Страница 1 из 2
nizam
Gislaved Nord Frost 3. Какая лучше с металическими или пластиковыми шипами?
rodex
ЛУЧШЕ НОКИАН ХАККАПЕЛИИТА 2 ИЛИ еще ЛУЧШЕ 4.!!!!!
:cool: :cool: :cool: :cool: ЭТО ПРОВЕРЕННАЯ РЕЗИНА. В РЕКЛАМЕ НЕНУЖДАЕТСЯ. КТО НА НЕЙ КАТАЕТСЯ ПОДТВЕРДИТ ЕЁ БЕЗУПРЕЧНОЕ ЛИДЕРСТВО!!!! :cool: :cool: :cool:
rodex писал(а):

ЛУЧШЕ НОКИАН ХАККАПЕЛИИТА 2 ИЛИ еще ЛУЧШЕ 4.!!!!!
:cool: :cool: :cool: :cool: ЭТО ПРОВЕРЕННАЯ РЕЗИНА. В РЕКЛАМЕ НЕНУЖДАЕТСЯ. КТО НА НЕЙ КАТАЕТСЯ ПОДТВЕРДИТ ЕЁ БЕЗУПРЕЧНОЕ ЛИДЕРСТВО!!!! :cool: :cool: :cool:



И чем она лудше?
nizam
В 1997 году взял 4 б. GNF II c пласт.шипами откатал на ней до 2004 гда. Не желел ее. на этот год думаю взять новую Gislaved Nord Frost 3. Но скакими шимами не знаю. Думаю с пл.
WWW123
Третй Гисловед с металлическими, и они, как пишут на форуме теряются процентов по 10-ть в год Sad
Svarog
Цитата:

Третй Гисловед с металлическими, и они, как пишут на форуме теряются процентов по 10-ть в год



Как ездить...у меня за три сезона вылетел 1 (один) шип на одном колесе из четырех, причем именно за третий сезон.
wxp
Я два года назад взял NF3, еще из первых партий, брал у знакомого шинника, поэтому привезли настоящие, шипы - металл, резину не жалею, отъездил две зимы уже, ниодного шипа не вылетело! А сейчас наверное левака полно! О резине только самые хорошие впечатления, по трассе под 180 прет замечательно, хотя индекс там до 160!
И еще резина очень мягкая и нравится мне гораздо больше моей летней, при этом на ней нет грыжи и ниразу не прокалывал, а летних уже 2 резины выкинул убитые.....
Oolong
bva писал(а):

rodex писал(а):

ЛУЧШЕ НОКИАН ХАККАПЕЛИИТА 2 ИЛИ еще ЛУЧШЕ 4.!!!!!
:cool: :cool: :cool: :cool: ЭТО ПРОВЕРЕННАЯ РЕЗИНА. В РЕКЛАМЕ НЕНУЖДАЕТСЯ. КТО НА НЕЙ КАТАЕТСЯ ПОДТВЕРДИТ ЕЁ БЕЗУПРЕЧНОЕ ЛИДЕРСТВО!!!! :cool: :cool: :cool:



И чем она лудше?



Она действительно лучше, причем во всем, однако стоит намного дороже. Насчет шипов - на сегодня я бы пока брал с металлическими.
Dark112
Svarog писал(а):

Цитата:

Третй Гисловед с металлическими, и они, как пишут на форуме теряются процентов по 10-ть в год



Как ездить...у меня за три сезона вылетел 1 (один) шип на одном колесе из четырех, причем именно за третий сезон.



Доброго!

Согласен. У меня тоже выпал только один шип, правда всего год эксплуатации. А ощущение, общее от резины, очень даже положительные.
репус
Всем привет! По поводу Гисловеда есть правило! Если шиповалась у них в загранке то шипы не вылетают, а если у нас, то соответственно вылетают! Так что ищите не левак и ошиповку тамошнюю! Сам отъездил 2 сезона - резина суперррр!!! Отъездил бы и этот сезон, но на Мотор Шоу Пирелли подарили!!! Так что буду юзать теперь Пирелли, а Гисловед отцу отдам - пусть наслаждается.
А что у Гисловеда есть пластиковые шипы? Или я что то не понял???
Vadam
нока хака 2 рулит, подтверждаю :cool:
по снегу - отлично
по льду - отлично
по асфальту - отлично (проверял до 160)
по каше - отлично

доволен короче 8-)
nikonor_a
Цитата:

Всем привет! По поводу Гисловеда есть правило! Если шиповалась у них в загранке то шипы не вылетают, а если у нас, то соответственно вылетают! Так что ищите не левак и ошиповку тамошнюю!


А как отличить где шиповалась?
Fury
GNF3 - за сезон один шип потерял! и то при экстренном торможении в период обкатки резины! рульная резина! :cool:
GENA
rodex писал(а):

ЛУЧШЕ НОКИАН ХАККАПЕЛИИТА 2 ИЛИ еще ЛУЧШЕ 4.!!!!!
:cool: :cool: :cool: :cool: ЭТО ПРОВЕРЕННАЯ РЕЗИНА. В РЕКЛАМЕ НЕНУЖДАЕТСЯ. КТО НА НЕЙ КАТАЕТСЯ ПОДТВЕРДИТ ЕЁ БЕЗУПРЕЧНОЕ ЛИДЕРСТВО!!!! :cool: :cool: :cool:


Может и лучше. Но хаку2 не найдешь, так как ее походу сняли спроизводства, насколько я слышал, а хака4 дороговата будет. 8-) GNF3 в этом плане золотая середина! ОТюзала два сезона, все ОК!
Сергей М
Кстати ни кто не в курсе, подделывают ли Nokian?
А то я тут в одном магазине пощупал на предмет мягкости Nokian Q (та что не шипованная) и что-то она мне показал значительно дубовее чем должна быть. О наж "лепучка", а тут дерево какое то. Просто есть с чем сравнить, от старой машины остались Nokian Q R13, а теперь надо R14 купить.
Dima22
WWW123 писал(а):

Третй Гисловед с металлическими, и они, как пишут на форуме теряются процентов по 10-ть в год Sad



Гон конкретный! После 1 сезона не потерял ни одного шипа. Ездил и по асфальту, ессно. Резина мягкая, уровень шума не намного превышает всесезонку Кама.
матрёшкавод ака Kosh'103
wxp писал(а):

Я два года назад взял NF3, еще из первых партий, брал у знакомого шинника, поэтому привезли настоящие, шипы - металл, резину не жалею, отъездил две зимы уже, ниодного шипа не вылетело! А сейчас наверное левака полно! О резине только самые хорошие впечатления, по трассе под 180 прет замечательно, хотя индекс там до 160!
И еще резина очень мягкая и нравится мне гораздо больше моей летней, при этом на ней нет грыжи и ниразу не прокалывал, а летних уже 2 резины выкинул убитые.....




ага, а сейчас, если кто незнает, её у нас шипуют!
Vint239
Ребята, какой размер лучше ставить ставить на зиму на 12 Confused

Слышал, что R14 цепляет арки, особенно за городом, когда под ними и так снега полно! - в поворотах особенно чувствуется.

И какова оптимальная ширина.

На руководство попрошу не ссылаться Very Happy
Dima22
Vint239 писал(а):

Ребята, какой размер лучше ставить ставить на зиму на 12 Confused

Слышал, что R14 цепляет арки, особенно за городом, когда под ними и так снега полно! - в поворотах особенно чувствуется.

И какова оптимальная ширина.

На руководство попрошу не ссылаться Very Happy



Стоит GNF3 1756514. Цепляет на трассе на "трамплинах", когда сзади более 1 человека сидит. Но куда ж деваться-то, не останавливаться же и снег выковыриват. А перед тем, как в гараж поставить, я из задних арок палочкой фысё удаляю ,чтоб ледяных глыб там не намерзало.
Vint239
Цитата:

А перед тем, как в гараж поставить, я из задних арок палочкой фысё удаляю ,чтоб ледяных глыб там не намерзало.

:(

Мдааа... Может лучше R13 всадить и будет счастье Confused
wxp
Vint239 писал(а):

Ребята, какой размер лучше ставить ставить на зиму на 12 Confused

Слышал, что R14 цепляет арки, особенно за городом, когда под ними и так снега полно! - в поворотах особенно чувствуется.

И какова оптимальная ширина.

На руководство попрошу не ссылаться Very Happy



175/65/14 широкую резину зимой не стоит ставить!
А 13" ты на 12ху не поставишь) так что выбора то особо и нет, земляк мой(Dima22) все верно сказал!
wxp
Dima22 писал(а):

Стоит GNF3 1756514. Цепляет на трассе на "трамплинах", когда сзади более 1 человека сидит. Но куда ж деваться-то, не останавливаться же и снег выковыриват. А перед тем, как в гараж поставить, я из задних арок палочкой фысё удаляю ,чтоб ледяных глыб там не намерзало.


Аналогично :cool:
Только я со льдом борюсь подругому, у меня у гаражей автомойка есть, я заезжаю и прошу мне арки керхером промыть, лед весь вымоют а потом в гараж..
nizam
16.10.05 взял gnf 3 c пластиковыми шипами, как на gnf 2 пару.Посмотрим что будет. Сравнил ее со старой глаза чуть из орбит не вылитили. Старый Гисла наполовину потерял протектор, но на нем корт пошел. так что ее я думаю можно выкинуть.
Сержж
Два сезона пользовал ГНФ3, передние колёса потеряли до половины шипов уже за первый год, купил ещё два на передок, та же картинка. Скажете я му..к и енздить не умею, ан нет, той осенью взял Ультра Грип 500, за зиму ни одного шипика не утеряно, да и резина получше держит на льду. В такие горки на ней забирался, что на ГФН3 и не сунулся бы. Я так думаю.
wertdaun
А как узнать где шиповалась шина?
покупал по инету, на шине написана, что она сделана в германии. Surprised
Шины ГНФ3 185/65 Р15 - 2502руб. Surprised
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы