Страница 1 из 1
Bladerunner
Всем привет!

Решил я тут на днях продавать свою машинку и вот те на - еду домой с работы, все нормально, слушаю музыку, и у меня вдруг выбивает свечу... Я сначала ничего не понял, доехал метров 500 до двора своим ходом. Открываю капот и вижу на месте свечи 4ого цилиндра - дырку. cry
Решил вкрутить новую свечу - не катит, резьба сорвана. Я даже не знал, что так бывает.

Вот теперь сижу и думаю что делать, менять головку не охота. Пошерстив интернет понял, что ставится футорка и в нее вкручивается свеча(без снятия головы).

Самое плохое, что не знаю куда обратиться. Подскажите, может кто знает где можно сделать побюджетнее, без снятия и разборки головы???
Заранее спасибо!
Артем155
2 варианта
1-снять бошку и ремонтировать!
2-ремонт на месте.
-пылесос
-метчик помоему на 18 если не прав поправте №1,2
-дрель
-сверло
-руки(не из жопы) или дядя с руками
основное ровно расверлить, затем пройтись метчиками, ну и мощный пылисос чоб стружка не летела,(для страховки я выставлял вмт, засовывал отверткой во внутрь тряпку) после всей процедуры шипцами вытащить. ремени на все про все 1ч - делал на мотоцикле, кстати свечи есть с 18 резьбой(если не хочеш ввертыш ставить)
projectX
Bladerunner писал(а):

Подскажите, может кто знает где можно сделать побюджетнее, без снятия и разборки головы???


Без снятия головы стремно делать.Я хз как ставится футорка,но полюбому надо резьбу прогнать - стружки попадут в двиг... cry
А что за свечи у тебя стояли???!!! wwow
т808
projectX писал(а):

Bladerunner писал(а):

Подскажите, может кто знает где можно сделать побюджетнее, без снятия и разборки головы???


Без снятия головы стремно делать.Я хз как ставится футорка,но полюбому надо резьбу прогнать - стружки попадут в двиг... cry
А что за свечи у тебя стояли???!!! wwow

Можно без снятия,обмазав пожирнее метчик литолом,остальная алюминиевая стружка улетит в выхлопушку непричинив особого вреда.А может она у тебя открутилась,а уж последние нитки сорвала.Позырь в дыру там видно.Если так,можно прогнать(приспособы есть).А прочности хватит,там глубина 18 мм.Лишь бы полрезьбы осталось.Свечи надо не забывать дотягивать .Просто так они не летают.
Бродин
Делал без снятия головы месяц назад другу.Метчик на 18,шаг 1.5.Сразу вторым номером.Без поддомкрачивания двигателя большой перекос,поднимали.Сверлил на 16.Нарезал вставивив метчик в головку на 13 или 14.Воротком.Все мазали литолом,правда компрессор есть у меня,продували еще.Ввертыш посадил на холодную сварку.
в804ну
на работе делали, тоже выскочила свеча из 4-го целиндра высверлили нарезали резбу вкрутили вертыш, стартером погоняли, чето вылетело а чето может и нет, но факт в том что двиг работает без проблем.
ДюКЧ
т808 писал(а):

А может она у тебя открутилась,а уж последние нитки сорвала.Позырь в дыру там видно.Если так,можно прогнать(приспособы есть


скорее всего именно так и есть, ибо свеча не может вырвать все нитки! прогони аккуратно метчиком, предварительно подняв поршень в вмт, затем пылесос, насос, компрессор, стартер - все что писали для выдувания стружки.
ЗЫБродин, родная резьба 14х1,5, если я не ошибаюсь.
х123ас
Я себе тоже делал не снимая ГБЦ, как писали выше, только даже не рассверливал, просто метчик в литол и погнал. Потом на эпоксидку с алюминиевой пудрой ввёртыш посадил - и всё ок.
З.Ы. где то и тема была соответствующая, в этом разделе, я помню что отписывался по этому поводу...
Dranik
Bladerunner
Bladerunner писал(а):

Подскажите, может кто знает где можно сделать побюджетнее, без снятия и разборки головы???


на толковом сервисе это плёвое дело и делается за считанные минуты.
Тут уже была такая тема вроде не так давно, человеку на сервисе сделали очень быстро.
Bladerunner
Спасибо всем, вроде договорился с одним сервисом сделать без снятия головы, но пока уезжаю в командировку, не до этого.

Свечи стояли обычные, А17ДВРМ, но это неважно я думаю.

Кстати, ехать на трех цилиндрах (до сервиса) вообще не опасно? Из свечного колодца масло не будет кидать?
Dranik
Bladerunner
Bladerunner писал(а):

Из свечного колодца масло не будет кидать?


дак масла тама и некидает поидеи Pardon на исправном другателе.
Лежандр
Вроде есть какой-тот хитрая приспособа типа разжимного метчика, она всовывается в свечное отверстие, разжимается и идет по родной резьбе изнутри, поправляя её. Wink
Бродин
На трех цилиндрах без свечи работает как кукурузник.... Smile
ДмитрийСТ
Dranik писал(а):

Тут уже была такая тема вроде не так давно, человеку на сервисе сделали очень быстро.



Ты наверное мою тему имеешь ввиду Smile Да, была такая хрень делали не снимая головки, метчик одели на вороток с большим таким рычагом, намазали литолом, нарезали резьбу, поставили футорку на термоусадочную пасту с эпоксидкой компрессором с большим давлением продули циллиндр (ох сколько там стружки оказалось) поставили свечи и все. Все удовльствие обошлось в 500 рублей.
Dranik
ДмитрийСТ
ДмитрийСТ писал(а):

Ты наверное мою тему имеешь ввиду


Да братух, именно Wink Drinks or Beer
Как щас ввёртыш поживает??
ДмитрийСТ
Dranik писал(а):

Как щас ввёртыш поживает??


Прекрасно, а че ему станется, он же латунный! Smile
т808
ДюКЧ писал(а):

т808 писал(а):

А может она у тебя открутилась,а уж последние нитки сорвала.Позырь в дыру там видно.Если так,можно прогнать(приспособы есть


скорее всего именно так и есть, ибо свеча не может вырвать все нитки! прогони аккуратно метчиком, предварительно подняв поршень в вмт, затем пылесос, насос, компрессор, стартер - все что писали для выдувания стружки.
ЗЫБродин, родная резьба 14х1,5, если я не ошибаюсь.

ОШИБАЕШЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!14х1,25!!!!!!!!!!!!!!!Это 18х1,5 под свечу ГАЗ 51 и ПОБЕДУ.
т808
Bladerunner писал(а):

Спасибо всем, вроде договорился с одним сервисом сделать без снятия головы, но пока уезжаю в командировку, не до этого.

Свечи стояли обычные, А17ДВРМ, но это неважно я думаю.

Кстати, ехать на трех цилиндрах (до сервиса) вообще не опасно? Из свечного колодца масло не будет кидать?

НЕ ЗАБУДЬ ЗАМКНУТЬ НА МАССУ ОСВОБОДИВШИЙСЯ ВЫСОКОВОЛЬТНИК!!!!!!!!!!!!А то на инжекторе поедешь на 2-х и сгубишь МЗ,а на карбюраторной убьешь коммутатор,бегунок и ,возможно,бабину.
Dranik
ДмитрийСТ
ДмитрийСТ писал(а):

Прекрасно, а че ему станется, он же латунный!


Good
kostik(tm)
т808 писал(а):

НЕ ЗАБУДЬ ЗАМКНУТЬ НА МАССУ ОСВОБОДИВШИЙСЯ ВЫСОКОВОЛЬТНИК!!!!!!!!!!!!

На инже нельзя на массу а то на 2-х цилиндрах поедет, лучше вставить свечу и куда нибудь привязать к массе.
ДмитрийСТ
kostik(tm) писал(а):

На инже нельзя на массу а то на 2-х цилиндрах поедет, лучше вставить свечу и куда нибудь привязать к массе.


Я не экспериментировал, позвал друга и на "галстуке" прекрасно доехал до сервиса, ну нафиг машину насиловать.
Dranik
ДмитрийСТ писал(а):

Я не экспериментировал, позвал друга и на "галстуке" прекрасно доехал до сервиса, ну нафиг машину насиловать


вот это правильный подход братух Drinks or Beer Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы