Страница 1 из 2
Razor
Вообщем имелись проблемы с дворниками, а именно останавливались где хотели на прерывистом режиме....реле, подрулевой менял, не помогло...щас решил разобрать моторчик, посмотреть че там...снял, разобрал, собрал...теперь не работает вообще..) реле щелкает, мотор молчит...я там ничего особо не теребил...почему он так резко заткнулся?
Seryoga
Ну сейчас, наверное, только сам сможешь определить что ты там натворил... Массовый проводок проверь.
Лежандр
Razor писал(а):

Вообщем имелись проблемы с дворниками, а именно останавливались где хотели на прерывистом режиме....реле, подрулевой менял, не помогло...щас решил разобрать моторчик, посмотреть че там...снял, разобрал, собрал...теперь не работает вообще..) реле щелкает, мотор молчит...я там ничего особо не теребил...почему он так резко заткнулся?



Втулки трапеции смазать не пробовал ( те, на которые поводки одеваются)?
Razor
купил новый моточрик, с ним дворники ВАЩЕ медленно ползают.......................может где гайку перетянул?
Leetun
Лежандр писал(а):

Втулки трапеции смазать


+10000000000(Многа)!!!!!!!!!!!!
Razor
втулки я смазывал в том году, к тому же дворники со старым моточиком ТАК медленно не ходили...че за 1 день так закисли?
kiano
Такая же фигня у меня наблюдается когда стекло грязное и сухое, ползет еле еле! Потом работает в норме! Все новое! Думаю дворник слишком сильно придавлен к стеклу (очень сильные пружины тама). Вообще как дожди так дворники глючат ...по моим опросам этим страдают многие ВАЗы. Советуют прятать блок предохранителей в пакет.... накрыть его чем нить ГЕРМЕТИЧНО от влаги и соответственно контакты моторчика! ... вот! bboyan
Вообще еще такая тема ... заметил!!! Включаем габариты, обогрев заднего стекла, ближний свет, протимвотуманки, печку!!!!! Дворники дохлые...
Отключаем обогрев, противотуманки - дворники в норме!
такая вот электрика!!!
rg-45
kiano писал(а):

такая вот электрика!!!


проверяем АКБ и что выдаёт гена.протягиваем силовые проводочки.
Razor
у меня немного не то, даже колгда дворники подняты их скорость ОЧЕНЬ маленькая, моторчик новый....ладно, надо будет разобрать (в этом вся проблема ) и попробовать смазать трапецию....
Batman_1976
А ты сними моторчик, подключи к АКБ старый (если ты его конечно не выбросил) и новый и сравни оборты на холостом ходу, может моторчик мертвый или не тот, что нужно?
Razor
итак, наверное всех уже задолбал с ними....КОРОЧЕ проблема изначально была в следующем
все 3 режима работали нормально за исключением того, что если в момент взмаха поставить подрулевой в положение ВЫКЛ, то дворники останавливались там где они в тот момент были, т е просто чуть подтянуть подрулевой наверх и отпустить чтоб дворники взмахнули не получалось......и еще, если побрызгать водичукой на стекло, в конце дворники останавливались в произвольном месте, а не внизу....

Перво наперво я заменил РЕЛЕ, тут же его вернул т к с новым все было тоже самое....
Затем я купил новый подрулевой, тоже не он....
Наконец я купил НОВЫЙ моторчик, поставил его и О ЧУДО все вроде бы заработало но СЛИШКОМ медленно ползали дворники по стеклу......но это фиг с ним
И вот сегодня, в этот чудесный день (машина стояла 5 дней) я вышел, и хотел было смахнуть пыль....немного приподнял подрулевой без щелчка...и....НИЧЕГО, ТОЖЕ САМОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Просьаб войти в ситцацию и помочь...я уже серьезно устал, все новое, что ж ему еще надо???
J_rockiN
Советую перебрать моторедуктор. Там есть контактные пластины. Посмотреть их, все хорошенько смазать, дать поработать вхолостую. Биметаллическую пластинку проверь, она там вроде должна быть.
Razor
мотор НОВЫЙ
kiano
rg-45 писал(а):

проверяем АКБ и что выдаёт гена.протягиваем силовые проводочки.



Аккумулятор новый! Смазывание трапеций не помогает
Силовые проводочки ... знать бы еще что к чему!!
CoolM
Вообщем где то что то мешает клинит. Все одно тебе разбирать придеться конструкцию так что проверь отдельно моторчик потом конструкцию. и затарся пивом Smile
АлександрАВ
Может у тебя что нибудь с ЧЯ???? Его посмотри
ДюКЧ
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106723
на крышке моторредуктора есть контакты концевого выключателя. их нужно зачистить и чутка подогнуть (уменьшить ход срабатывания).

Последний раз редактировалось: ДюКЧ (09 Апреля 2010 10:32), всего редактировалось 1 раз
Проверь минусовой провод! (массу)
liv
Цитата:

И вот сегодня, в этот чудесный день (машина стояла 5 дней) я вышел, и хотел было смахнуть пыль....немного приподнял подрулевой без щелчка...и....НИЧЕГО, ТОЖЕ САМОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Просьаб войти в ситцацию и помочь...я уже серьезно устал, все новое, что ж ему еще надо???



Смотрите черный ящик! Была такая фигня, изза особенностей конструкции (влага попадает) любит закисать разъем который вставляется сверху отдельно в ЧЯ, рекомендую там все прочистить, купить новую резинку эту сверху и герметично её одеть
т808
kiano писал(а):

Такая же фигня у меня наблюдается когда стекло грязное и сухое, ползет еле еле! Потом работает в норме! Все новое! Думаю дворник слишком сильно придавлен к стеклу (очень сильные пружины тама). Вообще как дожди так дворники глючат ...по моим опросам этим страдают многие ВАЗы. Советуют прятать блок предохранителей в пакет.... накрыть его чем нить ГЕРМЕТИЧНО от влаги и соответственно контакты моторчика! ... вот! bboyan
Вообще еще такая тема ... заметил!!! Включаем габариты, обогрев заднего стекла, ближний свет, протимвотуманки, печку!!!!! Дворники дохлые...
Отключаем обогрев, противотуманки - дворники в норме!
такая вот электрика!!!

И все это ты нагрузил на холостых оборотах?Дворникам то что достанется,они ведь питаются не от машины соседа!!!Тут и Мерс сдохнет.А на сухом и грязном стекле они у всех еле ползают и заодно царапают стекла.Омыватель не пробовал включать?Сам же пишешь"потом работает все в норме"Когда потом,когда стекло намочишь?
Вячеслав Карпов
Razor писал(а):

мотор НОВЫЙ


Ну и что? Я на новом месяц откатал, потом началось:)
Вообще, если дворники не возвращаются на положенное место, то это ТОЛЬКО контакты, отвечающие за возвращение дворников на положенное место. Все остальное никак не связано. Находятся они под крышкой моторедуктора (вплавлены в нее). Это прискорбно, конечно, что даже купив новый мотор, приходится заниматься этой гадостью, но такова суровая реальность. А почитал бы форум - сэкономил бы на запчастях. Контакты, как уже писали, надо зачистить "нулёвкой" и слегка подогнуть, чтобы обеспечить хороший контакт и стабильное размыкание, когда выступ на шестерне заденет контакты. Полезно будет смазать шестерню и место установки крышки пластичной смазкой (сами контакты я не мажу) и проделать другие мероприятия по защите от влаги контактной группы.

Работенка несложная, но неприятная - запасись хорошим настроением Smile
Razor
не поверишь, тут спрашивал, сошлись на том что моторчик )))))))))

не, это полный ..... не может же НОВЫЙ моторчик чуть чуть поработав 1 день, снова сломаться с идентичной проблемой! что то мне подсказывает что вообще старый надо было оставить, т к дело не в нем нихрена
мотор кстати не то что новый, я его пару раз включал.....
т808
[quote="Вячеслав Карпов"]
Razor писал(а):

мотор НОВЫЙ


Ну и что? Я на новом месяц откатал, потом началось:)
Вообще, если дворники не возвращаются на положенное место, то это ТОЛЬКО контакты, отвечающие за возвращение дворников на положенное место......................................................................................................................................................................................................................................................................................................................... ...Не только.То же бывает при обрыве белого провода от разъема моторчика до Ш 11/9 ЧЯ,обрыве дорожки в ЧЯ от Ш 11/9 к реле дворников контакт 31b и обрыве в самом реле.
Вячеслав Карпов
Razor
Моторчик.. наверное моторчиком окрестили моторедуктор, в состав которого входят, собственно, моторчик, редуктор, и эти наши контакты, неразъемно закрепленные в крышке редуктора. недоразумение короче.
Скорее всего кто-то менял "моторчик" и ему помогло. должно же кому-то повезти =)
Но чтобы ты не удивлялся, мне нового моторчика тоже надолго не хватило (меньше месяца). Я плевался, матерился, но пришлось подгибать контакты.
Могу предположить, что производитель нарушает технологию - пластинки скорее всего должны быть термообработаны, а они гнутся как канцелярская скрепка. Отсюда можно сделать вывод, что на старом моторедукторе достаточно только почистить контакты, тогда как на новом без подгибания не обойтись.
Сдавай новый по чеку, короче Smile
т808
Согласен. Маловероятно, но может быть и обрыв. Проверить, что на белый провод приходит плюс нужно в первую очередь.
Razor
Вячеслав Карпов
так получается он у меня и дня не проработал....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы