Страница 1 из 1
GoodOK
Недавно пришлось ехать около 200 км в один конец и, приехав, увидел, что справа колесный диск оооофигенно горячий. Заклинило тормозной цилиндр заклинило. Накладка стерлась, половина её металической части тоже, тормозной диск тоже сожрало примерно на 2-3 мм. Прикол в том, что я меня его только летом. Ставил Фенокс. В магазине посоветовали БАЗАЛЬТ цена 416р. На вид он мне сразу не понравился. Сделан не аккуратно, на срезах металл видно, что какой-то неоднородный (похоже на хлебный мякиш, но без пор. Не знаю, как еще объяснить). Был у них еще Фенокс. Ну раз фенокс не отходил даже года и продавцы советуют Базальт (типа их на заводе ставят на машины), взял Базальт. Пока друг откручивал старый цилиндр, я взял ключ для прокачки торомозов, открутил и опять затянул штуцер для прокачки и ... корпус развалился. Отломилась непосредственно та часть, куда закручен штуцер для стравливания воздуха при прокачке. Тянул то не сильно. Сильно и не получилось бы, ведь держал то цилиндр в руках, он даже не был прикручен на место. Сразу зашел обратно в магазин, благо разбирали прямо около дверей. Требовать ничего не стал, просто взял вместо него фенокс опять. Вышли продавцы и видят, что мы еще и старый то не сняли. Друг постоянно закупается у них и просто сказал, что мол за фигня, ребят, даже не поставили еще, а он в руках уже рассыпался. Забрали, взяли мой телефон, чек не просили. Сегодня позвонили, сказали, приходите забирать деньги.
А фенокс мы поставили, прокачали и поехали. Заклинивший, как я думал, цилиндр я сжал (он сжался!) почистил, помыл и щас пытаюсь понять, в чем была проблема. Ничего интересного не вижу. Может быть проблема в ГТЦ?

А вот фотки чуда, которое я купил изначально за 416 р. (фенокс, кстати, стоит 380р). Точнее чудо само я отдал в магазин а коробку они не просили. Может, мне попалось палевоСобственно вот:







т808
[quote="GoodOK"]Недавно пришлось ехать около 200 км в один конец и, приехав, увидел, что справа колесный диск оооофигенно горячий. Заклинило тормозной цилиндр заклинило. Накладка стерлась, половина её металической части тоже, тормозной диск тоже сожрало примерно на 2-3 мм. Заклинивший, как я думал, цилиндр я сжал (он сжался!) почистил, помыл и щас пытаюсь понять, в чем была проблема. Ничего интересного не вижу. Может быть проблема в ГТЦ?-------- И ты нечуял, что машина не катится?А ситуация странная.Проверь и задний левый барабан,тормоза ведь диагональные.Может там тоже все съело -тогда виноват главный цилиндр.А за инфу спасибо.БАЗАЛЬТУ НЕТ...........
Span1el
Однозначно палево!!! cnk
GoodOK
т808 писал(а):

И ты нечуял, что машина не катится?


Чуял, что диск грелся, тока ехать надо было.
MG_And
Странно, почему на коробке негде не написано базальт.

У меня оба передних цилиндра фенокс (купил тогда по неопытности, цилиндры фенокс вообще нехвалят), в августе два года будет, пока без нареканий зиму выдержали.
А если менять буду, то поставлю ВИС.
ЕТР72
Вот здесь пошартесь, кому интересно. http://bazalt-miass.com/
GoodOK
Щас смотрю на бумажку внутри коробки. Похожа на настоящую: 2 штампика (ОТК с надписью базальт и дата). На коробке надпись Базальт заклеена бумажкой Аксиома 1.
ЕТР72
Суд отказал ЗАО "Аксиома №1" в правах на использование фирменного наименования "Базальт"
http://bazalt-miass.com/index.php?lang=rus&link=news&action=show&id=155
т808
ЕТР72 писал(а):

Суд отказал ЗАО "Аксиома №1" в правах на использование фирменного наименования "Базальт"
http://bazalt-miass.com/index.php?lang=rus&link=news&action=show&id=155

Уважаю за такие глубокие познания!!!!!!!Горжусь,что и я рядом.
aviatorrr
у фенокса как правило кишки сваи оригинальные , с обычными не совместимые supercool передние илиндры более мение Pardon а вот задние и ГТЦ отстой реальный cry
хотя я взял цилиндр ГТЦ от фенокса и засунул туда кишки от заводского, работает лучше чем просто фенокс и просто заводской. пальчиком цилиндр прожимается и не текёт.
GoodOK
Окуеть! А мне это впаривали оба продавца и именно как базальт. Даже в чеке написано "Цил. торм. пер 2108 прав. Базальт".
т808
GoodOK писал(а):

Окуеть! А мне это впаривали оба продавца и именно как базальт. Даже в чеке написано "Цил. торм. пер 2108 прав. Базальт".

А еще можно написать "САМЫЙ ЛУЧШИЙ"Ссылку от ЕТР 72 прочел?
J_rockiN
т808 писал(а):

еще можно написать "САМЫЙ ЛУЧШИЙ"


Пока не будет лазерной маркировки "Рекомендовано Автоладой", ничего не берите. hehe
А еще знакомый в сервисе сказал, что сейчас только ленивый не шлепает наклейку "Официальный поставщик АвтоВАЗ". supercool
SPRN
J_rockiN
Да да да, пока мы тут не одобрим, вообще ничего продавать нельзя. pst А то блин без нас распустились понимаешь ли Smile Всех ща позакрываем. hehe

По теме: ставил себе ВИС-всё вроде нормально (ттт)
J_rockiN
SPRN писал(а):

ставил себе ВИС-всё вроде нормально (ттт)


Тот, который с наклейкой и кодом, который можно проверить через инет на подлинность?
SPRN
J_rockiN
Наклейка есть, по поводу инета-не проверял, просто в провереном месте покупал.
J_rockiN
Pavel-II
GoodOK писал(а):

Недавно пришлось ехать около 200 км в один конец и, приехав, увидел, что справа колесный диск оооофигенно горячий. Заклинило тормозной цилиндр заклинило.


У меня тоже самое позавчера случилось. Кстати, сейчас вот только сегодня вспомнил, что с утра в этот день я выехал со стоянки и обратил внимание, что торможение какое-то ни такое, давил на педаль тормоза сильнее, чем обычно, и педаль проваливалась больше. Через 20 км пошел запах палева. Вскрытие показало, что тормозной цилиндр сгорел напрочь, его заклинило, колодки попалились, но остались целы. Сегодня под замену взял тормозной цилиндр по рекомендации нашего автоспеца со соянки - Made in Italy. Такой аккуратненький, жаль коробку выкинул. А колодки производства ООО "Лада Люкс", г.Тольятти, ул. Борковская, 14. Надпись на коробке "Рекомендовано к использованию в автомобилях ВАЗ". Коробка карсно-синяя. Все встало на место без проблем.
ДюКЧ
GoodOK писал(а):

Заклинивший, как я думал, цилиндр я сжал (он сжался!) почистил, помыл и щас пытаюсь понять, в чем была проблема. Ничего интересного не вижу. Может быть проблема в ГТЦ?


попробуй выдавить поршень подальше. возможно увидишь выработку на поршне - поясок, на котором его перекашивает и клинит. появляется такая байда при неравномерном износе диска, когда колодки или диск неравномерно изнашивается и поршень давит одним боком.
Диман09
палево точно...сам продавал таких много и ни каких проблем...сделаны аккуратно...у самого ате стоят,подогнали потому что недорого
Guzh
Ставьте ВИС и не парьтесь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы