Страница 1 из 1
Underdark
Такой вопрос - перебирал всю ходовую, но на замену ВУТа не хватило деньжат. Я покупал его в сборе с бачком и гтц. Вопрос - без особых знаний реально заменить самому?
Я так понимаю после прокачку нужно будет сделать и залить тормозуху?
Underdark
никто не ответит что ли??
т808
Underdark писал(а):

Такой вопрос - перебирал всю ходовую, но на замену ВУТа не хватило деньжат. Я покупал его в сборе с бачком и гтц. Вопрос - без особых знаний реально заменить самому?
Я так понимаю после прокачку нужно будет сделать и залить тормозуху?

Если справился с ходовой - сделаешь без проблем.Прокачивать легче вдвоем.Подробности в любой книге по ремонту.СНАЧАЛА залить тормозуху а потом прокачка.(Поэтому, видимо, тебя проигнорировали)
Underdark
т808 писал(а):

Underdark писал(а):

Такой вопрос - перебирал всю ходовую, но на замену ВУТа не хватило деньжат. Я покупал его в сборе с бачком и гтц. Вопрос - без особых знаний реально заменить самому?
Я так понимаю после прокачку нужно будет сделать и залить тормозуху?

Если справился с ходовой - сделаешь без проблем.Прокачивать легче вдвоем.Подробности в любой книге по ремонту.СНАЧАЛА залить тормозуху а потом прокачка.(Поэтому, видимо, тебя проигнорировали)


В том то и дело, что делал не я, а мастер.

Мне просто надо знать, если я тупо сниму кронштейн крепления ВУТа и ГТЦ с бачком и на его место поставлю новый я справлюсь без особых знаний?

На прокачку отдам на СТО. Это стоит копейки!
fantom343
до сто нужно еще будет доехать, чем ты собираешься тормозить на дороге???? Pardon
Underdark
fantom343
вообще тормозов не будет? Или ооочень слабые?
т808
Underdark писал(а):

т808 писал(а):

Underdark писал(а):

Такой вопрос - перебирал всю ходовую, но на замену ВУТа не хватило деньжат. Я покупал его в сборе с бачком и гтц. Вопрос - без особых знаний реально заменить самому?
Я так понимаю после прокачку нужно будет сделать и залить тормозуху?

Если справился с ходовой - сделаешь без проблем.Прокачивать легче вдвоем.Подробности в любой книге по ремонту.СНАЧАЛА залить тормозуху а потом прокачка.(Поэтому, видимо, тебя проигнорировали)


В том то и дело, что делал не я, а мастер.

Мне просто надо знать, если я тупо сниму кронштейн крепления ВУТа и ГТЦ с бачком и на его место поставлю новый я справлюсь без особых знаний?

На прокачку отдам на СТО. Это стоит копейки!

Если знаешь что есть кронштейн,значит читал книжку.Хочешь попробовать поставить сам?Читай книжку дальше .Если понял где,что и как крутить -делай.Сомневаешься и помочь некому _ в сервис.Вот только мне интересно, как ты после замены ГТЦ без прокачки до сервиса доберешься? Тормозов ведь НЕТ СОВСЕМ!!!!!Это только на ЭВАКУАТОРЕ,!!!!!!!!!!!
Andrey2114
fantom343 писал(а):

до сто нужно еще будет доехать, чем ты собираешься тормозить на дороге???? Pardon



дверку откроет и ногой по асфальту)
nestor
Менял ГТЦ тормоза не качал после. Самое главное не нажимать на тормоз. Ставишь новый ГТЦ,трубки не затягиваеш. Заливаеш жидкость и ждешь пока потечет со всех контуров. Затягиваеш. Всё. Тормоза есть можно ехать. Но надо проверить. У меня получилось,как у Вас не знаю. Правда вакум не менял.
fantom343
я бы не стал рисковать, дело такое, что... Pardon
Underdark
Всё, всем спасибо! Я понял, завтра поменяю по совету НЕСТЕР.
Не будет тормозов я на крайняк уж прокачаю тормоза с другом.

Спасибо за помощь и советы!
kaktus123
А какой ВУТ ставить будешь?Я в декабре менял ГТЦ,так вот когда откручиваешь трубки от старого ГТЦзагибй их аккуратно вверх,чтобы из них не текло.Потом делаешь все по совету Нестера.Но затем все таки лучше позвать друга,он пусть жмет на педальку, а ты поочередно немного отпускай трубки около ГТЦ и весь воздух выйдетПроверено на себе=)
Underdark
kaktus123
Автоград. ВУТ в сборе с ГТЦ и бачком!
morgan4000
меняеш цилиндр,закручиваеш трубки. Доливаеш тормозуху,отпускаеш трубки по очереди пока не потечет 4 раза потом прокачивай рабочие цилиндры. Прокачиваеш до тех пор пока педаль перестанет накачиваться
т808
НЕСТЕР писал(а):

Менял ГТЦ тормоза не качал после. Самое главное не нажимать на тормоз. Ставишь новый ГТЦ,трубки не затягиваеш. Заливаеш жидкость и ждешь пока потечет со всех контуров. Затягиваеш. Всё. Тормоза есть можно ехать. Но надо проверить. У меня получилось,как у Вас не знаю. Правда вакум не менял.

По характеру заданного вопроса надо понять как ответить.(он написал "перебрал подвеску",а потом выясняется-НА СЕРВИСЕ.Ну и как объяснять,если человек ГЦ в первый раз взял в руки?Я тоже меняю без прокачки контуров.А вот ГЦ прокачиваю без трубок.Делаю так:Устанавливаю ГЦ на место,в бачок до верха жидкость.Потекло из одной дырки-закрываю пальцем(чо зря лить),из другой-вторым пальцем,из третьей-пальцем другой руки (одной не дотянешься),из четвертой-вторым пальцем другой руки.Дальше,не отпуская,прошу друга нажать на педаль.Жидкость из под пальцев фонтаном(на руки накинуть тряпку,чтоб не забрызгать моторный отсек).Пальцы играют роль клапанов -оттуда жидкость,а воздух туда ни фига.Еще одно - два нажатия и прикручиваем полные жидкости трубки(при снятии из них не вытекает).Педаль жесткая,можно ехать.
Underdark
Я считаю, что тормоза дело очень ответственное. Зная свои не очень в этом отношении прямые руки я лучше сам поменяю ВУТ и ГТЦ около СТО и сразу туда на прокачку!
Уж очень жаба душит 1200рубасов.
MG_And
Underdark писал(а):

1200рубасов.


Нечего себе за то что бы прикрутить две гайки и четыре штуцера. Ну это видимо с прокачкой вместе.
morgan4000
на сто с тобой никто нянчится не будет(там тормоза прокачивать не умеют) ,а денюжку возьмут хорошую. Делай сам!!!, зачем вопросы задаеш?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы