Страница 1 из 2
Sargass
После переобувки с зимней на летнюю резину,руль стал бить на малой скорости,диски оставил теже.На зимней резине с этими дисками было всё идеально никакой вибрации.Диски новые ровные.В прошлом году ездил на этой же летней резине все было нормально.В шиномонтаже говорят проблема врезине типо кривая(kama 205)но в прошлом году было всё хорошо говорю я им!Проблема может быть в плохой балансировке?Кстати они мне давление накачали 2.7 wwow
Алк86
Сделай давление 2,0 и отбалансируй колёса.
У меня вибрация на руле была при скорости 80, отбалансировал все Ок.
Sargass
1.9 сделал балансировку делали,но сделали может быть плохо.Неужели балансировка может так влиять на биение руля и на более жесткое вращение
Тимыч
Sargass писал(а):

Неужели балансировка может так влиять на биение руля


так она в твоем случае и влияет. Если резина и диски квадратные конечно это все бьет в руль
projectX
А какой радиус колес?2.7 даже в низкий профиль не качают... wwow Делай балансировку еще раз - в другом месте! Smile
Sargass
13 радиус,придётся наверное делать еще раз в другом месте.1000р на ветер выкинул vfac
Simpur
на небольшой скорости до 70 балансировка не влияет на биение руля
kazak1102
Simpur писал(а):

на небольшой скорости до 70 балансировка не влияет на биение руля


Именно...
Sargass писал(а):

Проблема может быть в плохой балансировке?Кстати они мне давление накачали 2.7


На каких скоростях...? При 2.7 любые неровности на дороге будут в руле... Приспусти до 1,9, на лето самое оно... Если не поможет, я бы снял передние катки и провернул бы на 180 гр. Для мало ли чего...
MikhaylenkoPA
Sargass писал(а):

После переобувки с зимней на летнюю резину,руль стал бить на малой скорости


А резина у тебя какая? Не Белшина, часом?
Sargass
idd
вообще должно быть понятно, что дело именно в шинах. Может после зимы перекосило их. Попробуй передние колеса перебалансировать в другом месте. Вообще посмотри на стенде как колесо крутится - сразу увидишь всю его кривизну.
Rover_61reg
В передаче мозголомы покрышка рванула при 30 атмосферах, так что 2.7 очка ниочём. Едить жёстко и резина изнашивается неправильно.
Небось всё зиму стопкой провалялась, вот и покривела.
MikhaylenkoPA
Если резина всесезонка с протектором, скошенным на одну сторону по всей ширине, то ее в процессе движения может "поджевывать", это как раз и проявляется на малых скоростях... ИМХО... вопрос нужно исследовать тщательнее... я от знакомого на восьмере слышал про такую беду...

PS. Вот не поленился, залез глянул, что за резина (http://koleso.topof.ru/product_info.php?pID=2560 - прошу не рассматривать, как рекламу). Правда всесезонка и протектор скошен на одну сторону.... Статистику нужно собрать по этому вопросу, возможно, дело именно в этом...

Последний раз редактировалось: MikhaylenkoPA (11 Апреля 2010 22:00), всего редактировалось 1 раз
MikhaylenkoPA
MikhaylenkoPA писал(а):

Если резина всесезонка с протектором, скошенным на одну сторону по всей ширине, то ее в процессе движения может "поджевывать" неравномерно по краям протектора, это как раз и проявляется на малых скоростях... ИМХО... вопрос нужно исследовать тщательнее... я от знакомого на восьмере слышал про такую беду...



PS. Вот не поленился, залез глянул, что за резина (http://koleso.topof.ru/product_info.php?pID=2560 - прошу не рассматривать, как рекламу). Правда всесезонка и протектор скошен на одну сторону.... Статистику нужно собрать по этому вопросу, возможно, дело именно в этом...
Wanderlust
Может попробовать переустановить колёса? Для пробы повернув от исходного. Затягивали винтовёртом? Постепенно, по диагонали затягивать болты центруя колесо.
Raptor
Sargass
Как хранил резину (не веритикально)? Не перепутал ли где какое колесо было? Может эти сзади стояли? Или покрышки задом-наперед поехали, они ведь этого не любят.
Sargass
Проблема решилась,она была в резине которая пролежала всю зиму друг на дружке в горизонтальном положении и скривилась,пришлось поставить вперед 2 другие резины(тоже кама 205),вибрация руля исчезла,но машину стало тянуть вправо!переставил передние колеса местами тянет влево!Опять балансировку по ходу плохо сделали lol1
SRGK60
Вот еще одна загадка,бьет руль на 125-130 км/ч на 140 пропадает,колеса балансировались перебалансировались сейчас вообще новая ковка стоит, а руль как било так и бьет и на зиме и на лете резина вся немецкая Конти и Гиславед...Что может еще быть: внутр ШРУС,рулевая рейка????Что еще???Вал привода... вряд ли с новья не было такого да и согнуть я его не мог не сьезжая с асфальта...Кто че думает????Если честно уже достало, из-за этого больше 120, даже похорошей дороге ехать не хотца.... cry
GoodOK
Sargass писал(а):

машину стало тянуть вправо!переставил передние колеса местами тянет влево!


Попробуй перевернуть теперь резину на диске на 180 градусов. Понимаю, что резина новая и её неравномерная "сожратость" с внешней и внутренней стороны вряд ли влияет, но балансировать то будешь, всё равно снимать колесо, попробуй.
Sargass
у меня у знакомого была такая проблема он менял рулевую рейку,менял 3 раза потому что продают всякое гав...о,на четвертый раз нормальную взял стало всё норм.Но у него машина была старая 21099
Wanderlust
Цитата:

Вот еще одна загадка,бьет руль на 125-130 км/ч на 140 пропадает,колеса балансировались перебалансировались


"Вообще" - в резонанс подвеска (подвески) попадают. Руль отпустить (понятно, что очень аккуратно) - сам по себе руль вибрирует?
Колёса как прикручивались? Парадокс, но порой винтовёрт "прихватывает" (притягивает) первый болт, и остальные уже не могут отцентровать колесо.
Цитата:

машину стало тянуть вправо!переставил передние колеса местами тянет влево!


А не развал-схождение? Подъело резину, вот и тянет. Чуть поездить, что бы притёрлась (если сейчас Р-С правильные).
rg-45
SRGK60 писал(а):

новая ковка стоит


посадочные размеры родные?иль на ось ступицы центровочные шайбы забыл? Smile
Wanderlust писал(а):

Парадокс, но порой винтовёрт "прихватывает" (притягивает) первый болт, и остальные уже не могут отцентровать колесо.


вот-вот.а некоторые на весу только наживляют,а дотягивают уже на стоячей.
SRGK60
Wanderlust
rg-45

Колеса ставлю всегда сам закручиваю равноерно и на весу всегда стараюсь ло конца затянуть.....rg-45 Ты это имелл ввиду???? http://salda.ru/wheels/complekt/?pid=178&PHPSESSID=7941671973ea9821aef58b86b080f98c

Руль, вообще, вибрирует довольно таки здорово,боюсь что колеса здесь не при чем,на трех комплектах дисков и на стальных тоже самое...Я уже и незнаю,что смотреть,ехать куда-нить в сервис,так только бабло выкинешь и не хрена не помогут.....
TaNK_T90
А как тогда резину то хранить на дисках....друг на друге или стоя?
rg-45
SRGK60 писал(а):

Ты это имелл ввиду????


да
SRGK60 писал(а):

боюсь что колеса здесь не при чем,


дабы окончательно исключить поставить с авто на котором биений нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы