Страница 1 из 1
Zim
1. Машину на операционный стол и пока еще тепленькая слив масла с двигателя, с коробки.
2. В коробку трансмиссионное масло минеральное Q8 (Швеция).
3. В двигатель масло промывочное , работа двигателя 15 мин, слив промывки
4. Снятие верхней крышки двигателя (сочиться масло через прокладку) , снятие очистка маслоразделителя ,установка новой резиновой прокладки, (прокладку обезжирить) замена прижимных резинок на болтах ( герметик сказали не надо ). Установка.
5. Снятие масляного фильтра, приобретен съемник за 30 грн. –двухрядная цепь с болтом под ключ. Установка нового фильтра.
6. Снятие нижнее крышки сцепления, снятие поддона (поддон ударенный, вступает мало через прокладку).
7. Снятие маслоприемника его очистка промывка в солярке, замена на нем уплотнительного резинного колечка, установка.
8. Установка нового поддона с новой резиновой прокладкой (герметик сказали не надо ), ( прокладку обезжирить) затяжка болтов от центра до краев.
9. Заливка моторного масла в двигатель минеральное Q8 (Швеция).
10. Запуск двигателя, осмотр мест возможного подтекания масла.


Отчет

1. Миниралку отдал папе в москвич)
2. В двигатель вот это

3. В коробку это


ну че угадал?
133
Zim
ты специально с рекламой нарываешься? supercool
Zim
так:
1. Масолоприемник не снимал вроде чистый.
2. Маслоразделаить страшненьго цвета, но тож не засраный ( когда назад ставил при затяжке кароткого болта чуть не сорвал его упс( теперь переживаю, а в друг cry )
3. Не понятно как сильно затягивать поддон( ну вроде пока ни чего не течет.
4.Масло слил тупо черное ( да затянул я с заменой (.
5. И еще один бок сильно токо не ругайте, да позно уже кинулся промывку то взял дурак миниральную(((, чем грозит такой беспредел ? но поддон снимал остатки вылил, наверно полусинтетеку это привело в ужас 63
Zim
133 писал(а):

ты специально с рекламой нарываешься?



я не рекламирую я спрашиваю угадал я с маслом или нет
Vit59
Zim писал(а):

133 писал(а):

ты специально с рекламой нарываешься?



я не рекламирую я спрашиваю угадал я с маслом или нет


Вообще, по выбору масла на форуме существует спец ветка. http://www.autolada.ru/viewforum.php?f=12 Спрашивать лучше там.
По поводу Q8 Это не Швеция а Арабы, масло производства государственной нефтяной компании Kuwait Petroleum Corporation.
У нас в России это слишком экзотическое масло,поэтому тут трудно советовать.В коробку лучше заливать полусинтетику http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=184588&postdays=0&postorder=asc&start=0
Да и в двигатель тоже. В поиск!
webmines
I Сообщение модератора
webmines:Полетели в профильный!
Zim
Vit59 писал(а):

Вообще, по выбору масла на форуме существует спец ветка. http://www.autolada.ru/viewforum.php?f=12 Спрашивать лучше там.

По поводу Q8 Это не Швеция а Арабы, масло производства государственной нефтяной компании Kuwait Petroleum Corporation.

У нас в России это слишком экзотическое масло,поэтому тут трудно советовать.В коробку лучше заливать полусинтетику http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=184588&postdays=0&postorder=asc&start=0



за то у нас в Украине сплошная экзотика 63 всякого г-на понапривозили и банчат( а тошо Q8 это шевеция чувак на базаре че продавал мамой клялся hehe Не я это г-но в свой чирик лить не буду пущай москвичек пробует эту экзотику, он у меня кроме дизельного и АС8 и не догадваеться о существовании други масел 63

+1000 за полусинтетику Wink
Andreiko
Zim писал(а):

промывку то взял дурак миниральную(((, чем грозит такой беспредел ? но поддон снимал остатки вылил, наверно полусинтетеку это привело в ужас



Не волнуйся. Твоя полусинь мало чем отличается от минералки, ничего от перемешивания страшного не произойдет. А вот пункты 4 и 5 я бы поменял местами в очередности.
Zim
Andreiko писал(а):

Не волнуйся. Твоя полусинь мало чем отличается от минералки, ничего от перемешивания страшного не произойдет. А вот пункты 4 и 5 я бы поменял местами в очередности.



че это моя полусинь мало чем от миниралки отличаеться ? вот блин че опять г-о я взял ? а за пункты согласен, я так и сделал Wink
Andreiko
Zim писал(а):


че это моя полусинь мало чем от миниралки отличаеться ? вот блин че опять г-о я взял ?



Нет, не г@$но. Просто полусинь - суть та же минералка, только чуть побольше химии в ней.
Zim
фух утешил Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы