Страница 1 из 2
ArcticFox
Появилась необходимость поездки в Саратов...в связи с этим возник вопрос: как подготовить машинку?? что обязательно надо проверить, куда глянуть, может чего заменить ради профилактики и сключения возможности остановки посреди дороги... Свечи, ВВ, ремень ГРМ, колодки заменены в декабре и проехали 7000, масло меняно и в двигле и в КПП 1000 назад...шаровые и наконечники рулевых тяг поменяют завтра...что еще можно посмотреть??
@Shumaher@
Извините что не в тему с эпхх разобрался?
SeGa4852
ArcticFox
Если все робит и претензий нет.. так оставь как есть.. а то как бы хуже не наделал...
Можешь омывайки налить hehe колесы подкачать... лампочки про запас взять... ну и все основное с собой в дорогу... стандартный набор так сказать Wink

Последний раз редактировалось: SeGa4852 (23 Апреля 2010 09:27), всего редактировалось 1 раз
ArcticFox
@Shumaher@
cry неееттт, блок купил а жгут проводов к нему не найду никак...клапан тоже электромагнитный новый лежит
ArcticFox
SeGa4852
ну а что ты ржошь? я езжу тока по ночам по городу блин, хоть и наматываю прилично но такой долгий путь впервые у меня будет... Smile
@Shumaher@
Шланги тормозные глянь ну так на всякий пожарный)
и подшипники ступичные.
@Shumaher@
SeGa4852 писал(а):

ArcticFox
Если все робит и претензий нет.. так оставь как есть.. а то как бы хуже не наделал...
Можешь омывайки налить hehe колесы подкачать... лампочки про запас взять... ну и все основное с собой в дорогу... стандартный набор так сказать Wink


Ага и еще трос по крепче hehe
ArcticFox
@Shumaher@
типун тебе на язык))) буду надеятся что норм все будет, по крайней мере за 7 тыков которые накатал, тьфу-тьфу-тьфу никаких таких серьезных поломок не случалось
@Shumaher@
Так оно конечно как говориться ни гвоздя ни жезла тебе но такие вещи как трос набор для ремонта шин набор ключей и домкрат с насосом быть должны всегда. Если не ошибаюсь там кило 800 получается тут главное подстраховаться а не пригодиться слава богу)))
Span1el
ArcticFox писал(а):

но такой долгий путь впервые у меня будет... Smile


тогда возьми побольше позитива в дорогу Smile есичо - "не сцы-доедем" и вперед Wink

(ну и еще на всякий случай ремешки кинь старые, мурзилку, свечи, трос буксировочный, телепон и бабки) gpn
SeGa4852
ArcticFox
Smile Главное денег возьми! Wink
ArcticFox
да денльги то это понятно)) кудаж без них сейчас....а мурзилку какую посоветуете?? ни одной книжки нет у меня nea
SeGa4852
ArcticFox
"За рулевскую" вроде хвалЮт Pardon
6yKuH
Ремень ГРМ все равно возьмми даже если твой не старый. а что то прям глабальное ты на трассе все равно врядли поменяешь.....
Короче денег бери столько что бы хватило даже на самую серьезную поломку(три раза плюнул...) лучше потом привезешь обратно!
Grozz
Бери с собой телефон, и чтобы был выход в инет, в топку мурзилки.. зайдеш на ЛОЛ, подскажут, помогут gpn supercool
АлександрАВ
SeGa4852 писал(а):

ну и все основное с собой в дорогу... стандартный набор так сказать


Еще одну запасную машину))))
ArcticFox
ага, еще на поезде посоветуйте ехать)) тогда точно ничего подготавливать не надо будет))) толька 3500 за билет в один конец... ну нафиг...
vfts
Я бы посоветовал взять 2 запаски - если груза немного. Неоднократно слышал рассказы граждан, которые отъехали 100 км от города и убили в яме 2 колеса (перед и зад) - правда, там профиль был не 70, а поменьше.

Вожу с собой детали, которые реально поменять самому. 2 ремня, свечи, провода, хомуты, литр масла, лампочки, предохранители, дворник. Воду питьевую с запасом.

Беру с собой 2й комплект ключей с брелком на случай если потеряю.
Зарядку телефона от прикуривателя.
Широкий прозрачный скотч - мало ли, заклеить разбитое стекло.
По дороге записываю телефоны местных эвакуаторов.

Ну и правильно товарищ пишет выше - ехать в позитиве надо Smile
ArcticFox
Спасибо всем большое))) в принципе все кроме мурзилки, баллоного ключа и домкрата есть в запасе... как съезжу потом обязательно отпишусь.
Span1el
ArcticFoxкогда выезжаешь-то? Удачи в пути!!!
Smile
ArcticFox
Span1el
в воскресенье, спасибо, она мне понадобится Drinks or Beer
DidJ
Это в первый раз стрёмно только. Сейчас могу сесть и поехать куда угодно в любой момент не сильно напрягаясь. Магазинов, техпомощи, шинмонтажки полно. Детали советую брать только те, которые можешь поменять сам, в остальных смысла нет. Всё равно тащиться до сервиса, а там скорее всего будет всё необходимое. 2 запаски... За 500ре с работой в любом монтаже получаешь бэушную шину - на докатку вполне. На месте покупаешь нормальную. Я как-то на такой докатке тысячи 3 накатал и ничо. В общем меньше думай о плохом, его и не будет.
@Shumaher@
Bashka
2-3 раза в год катаюсь в саратовскую область, пробег получается около 1000, плюс минус 30. С собой беру телефон с корпоративным тарифом, на котором можно уходить в минус много, и денег тыщ 3-5 в качестве НЗ. Ящик с инструментов в машине катается всегда, трос также присутствует, запчастей кроме запаски не вожу. Ну и обязательно бутерброды, термос с кофем.
kazak1102
ArcticFox
Всегда с собой:
-Коммутатор
-Катушка
-ЭМКХХ
-Ремкомплект карбовый (лично скомплектованный)
-Ремешок ГРМ с роликом (старый но нормальный)
Ну и, само собой, расходники, струмент всяческий, прочие мелочи...
Мотался Москва - Донецк по 6-8 раз в году... Теперь Донец - Киев... Машинке уже 11, проблем не было... Перед каждой поездкой делал беглую ревизию ходовке... Что находил, устранял... В основном, мелочи...
Так шо не парься, ЕХАЙ... gpn Удачи...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы