Страница 1 из 1
maximk
Планирую тут перед техосмотром провести профилактику тормозной системе, ну и памятуя, что от колдуна часто бывают проблемы задумался, как лучше поступить. Купить новый колдун или попробовать реанимировать старый?
Колдун мой в-принципе как-то шевелится, но странно, возможно уже подзакис - плюс на прошлом ТО неравномерость была зафиксирована, хотя тогда проблема получила иное решение Smile
nestor
Поставь новый и не парся,а то проделаешь столько работы,с трубками и прочим,а результат может быть в пустую.
XxJxX
НЕСТЕР писал(а):

Поставь новый и не парся,а то проделаешь столько работы,с трубками и прочим,а результат может быть в пустую.



точно! только новый!
Dranik
maximk писал(а):

Купить новый колдун или попробовать реанимировать старый?


тут палка о двух концах Pardon
новый лоторея ещё та,
ремкомплект тоже *** его кто знает Pardon Pardon

НЕСТЕР писал(а):

Поставь новый и не парся


возможно будет парится ещё больше чем от ремкомплекта, а вобще 50/50.
НЕСТЕР писал(а):

,а то проделаешь столько работы,с трубками и прочим,а результат может быть в пусту


попадос однозначно что така что так Pardon

А вообще если есть нормальный ремкомплект то я бы начал с него, снял свой -разобрал-провёл дефиктовку -и если в нутри всё зеркально гладко то ставим манжеты новые и в путь
если раковины то тока новый, гдето так:gpn

Автор будешь менять рем то давай с фото Wink Drinks or Beer
т808
maximk писал(а):

Планирую тут перед техосмотром провести профилактику тормозной системе, ну и памятуя, что от колдуна часто бывают проблемы задумался, как лучше поступить. Купить новый колдун или попробовать реанимировать старый?
Колдун мой в-принципе как-то шевелится, но странно, возможно уже подзакис - плюс на прошлом ТО неравномерость была зафиксирована, хотя тогда проблема получила иное решение Smile

Немного разгонись на сухой дороге -тормоз в пол.По следам от юза всех колес поймешь стоит ли лезть в колдун если не течет и пройдешь ли ТО.
Dranik
т808 писал(а):

Немного разгонись на сухой дороге -тормоз в пол.По следам от юза всех колес поймешь стоит ли лезть в колдун если не течет и пройдешь ли ТО.


всё ничего, но на ТО проверяют равномерность на задней оси не на асфалте, поэтому Pardon
hoh66
Если колдун не течет, то не торопись его менять. Посади кого-нибудь за руль - пусть понажимает педаль тормоза, а ты в это время посмотри как работает колдун: если при нажатии на тормоз вылазиет шток, то значит колдун рабочий и его нужно просто отрегулировать, если шток не шевелится, то значит закис и здесь, однозначно, колдун придется менять. Сам, в свое время, не прошел ТО именно из за колдуна. Механик, который проверял авто, посоветовал сделать зазор 1мм (по мануалу советуют 2 - 2,1 мм). Выехал с ТО, по пути домой заехал в три сервиса с желанием отрегулировать задние тормоза на стенде, но ни в одном такого стенда не оказалось, поэтому от услуг этих сервисов я отказался. Приехав домой, решил сам попробовать отрегулировать. Сделал, как и посоветовал механик, зазор где то 1 мм (на глаз), затормозил на асфальте - по следам все хорошо. На другой день с успехом прошел ТО. Вот такая история dns4 . Успехов тебе.
П.С. Если течет тормозная жидкость из под резиновой заглушки, то колдун тоже под замену.
nestor
Как по следам можно понять? Заднии колеса не должны идти в юз? Я вчера лазил под низ. Стойки и трос ручника менял. Так вот шевелил я этот шток на колдуне. Ноль. Не шевелиться вообще. Может я ни туда нажимал х.з. Куда там нажимать надо,или за что тянуть чтобы проверить?
Dranik
НЕСТЕР
НЕСТЕР писал(а):

Так вот шевелил я этот шток на колдуне. Ноль. Не шевелиться вообще. Может я ни туда нажимал х.з. Куда там нажимать надо,или за что тянуть чтобы проверить?


дак не шток на калдуне шевилить надо, а на педельку трмоза жать и смотреть вылазиет шток из самого колдуна или нет.
nestor
Спасибо не знал. А я и так его,и так. Думаю куда тут отвертку суют. Теперь дошло. Зазор кстати около 2 мм. Ещё раз спасибо завтра посмотрю. А я уже новый хотел покупать. Думал закис. Сзади юза не должно быть?
Dranik
НЕСТЕР писал(а):

Сзади юза не должно быть?


при исправном колдуне нет.
nestor
Ну щас разгонюсь.
Dranik
НЕСТЕР писал(а):

Ну щас разгонюсь.


hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы