Страница 1 из 2
El_Kovantos
Здравствуйте Всем!!!

Така проблема:
Машина Ваз 21120 1,5 16V. Началось следующее. Машина заводится на ура(хоть в мороз хоть как сейчас 0 по цельсию), холостые стабильно, при резком нажатии на газ, происходит провал машина аж хрюкает, если плавно, то все нормально.(это на месте). Когда едешь агрессивно т.е. переключаешься строго больше 2000 оборотов никаких провалов нет, машина прет, стоит пустить машину накатом и обороты опустятся ниже 1500 и затем нажать на газ начинает провал или подергивания, как только перевалит за 1500 провал проходит а когда дойдет до 2000 прет дуром.
Весь сайт перелопатил, никакой конкретики нет, у одного одно у другого другое. или диагностики не избежать.
Просто денег особо нет а диагностика 500 руб.

Спасибо!!!!
olbr
El_Kovantos
Начни со свечей, ВВ проводов, МЗ.Подкинь с заведомо исправной машины. Обычно такие симптомы связаны с зажиганием.
Acer1
Конкретно сразу ни кто и не скажет в чем проблема.
Начинать надо с зажигания, взять на подмену МЗ, ВВ провода, сменить свечи.
Grizlir
Похоже ДМРВ сдох.Хотя не факт.
skripun
Как все и пишут свечи провода мз, найди донора, за одно глянуть бы метки ГРМ. дальше будет видно после теста. илибо найти БК у когонить и посмотреть какие ошибки да че каво он показывает.
olbr
El_Kovantos
Вот эту тему почитай, очень похоже на твою проблему.
El_Kovantos
Свечи все выкручивал все чистые даже без нагара, со 2 и 3 поменял на те которые были в запасе ничего не изменилось. провода попробую, Модуль зажигания менял в том году на новый. хотя кто знает.
El_Kovantos
Бортовой компьютер есть у меня, ошибок не кажет, сбрасывал провода с ДМРВ обороты поднялись до 2000, и соответственно ничего нельзя заметить, по бортовику расход воздуха согласно таблице где то 8.
Сбрасывал с ДПДЗ аналогично обороты 1500, но при сильном газе провал заметен.
skripun
olbr писал(а):

El_Kovantos
Вот эту тему почитай, очень похоже на твою проблему.



прочитай темку эту год назад жевали также у парня проблемки были как у тя мож что из нее найдешь.
El_Kovantos
Тему почитал, пойду искать друга на десятке 16 V, провода отберу.
Спасибо тема не закрыта, отпишусь о результатах.
FarGO
была похожая проблема,но горел чек.Проблема была в ДПКВ,вернее в его проводке-лопнула изоляция и коротило.Отсоедини разъем от датчика и посмотри.На безърыбье....
El_Kovantos
Поменял ВВ провода стало меньше, но у друга при резком открытии на холостых нет задержки, а у меня при открытии сначало хрюк а потом подхват.
olbr
El_Kovantos
Ставь новые ВВ провода (только не спрашивай какие Wink тем полно об этом), замени свечи. МЗ посмотри, на предмет коррозии в контактах, отпишись потом. supercool
spam
А может просто надо переключаться на более высоких оборотах (ну хотябы 3000), а не на 1500, темболее на твоём двигателе. Pardon
olbr
spam
Переключаться, можно конечно и попозже, но на исправной машине дерготни не должно быть supercool
LAVmen
Была не давно точно такая же проблема, поменял свечи, стало получше, заменил ВВ провода и проблема ушла.
Iliy N
Меняй ДМРВ.
Sherhan_63
У друга было тоже самое. Оказалось бензонасос
rmnv
Sherhan_63 писал(а):

У друга было тоже самое. Оказалось бензонасос


+1 Good
была подобная хрень
доездился до замены бензонасоса
сетка была забита наглухо
olbr
Sherhan_63
rmnv
Бензонасос - это когда на высоких оборотах дерготня, бензина не хватает supercool
rmnv
да попутал Pardon ты прав
не внимательно прочитал Drinks or Beer
десятыч
Что то с топливно воздушной смесью.Лечение:подключить манометр к ниппелю,завести двс и посмотреть давление топлива,как ведет себя стрелка при перегазовке.Заменить сетку бензонасоса(стоит 30 рублей).Для профилактики снять,промыть дроссельный узел, почистить вентиляцию картера,все шланги,заменить ДПДЗ (стоит около 200р.).
El_Kovantos
Завтра поеду за новыми проводами, свечи в норме все чистые, пробег 90000, 20000 назад менял сетку бензонасоса, топливный меняю каждые 10-15 тыс.
А такая проблема может быть из-за регулятора ХХ.
десятыч
Цитата:


Завтра поеду за новыми проводами, свечи в норме все чистые


ИМХО провода в последнюю очередь,если свечи чистые,то искра по проводам доходит нормально...,если по проводам неймется лучше померь сопротивление вв проводов,должно быть одинаковое на всех,померять сопротивление МЗ между выводами 1-4 и 2-3 должно быть 6+/- 0,5 кОм..ИМХО провода здесь не причем,а вот МЗ стоит временно поменять на заведомо исправный и глянуть как она там.
ДМРВ вроде у тебя рабочий(если чувствует скинутый разъем)еще ДМРВ проверяется при включенном зажигании померять напряжение на цифровом канале,должно быть не больше 1В,но ДМРВ бывает дохлый в динамике при всех правильных параметрах.Есче может глючить ДТОЖ,для проверки померь сопротивление на холодном ДТОЖ и на горячем...Все есть на www.chiptuner.ru

РХХ легко проверить,сняв его и подключив к колодке снятым,включить зажигание,должен быть ход штока сначала да упора потом назад,но если холостой держится то регулятор здесь не причем.Сетку стоит проверить еще раз,даже если на вид чистая,все равно ячейки могут быть забиты парафинами,еще пережми обратку и дай поработать минуту с пережатой обраткой.По поводу диагностики,так бензонасос тестером не проверишь,а вот развести на всякую шнягу могут легко.На все что я перечислил времени уйдет не больше 60 минут.
ЗЫ.Машинку полюбому молитвой не сделать,нужно пачкать белые руки чистить,мерять,делать.На диагностике разведут как лоха,заставят менять все подряд,сдерут за диагноз и за все остальное и при этом все может вернуться обратно.Таких примеров на форуме сотни.А вобще начинать ремонт нужно с установки ШТАТ-а....

Последний раз редактировалось: десятыч (08 Марта 2010 20:12), всего редактировалось 13 раз(а)
El_Kovantos
Да поменять можно все что угодно, но вот одна проблема чтоб поменять надо сначало купить, а тут тестить от бензонасоса до ДПДЗ.

Дешевле наверное не гадать а поехать всетаки на диагностику.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы