Страница 1 из 1
Stragnik
Всем добрый день. На холостых оборотах двигатель стал работать неравномерно. Решил снять датчик Х.Х. На снятом датчике решил проверить, как ходит шток при включении зажигания. В итоге после второго включения зажигания шток вывинтился и до конца и вывалился вместе с пружинкой. Подскажите, это так и должно быть, или здесь налицо неисправность датчика? Далее: Я, конечно, попытался ввернуть его обратно, но он не вворачивается на достаточную глубину и при включении зажигания опять вываливается. Пришлось ставить датчик на место с ввёрнутым как попало штоком. Холостые при этом пропали совсем. Подскажете кто из нас двоих глючит, и если это всё-таки датчик, то как его привести в норму ну или может заменить?
Region37.ru
Купика ты новый датчик и не парься! Впредь урок!!! ROFL
алексей6699
бузя
Купи новый датчик, разбери его, посмотри как там и попробуй собрать старый. (ШУТКА). скорее всего ты его сломал и навсегда. hehe
алексей6699
бузя писал(а):

Купи новый датчик, разбери его, посмотри как там и попробуй собрать старый


63
Победитель Четверга
hehe присоединяюсь. считайте меня занудой, но всё же это регулятор холостого хода, а не датчик.
цена вопроса ок 300 рэ в наших краях. бери с железным наконечником
Rexroth
Во первых не датчик а регулятор холостого хода.
Во вторых ремонтируется очени просто поставь шток на место подключи фишку и попроси кого нибудь включить зажигание шток улезет на место- при этом придержи его в счатом состоянии , промой его WD-40? после смаж сам шток литолом (без фанатизма), и устанавливай на место. После ещё раз включи зажигание без заводки чтобы мозг сохранил параметры регулятора
И усе будет гуд.
Александр
Stragnik
Rexroth
Я так и делал, но фишка в том, что улезает шток назад совсем чуть-чуть, гораздо меньше, чем вылезает потом при включении зажигания. Т. е. при включении зажигания он обратно вываливается. Вопрос, кстати, не в стоимости регулятора, а в том исправен ли он был изначально, или нет, и как обращаться с новым, надо ли проверять ход штока на снятом регуляторе? Подскажи если знаешь, а?
Stragnik
Александр Афанасьев
бузя
Region37.ru
Дело не в 300 рублях, желаю знать, как регулятор должен вести себя в снятом состоянии, и можно ли определить степень его работоспособности (неисправности). Если знаете, то расскажите.
Rexroth
Проверять в принципе не надо. При включении зажигания он сначала пытается втащить шток внутрь а потом вытолкнуть его, так вот когда он нчнет его выталкивать надо его просто пальцами попридержать (когда он успокоиться можешь смело его ставить на место) поэтому надо два человека. Я в качестве помошника использовал упругую резинку оп велосипедной камеры.
Удачи
Rexroth
Проверять регулятор холостого хода удобно с помощью БК. Задаешь шаг и смотришь обороты.
Победитель Четверга
Stragnik
в мурзилке наск помню описано как и сколько мм должен торчать.
Stragnik
Rexroth писал(а):

При включении зажигания он сначала пытается втащить шток внутрь а потом вытолкнуть его


Уверен? У меня наоборот, сначала выталкивает, потом втягивает. За
точность ручаюсь. Причём длинна выталкивания заметно больше длинны затягивания, чем и обуславливается вываливание штока при включении зажигания.
Rexroth писал(а):

Проверять регулятор холостого хода удобно с помощью БК.

Не имею такой возможности.
Rexroth
Stragnik писал(а):

Rexroth писал(а):

При включении зажигания он сначала пытается втащить шток внутрь а потом вытолкнуть его


Уверен? У меня наоборот, сначала выталкивает, потом втягивает. За
точность ручаюсь. Причём длинна выталкивания заметно больше длинны затягивания, чем и обуславливается вываливание штока при включении зажигания.
Rexroth писал(а):

Проверять регулятор холостого хода удобно с помощью БК.

Не имею такой возможности.


Могу конечно ошибаться по крайней мере как только он залезет "в нору" Smile попридержи его, мой маж и ставь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы