ошибку никак?а напругу какую кажет?

А если линия "К" на массе,чо будет?
Art-M
" Авария в бортовой сети"
Включается при выходе напряжения в бортсети за пределы 12...15
Вольт при работающем двигателе. При неработающем двигателе этот
сигнализатор заблокирован.
rg-45
т808 писал(а):

А если линия "К" на массе,чо будет?


ничего.ноль логический там будет.
т808
Art-M писал(а):

" Авария в бортовой сети"
Включается при выходе напряжения в бортсети за пределы 12...15
Вольт при работающем двигателе. При неработающем двигателе этот
сигнализатор заблокирован.

Спасибо,мануал на БК не читал.Тогда таблетка в гене.Проверить бы напругу в бортсети.
rg-45
GoodOK писал(а):

Где проверять?


на АКБ и на питалове БК.
т808
rg-45 писал(а):

GoodOK писал(а):

Где проверять?


на АКБ и на питалове БК.

Да хоть на аккумуляторе,может так совпало и таблетка в этот момент сдохла.
GoodOK
Так проверять на аккуме какой смысл? Он что, стал резво выдавать больше, чем надо? Да,вспомнил, обороты двига БК показывает то 840, то 800.
GoodOK
Art-M писал(а):

При неработающем двигателе этот

сигнализатор заблокирован.


В том то и дело, что говорит комп об этом при включении зажигания.
GoodOK
$@#Y@ писал(а):

Инструкцию к БК почитай, может, найдешь чего дельного.


Дельно там нет ничего. Ни...я непонятно, а про ошибки вообще ни слова.
rg-45
GoodOK писал(а):

Он что, стал резво выдавать больше, чем надо?


в штатной проводке к БК дохрена соединений.поэтому ВСЕ производители сих девайсов рекомендуют питание протянуть от АКБ.дабы минимизировать потери.важно именно то что на самой батарее.она самая главная при пуске.по её напряжению можно судить о работоспособности генератора.поэтому и меряют не на заднем правом стопе,и не на поворотнике.а на АКБ.
    GoodOK писал(а):

    БК (Штат, шел с машиной)


    это который заводской?иль диллер вкорячил?хотя наверно без разницы.возможно что напряжение питания и то что с замка приходит уж больно разнится,вот он и сходит с катушек.
GoodOK
Только вернулся из машины. Снимал бороду и ставил назад. Толком ничего не нашел, только подвинул провода в сторону, чтобы их не прижимало к металлической планке задней стенкой магнитолы. Помоголо dns4

Последний раз редактировалось: GoodOK (08 Апреля 2010 13:33), всего редактировалось 1 раз
т808
GoodOK писал(а):

Только вернулся из машины. Снимал бороду и стаил назад. Толком ничего не нашел, только подвинул провода в сторону, чтобы их не прижимало к металлической планке задней стенкой магнитолы. Помоголо dns4

НУ А Я О ЧЕМ В САМОМ НАЧАЛЕ СКАЗАЛ??????? "продавил к массе"А меня охаяли:что продавил?куда продавил?как же он работает?Обидно!Вот так и работает-ХРЕНОВО!!!!А по уму обнюхай каждый проводок от разъема БК,найди оголенный участок и заизолируй.Благо там всего 15-20 см.А началось все с лампочки в приборке. lol1
GoodOK
т808 писал(а):

НУ А Я О ЧЕМ В САМОМ НАЧАЛЕ СКАЗАЛ??????? "продавил к массе"А меня охаяли:что продавил?куда продавил?как же он работает?Обидно!


Он на то и форум, чтобы выслушивать разные мнения. В этот раз ты оказался прав и это хорошо, справедливость восторжествовала Good Так же ты прав в том, что
т808 писал(а):

А по уму обнюхай каждый проводок от разъема БК,найди оголенный участок и заизолируй.

. Но уж очент не охота опять туда лезть. Если начнется опять, конечно, полезу, но пока не буду. Всем спасибо за советы, особенно т808
GSVNN
GoodOK писал(а):

Но уж очент не охота опять туда лезть. Если начнется опять, конечно, полезу, но пока не буду.



Главное чтоб до пожара по причине КЗ не довело. wwow
т808
GSVNN писал(а):

GoodOK писал(а):

Но уж очент не охота опять туда лезть. Если начнется опять, конечно, полезу, но пока не буду.



Главное чтоб до пожара по причине КЗ не довело. wwow

В данном случае это врядли ,там все цепочки через предохранители.Это-же не замок зажигания.А вообще ТЫ ПРАВ!!!
GSVNN
т808 писал(а):

там все цепочки через предохранители



Предохранители кетайские попадаются к сожалению Pardon
rg-45
т808 писал(а):

"А меня охаяли:что продавил?куда продавил?как же он работает?Обидно!Вот так и работает-ХРЕНОВО!!!


никто не хаял.был задан вопрос.ответа небыло.то что гдето-чтото отодвинул не факт что это чтото на массе сидело.а вот жилы поломаные внутри оплётки попадаются.но найти это
т808 писал(а):

обнюхай каждый проводок от разъема БК


т808 писал(а):

там все цепочки через предохранители.


так чтож предохранитель не сгорел если по твоей теории там голый провод на массе сидел?
т808
никто не хаял.был задан вопрос.ответа небыло.то что гдето-чтото отодвинул не факт что это чтото на массе сидело.а вот жилы поломаные внутри оплётки попадаются.но найти это
т808 писал(а):

обнюхай каждый проводок от разъема БК


т808 писал(а):

там все цепочки через предохранители.


так чтож предохранитель не сгорел если по твоей теории там голый провод на массе сидел?[/quote]Ладно! не будем лаяться,я тебя и так ОЧЕНЬ уважаю за знания и опыт,может у меня настроение тогда было не очень.Предохранитель,по моей теории не сгорел потому что на массе оказался не плюсовой провод.Что при массе на линии "К" будет логический ноль,это естественно,а что при этом БК будет казать?Да еще,если контакт касающийся какой нибудь оксидированной железки?А автор почти все нашел"отодвинув провода от металлической планки и задней стенки магнитолы."."Обнюхай каждый проводок" написал потому,что сидя в мягком кресле и имея разъем почти перед носом обнюхать 20 см. всего 9 -ти сухих и чистых проводков,хоть и расположенных в тоннеле магнитолы считаю удовольствием.Видишь со своим компом я не очень,не научился оставлять цитаты и комментироватьНУ ЧТО БРАТУХА МИР?????
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы