Страница 1 из 4
TopRacer
Добрый день.
Довольно долго искал по поиску,но ничего толкового так и не нашел.
По кузову идут довольно сильные вибрации,которые отчетливо отражаются на руле,зеркалах и т.д.(странно,но на ручке КПП нет).Причем если даже на месте надавить на газ вибрации полностью пропадают.
До этого выходные заезжал в сервис,провисла слегка передняя опора двигателя,было принято решение об ее замене.После замены вибрации стали не значительно сильнее.
Машина 2008 г.в. пробег 19тык. прошивка от Саши,без катализатора.
На сервисе сказали,что после замены шаровых и рулевых наконечников вибрация с руля исчезнет и что вообще это таз так и должно быть...
Лично у меня подозрение на балансировку маховика,или новая опора брак!
DrOn55
Возможно и опоры брак.
Я в прошлом году менял переднюю опору. Так после замены ничего не изменилось, как лежало так и лежит. Опору брал балаково.
Akkord-vlg
Была вибрация на руле при скорости 130 км/ч. Устранил балансировкой передник колес.
TopRacer
Akkord-vlg писал(а):

Была вибрация на руле при скорости 130 км/ч. Устранил балансировкой передник колес.



тут же не на ходу,а именно на стоячей машине...
т808
TopRacer писал(а):

По кузову идут довольно сильные вибрации

А раньше она была?Обороты ХХ какие?
Баязет
Если движка от калины, то это походу не лечится. Тем более вибрации на холостых это детская болезнь Самар.
Grozz
у меня вибрирует от саба.. даже крыша.. и стекла.. Smile
TopRacer
на старой просевшей опоре они были чуть меньше,и что самое интереасное иногда они пропадают.Обороты в норме 800 вроде плавают в пределах 30-40.Может это гениратор???
rg-45
TopRacer писал(а):

прошивка от Саши,без катализатора.


чё за САША Smile до перепрошивки всё нормально было?
TopRacer писал(а):

Может это гениратор???


скинь ремень да посмотри.тока наврятли очень.тебе хоть один ДК оставили?
TopRacer
Да один д.к. оставили на малых вроде оборотах,а может быть от прошивки ???Да я если честно и не помню,может конечно попробывать от Паши прошить???
rg-45
TopRacer писал(а):

может конечно попробывать


если у шиночиповщиков шится,так лучше стоковую оставить hehe а Пашина денег стоит,но шить надо заведомо исправную коляску,иначе так и будеш гадать откуда трабла.
TopRacer
нет чел прошивщик адекватный,мне бесплатно на Пашину перешьет,но вот откуда вибрации не понимаю,и уведь только на стоячей проявляется!!!
rg-45
TopRacer писал(а):

но вот откуда вибрации не понимаю


куча причин.не выниматьже теперь низ чтоб поршня взвешивать и колено балансировать?
TopRacer
но тем не менее когда движок стоял на провисшей опоре вибраций было меньше =)))А может быть это маховик???
BloodAngel
Почти такая же фигня с вибрацией)) 2006 год 29тыщ пробег Wink
ни в одном СТО не поймут в чем дело... на холостых вибрирует... обороты плавают в пределах 790-850. По зеркалам вибрацию видно... но вибрирует не постояно а типа синусоидально Smile 2 сек вибра 2 сек тишина и т.д.
Что может быть.... уже достала) особенно об этом вспоминаю когда еду на других самарах
TopRacer
Поднимали в сервисе все смотрели,,движок работает,как часы,ходовая супер единственный вариант куевая подушка двигателся,больше не на что грешить
Dranik
TopRacer писал(а):

По кузову идут довольно сильные вибрации,которые отчетливо отражаются на руле,зеркалах и т.д.(странно,но на ручке КПП нет).Причем если даже на месте надавить на газ вибрации полностью пропадают.

До этого выходные заезжал в сервис,провисла слегка передняя опора двигателя,было принято решение об ее замене.После замены вибрации стали не значительно сильнее.


купи Мурзика тама нет вибраций ROFL
а по сабжу
опору надо было менять не на сток nea , а на усиленную от ТМ gpn вот тогда бы и смотрел и судил,
наша сток опора двигла полная шляпа и кроме вибрации больше ничем обеспечить неможет и это факт cry достаточно тока взглянуть на неё с технической точки зрения и сразу всё станет понятно.
TopRacer писал(а):

На сервисе сказали,что после замены шаровых и рулевых наконечников вибрация с руля исчезнет

ага ROFL они тебе непредлогали машину им продать подешевле hehe
TopRacer писал(а):

что вообще это таз так и должно быть...


вот в этом они от части правы, у наших Тазов вибрация есть и будет, слишком стара система подвеса силового агрегата и качество их полное Г. Pardon
TopRacer писал(а):

Лично у меня подозрение на балансировку маховика

ага,ну давай залезь ещё в маховик ROFL на новом тазе.
TopRacer писал(а):

или новая опора брак!

тут все 100%даю гарантии.
DrOn55 писал(а):

Возможно и опоры брак.

Я в прошлом году менял переднюю опору. Так после замены ничего не изменилось, как лежало так и лежит. Опору брал балаково.


вот вам и лишнее тому потверждение.
Баязет писал(а):

Тем более вибрации на холостых это детская болезнь Самар.

+100
BloodAngel писал(а):

Почти такая же фигня с вибрацией)) 2006 год 29тыщ пробег

ни в одном СТО не поймут в чем дело... на холостых вибрирует... обороты плавают в пределах 790-850. По зеркалам вибрацию видно... но вибрирует не постояно а типа синусоидально 2 сек вибра 2 сек тишина и т.д.

+1 с нова так же
BloodAngel писал(а):

Что может быть.... уже достала)

авто сменить supercool
TopRacer писал(а):

единственный вариант куевая подушка двигателся,больше не на что грешить

вот её и меняй на человеческую от ТМ , тама можно и дальше поговориь, но думается что ты закроешь эту тему после замены на ТМ.

У меня со сток опорой двиг лёг на пузо на 15 тыках и гулял под капотом как Г в проруби Pardon .
Алексей 161 rus
Все можно исправить!
В сервисе не хотят искать причину в 90% случаев, меняют только при явных дефектах или что скажешь ты сам!

Лично я избавился от проблемы вибрации сделав следующее:
проверь!
1. Защита картера не касается ли движка
2. Опоры надо менять все 3шт сразу
3. Датчик детонации
4. Болты силового агрегата все затянуты?
TopRacer
1 защиты нет
2 ну здесь поеду опять смотреть скорее всего поменяю
3 двигатель работает ровно,следовательно очень мало вероятно
4 проверим
Raptor
Dranik
У меня от опоры Автопродуктовской (сайлент там такой же как и на ТМ) вибрации усилились, что заметно в холодную погоду. Если больше +15, то вибрации практически нет, если -15 - она весьма заметна!
Dranik
Raptor
Raptor писал(а):

У меня от опоры Автопродуктовской (сайлент там такой же как и на ТМ) вибрации усилились,


Стоит ТМ уже давно и только плюсы Good
а вот
Raptor писал(а):

У меня от опоры Автопродуктовской

Raptor писал(а):

вибрации усилились

вот
от автопродукта и cпрашивай Pardon
Raptor писал(а):

сайлент там такой же как и на ТМ

значит не такой всё таки как в ТМ nea , раз у всех кто на этом форуме ставили ТМ опору всё впоряде а у тя косяки.

Raptor писал(а):

что заметно в холодную погоду. Если больше +15, то вибрации практически нет, если -15 - она весьма заметна!

сам отвечаешь на свой вопрос ведь Wink вот именно что автопродкт фуфлит с сайлентом и он у него и мёрзнет , у ТМ в -30 никакой вибрации gpn

За оригинальный ТМ тут спору даже нет что вне конкуренции gpn gpn rlzz
TopRacer
Вчера съездил в сервис вибрация от опоры оказалась в пределах,нормы.
Сегодня утром открыв двигатель обнаружил странную картину,с провода идущего к генератору сгорела оплетка подходящая к генератору...Когда начинаю играться стеклоподъемниками начинается расколбас...Что делать???
Dranik
TopRacer писал(а):

Сегодня утром открыв двигатель обнаружил странную картину,с провода идущего к генератору сгорела оплетка подходящая к генератору...Когда начинаю играться стеклоподъемниками начинается расколбас...Что делать???


делать надо gpn Wink ибо можно и пыхнуть focus focus
TopRacer
спасибо за совет?И что делать то???Точнее как???Намотал изолентой,сгорела,куда провод идет от генератора дальше???
Junglist
Grozz писал(а):

у меня вибрирует от саба.. даже крыша.. и стекла.. Smile

в добавок и моск gpn gpn gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы