Страница 1 из 1
OXTA
Не могу понять? По запаху, вроде трансмиссионка. Раньше, говорят, лили моторное. Может сейчас тоже моторное? Но запах???
Павел I
А фиг его знает. Хоть и говорят что надо сразу заменить после покупки авто , но у меня после пятнадцати тысяч пробега чистое как слеза. И коробка становится вязкой только если тепература - 20.
OXTA
У меня (пробег 800 км) КПП после прогрева сильно рокочет (как дизель). Особенно на 2 передаче до 2000 об. при разгоне. На горячую на нейтрали при перегазовке с ненажатой педалью сцепления слышно как шумят подшипники в коробке. При нажатой педали сцепления и на холодную - тишина. Слышно только движок. Думаю поменять масло на КАСТРУЛ ТАФ 75/90, как рекомендуют. Не знаю, поможет ли??
AlexVic
Трансмиссионка там обычная, 80W85 GL-4.
Павел I
OXTA писал(а):

КПП после прогрева сильно рокочет (как дизель). Особенно на 2 передаче до 2000 об. при разгоне.



У меня все тихо. Но при включении задней такой скрежет что просто жуть. Причем раз на раз не приходится иногда включается нормально. Но помоему ни твоя ни моя проблема маслом не лечится
OXTA
Kirych
Павел I писал(а):

А фиг его знает. Хоть и говорят что надо сразу заменить после покупки авто , но у меня после пятнадцати тысяч пробега чистое как слеза. И коробка становится вязкой только если тепература - 20.



А с чего оно будет "грязное"? Smile
Угу, а при -30 ты пробовал заводиться? Smile
Павел I
Цитата:

А с чего оно будет "грязное"? Угу, а при -30 ты пробовал заводиться?



Под НЕ грязным я подрузомевал что без всяких крошек, стружек и мелких вкраплений.

А насчет температуры прошлой зимой заводился при -32 . Все путем. Никаких негативных и побочных эфектов не наблюдалось.
Kirych
Павел I писал(а):

Цитата:

А с чего оно будет "грязное"? Угу, а при -30 ты пробовал заводиться?



Под НЕ грязным я подрузомевал что без всяких крошек, стружек и мелких вкраплений.

А насчет температуры прошлой зимой заводился при -32 . Все путем. Никаких негативных и побочных эфектов не наблюдалось.



ВАЗ, конечно, "не фонтан", но все же не до такой степени, чтоб из коробки стружки, крошки и прочую лабуду горстями можно было выгребать Smile
Ну а если в -32 у тебя оно не густеет - то тебе крупно повезло, очень рад за тебя Smile, залили что-то приличнее, чем остальным. У меня заводское до состояния Литола густело при такой температуре Sad.
Павел I
Цитата:

Ну а если в -32 у тебя оно не густеет - то тебе крупно повезло, очень рад за тебя Smile, залили что-то приличнее, чем остальным. У меня заводское до состояния Литола густело при такой температуре.




Врать не буду густеет, но уж точно не до состояния литола. Передачи включаются без напряга с небольшой "тягучестью или вязкостью" да и на щупе оно имеет "текучий вид".

А теперь я после данного обсуждения засомневался на предмет того что у меня залито вообще масло Smile
AlexVic
Павел I писал(а):


А теперь я после данного обсуждения засомневался на предмет того что у меня залито вообще масло Smile



Эт точно, скорее всего там обычная моторка, а трансмиссионка 80W густеет так при -25, что рычаг приходиться крутить нехило и держать выжатой педаль сцепления минуты три
oleg_21093i
Павел I писал(а):

OXTA писал(а):

КПП после прогрева сильно рокочет (как дизель). Особенно на 2 передаче до 2000 об. при разгоне.



У меня все тихо. Но при включении задней такой скрежет что просто жуть. Причем раз на раз не приходится иногда включается нормально. Но помоему ни твоя ни моя проблема маслом не лечится


Скрежет при включении задней конструктивная особенность коробки Самары. Алгоритм следующий. Останавливаешься полностью. Выжимаешь сцепление, ждешь 2-3 сек. включаешь заднюю, скрежета никакого не будет - проверено.
Санька
oleg_21093i писал(а):

Скрежет при включении задней конструктивная особенность коробки Самары. Алгоритм следующий. Останавливаешься полностью. Выжимаешь сцепление, ждешь 2-3 сек. включаешь заднюю, скрежета никакого не будет - проверено.



А вот у меня такаяже вещь, когда вторую втыкаешь, это тоже особенность или пора чинить?
dezruptor
Это уже чинить. Синхронизатор видимо накрылся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы