Страница 1 из 1
BlackHawk357
Всем привет.

Вчера на трассе порвался ремень ГРМ (заводской прошел 65231км Smile ), после замены тачка стала резвее и быстрее набирает скорость, но примерно через минуту после начало движения загорается джеки чан и горит постоянно.

И еще кое че: чтоб докатится до сервиса тормознул такси и он согласился дотянуть на галстуке, а т.к. таксист народ торопливый он летел почти 100км/ч и мне приходилось часто тормозить чтоб не влететь в него. Когда доехали я почувствовал запах саженных колодок значит перегрел тормоза.

Суть вопроса вот в чем:
1. горит джеки чан куда копать? БК нет, а ехать на диагностику средства не позволяют, и почему машина стала резвее как то?
2. Когда сняли колесо то тормозной диск был немного синего цвета, я так понял это последствия перегрева, чем это грозит?
rg-45
BlackHawk357 писал(а):

1. горит джеки чан куда копать?


с такими симптомами только читать ошибку.
BlackHawk357 писал(а):

и почему машина стала резвее как то?


чуток фазы встали по другосу.
BlackHawk357 писал(а):

был немного синего цвета


да ничем.вот еслибы на него вода в тот момент попала,то скорей всего повелобы.
    ацкий таксист hehe либо с тормозами у тебя не всё в порядке.
Rover_61reg
По п.1. проверить метки, если ОК, то только считывать ошибки.
По п.2 ничего не подскажу, единственый вопрос : буксировал на заведённой машине (т.е. ВУт работал)? Меня недавно тянули (правда по правилам -50 км/ч) - нога устала жать на педальку.
BlackHawk357
Rover_61reg писал(а):

По п.2 ничего не подскажу, единственый вопрос : буксировал на заведённой машине (т.е. ВУт работал)?



как я ее заведу без ремня, ясно понятно что без ВУТа тянули почти 20км, нога тоже устала блин, а таксист и вправду комикадзе попался у него классика как танк Smile
BlackHawk357
насчет джеки чана то ща пойду резину поменяю на всесезонную типа летнюю, ато на зимней КАМА шипов не осталось почти, и на диагностику поеду,

мамка ща ворчит типа стока денег уходит, а я ей при покупке машины еще говорил что лучше БК купить, а она лучше чехлы красивее салон будет, теперь жалеет что не БК взяли hehe
Rover_61reg
BlackHawk357 писал(а):

как я ее заведу без ремня,


Мда, туплю с утра lol1 63
BlackHawk357 писал(а):

тянули почти 20км,


Меня 140, замёрзну - заведу, забуду что вут работает, как нажму....
BlackHawk357 писал(а):

что лучше БК купить, а она лучше чехлы красивее салон будет


Чехлы тоже нужны, покупай железки - по мере необходимолсти.
Так что мамка права.
rg-45
фтопку чехлы.БК нужнее.
Rover_61reg
rg-45 писал(а):

фтопку чехлы.БК нужнее.


63 Надо было в стоимость чехлов закладывать БК.
Она бы и не заметила.
BlackHawk357
Rover_61reg писал(а):


63 Надо было в стоимость чехлов закладывать БК.
Она бы и не заметила.



Ага эт точно hehe , тока теперь другая проблема не могу выкрутить болты на заднем колесе, на одном уже шляпку отломили, остальные боюсь так сильно крутить, кто знает что делать? чувак знакомый сказал что из-за того что вчера барабаны перегрел болты прикепеть могли и предлагает нагреть их горелкой и резко остудить, как думаете прокатит?
Лежандр
Вот нагреть докрасна и резко остудить - это режим закалки металла, после такого думаю и остальные обломятся. ИМХО остужать надо не спеша, тогда шансов больше.
Лёха198
горелка и вэдэшка сотворят чудеса
BlackHawk357
Лёха198 писал(а):

горелка и вэдэшка сотворят чудеса


ага проверено опытом,
а насчет джеки чана: я клемму сбросил с аккума пока резину менял и он больше не горит пока, буду надеется что он не загорится больше Smile
rg-45
BlackHawk357 писал(а):

он больше не горит пока,


ну значит и сам пересталбы гореть чуть попозже.
BlackHawk357 писал(а):

и предлагает нагреть их


по хорошему вот именно сам болт греть и ненадо.а лучше в шиномонтаж.открутят ударником и не пукнут.
Grigoriy
Лёха198 писал(а):

горелка и вэдэшка сотворят чудеса


А я все прикепевшие болты колой поливаю, откручиваются на ура hehe Good
BlackHawk357
Чуваки теперь другой косяк после замены ремня вылез: когда резко давишь на педаль газа при разгоне машина дергается на всех передачах кроме 1, может это из-за бензина, я на другой заправке полный бак залил и запах у выхлопа даже другой стал, или все таки это из-за криво установленного ремня
Art-M
Проверь четко ли совпадают метки.(ремень ГРМ)
Thomas
BlackHawk357
Art-M писал(а):

Проверь четко ли совпадают метки.(ремень ГРМ)


+1
Andrey30RUS
BlackHawk357 писал(а):

Чуваки теперь другой косяк после замены ремня вылез: когда резко давишь на педаль газа при разгоне машина дергается на всех передачах кроме 1, может это из-за бензина, я на другой заправке полный бак залил и запах у выхлопа даже другой стал, или все таки это из-за криво установленного ремня



А могут и ВВ провода кажеться мозг и#@ть!
GSVNN
Grigoriy писал(а):

А я все прикепевшие болты колой поливаю, откручиваются на ура



Какую только заразу мы не пьём, аж болты разъедает. ROFL Надо будет как нибудь попробовать этот "жидкий ключ" по прямому назначению (имеется ввиду откручивание прикипевшей резьбы). Только промывку системы ОЖ, как некоторые рекомендуют, я этой химии не доверю. pst
BlackHawk357
все разобрался: дело реально в бензине было, залил на другой заправке полный бак и машина тупить перестала gpn
MikhaylenkoPA
BlackHawk357 писал(а):

тока теперь другая проблема не могу выкрутить болты на заднем колесе, на одном уже шляпку отломили, остальные боюсь так сильно крутить, кто знает что делать?


Болты загодя на смазку сажать... А если в шиномотажке колеса ставят, посматривать, как они их ставят lol1
aviatorrr
BlackHawk357 писал(а):

Когда доехали я почувствовал запах саженных колодок значит перегрел тормоза.


НОжкой перегреть тормоза? hehe не смеши меня 63 С работающим ВУТом то перегреть сложно а ты ногой
BlackHawk357 писал(а):

нагреть их горелкой и резко остудить, как думаете прокатит?


Надо просто нагреть и выкручивать, остужать не надо. Только акуратнее ато ступичный пожгёте
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы