Страница 1 из 1
schumi_st
В августе ездил на СТО. Мне поменяли свечи, бензонасос, и что подкрутили в раёне ДУ, вроди болт регулировки дроселя. После СТО понемножку начал увеличиваться расход сечас по трасе составляет 7,5 на средний. По бк плавает мгновенный расход при ХХ от 0,7-1,0(1,1)л. двигатель работает нормально ошибок невыбивает. ШАГ РХХ при ХХ 35-37. Кто из опытных может сказать из за чего только неговорите менять все подряд. Бензин хорошый.
Glan
schumi_st писал(а):

вроди болт регулировки дроселя.


он зафиксирован и крутить его не получится
schumi_st
Glan писал(а):

schumi_st писал(а):

вроди болт регулировки дроселя.


он зафиксирован и крутить его не получится


нет я говорю о болтике на самой газульке, где тросик.
Glan
schumi_st писал(а):

нет я говорю о болтике на самой газульке, где тросик.


ну убрали слабину.
смотри значения ДПДЗ
green7799
- "по трасе составляет 7,5 на средний". Что значит на средний, скорость какая? У меня такой расход при 140 км/ч, а утебя?
schumi_st
средний расход на 100. скорость 100-120. раньше расход был 6л. свечи, фильтр меняный.
Glan
schumi_st писал(а):

скорость 100-120. раньше расход был 6л.


может начнем с того что кто то просто пи...дит?
schumi_st
Glan писал(а):

schumi_st писал(а):

скорость 100-120. раньше расход был 6л.


может начнем с того что кто то просто пи...дит?


ты о себе. Если б расход неувеличился я бы неспрашывал здеся. если незнаеш что ответить то нех флудить. я спрашиваю у тех кто знает.
алексей6699
Glan писал(а):

schumi_st писал(а):
скорость 100-120. раньше расход был 6л.

может начнем с того что кто то просто пи...дит?


63
Glan
schumi_st писал(а):

я спрашиваю у тех кто знает.


ты хочешь пообщаться с теми у кого при скорости 100-120 кмч, зимой расход 6 литров чтоли? rlzz lol1
green7799
ХЗ. Печку включаешь, вентилятор печки, обогрев заднего стекла. У меня самое малое - 6,5 л, если ехать 90-100 км/ч (весна-лето).
schumi_st
Ну вот потеплело +15..20. Замеры топлива таковы. Ср. скорость 56км/час., 30 город/ 70 траса., ср. расход 7,4 л/100. Ср. скорость 75 км/час., ср. расход 6,7 л/100. Резина стоит 185/65 R14. Год назад резина стояла 175/65 R14. Бк тогда небыло. Но по шкале щитка приборов на 200км у меня уходило четвертая часть оцыфровки тоисть гдето 11-12 литров, теперь по БК уходит 13,5-15 л. Заводиться немножко неочень, тоисть бывает надо покрутить чуть дольше, но с первого раза. И когда заводиться то когда завелась очень медленно набарает обороти. Бензин только 95. Поменял ТОпливный насос взборе и вроде после того начал увеличиваться расход. Причем стараюсь ехать так чтоб расход был маленький 90-110, небольше. Если еду 120-130 расход 7,7-8,5. Может влиять БК на ЭБУ. Обороты держит нормально. Но когда включаеш ближний+ПТФ+печка вентилятор= расход на холостом прыгает 0,8-1,1л. Воздух в пределах 10, и 3000=28-32кг/час. Теперь незнаю что делать ехать на СТО знаю что ничо ненайдут только будут датчики менять по очереди. А ето не выход.
schumi_st
Так понимаю никто ничем неможет помочь. Нада ехать и искать тестеров мож накогото и попаду lol1
dr.barmaley81
Я не знаю что ты ищешь.Какой компьютер,какая приборка.Расход измеряют по заливкам.Сколько залил и сколько проехал.Остальное шляпа.
schumi_st
dr.barmaley81 писал(а):

Я не знаю что ты ищешь.Какой компьютер,какая приборка.Расход измеряют по заливкам.Сколько залил и сколько проехал.Остальное шляпа.


Умный думаеш что ли. lol1. Бак залит полный. Проехал 450 км, залил в бак 34,6 л топлива при СР скорости по БК 52 км/час. Считай если умный, здесь и идиоту уже понятно что много. Незнаеш как помочь , то лудше немешай.
dr.barmaley81
Слышь,Антон ты штопанный.Надо сразу об этом писать.Мне хамить не надо.Уважай людей которые тебе пытаются помочь.А не хочешь уважать,то иди броди и разбирайся сам со своей ху*ней
schumi_st
dr.barmaley81 писал(а):

Слышь,Антон ты штопанный.Надо сразу об этом писать.Мне хамить не надо.Уважай людей которые тебе пытаются помочь.А не хочешь уважать,то иди броди и разбирайся сам со своей ху*ней


Где же наши МОДЕРАТОРЫ что не читают матоф-оскарбляющих. Еслибы ты знал вчом проблема то сразу бы написал а не тыкал пальцем в небо, и разказывал как правильно машину заправлять, и считать скорость с пункта А в пункт Б., это мы в школе учили. А тебе как ты сказал штопаный надо в школу сходить и научиться с людьми говорить. Вижу ты свое Авто прокачал и думаеш умный. Вот типа такой СТОшник как ты наверное и ремонтируе у нас машинки, создавае умный вид и методом тыка ремонтируя. Я тебя попрошу больше без оскарблений. Конечно же если ты умный и вежливый водитель.
dr.barmaley81
Во первых надо подробно описывать что ты делал,как ты мерял.Во вторых-я ответил тебе так же,как ты откомментировал мой пост.В третьих я не стошник и причем тут мое авто.В четвертых может быть куча причин почему изменился расходИ в пятых если ты умный и вежливый водитель,то ты бы сам не отзывался так о софорумниках
Mostmajor
У меня БК за 300км показал средний расход 4.8л/100км, ехал 90-100км/ч. по карману же машина съела за 300км около 13-14л. На ровной (ни спуск, ни подъем) дороге при постоянной скорости мгновенный расход был 3.8л/100км Smile . Бензин АИ95, синтетика - в мотор и кпп. Летняя КАМА R13, безветренная погода, температура за бортом +7+10, 1 пассажир, 15кг багаж, дорога 90% без каких либо кочек так что скорость средняя была 90 с копейками. А на городской расход мне наплевать - и так знаю что заоблачный (мотор на ХХ оставляю иногда тарабанить + т.к. в городе почти везде 40км/ч ограничение, то почти всегда включена 3 передача, да и при 60 бывает забываю/ленюсь переключать - шумом не напрягает, да и различий мало по шуму, коробка всеравно громче воет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы